главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 30, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Бесприютные и безпризорные

Проблемой профилактики правонарушений среди несовершеннолетних озабочены депутаты Гагинского Земского собрания, рассматривавшие этот вопрос на одном из последних своих заседаний.

Тревожная статистика прозвучала на нем: за 9 месяцев текущего года на территории района совершено 199 правонарушений с участием детей и подростков за весь прошлый год - 163. На учете в инспекции по делам несовершеннолетних состоит 37 человек и среди них есть как учащиеся школ, профтехучилища и техникума, так и те, кто нигде не учится и предоставлен сам себе.

Растет число преступлений, совершаемых подростками. В основном это кражи, которые чаще отмечаются в Гагино, а также на территориях Юрьевской и Моисеевской сельских администраций. Два уголовных дела, где фигурируют несовершеннолетние, находятся в стадии рассмотрения в районном суде.

Выступившие на Земском собрании депутаты и руководители районных служб и ведомств главную причину роста детской и подростковой преступности видят в ухудшении социально-экономической ситуации как в районе, так и по всей стране, порождающей непрочность семейных уз, обрекающих детей на бесприютность и безнадзорность, пьянство, воровство.

В стремлении помочь утвердить здоровый образ жизни у молодежи администрация и общественные организации наталкиваются на ряд преград, и главная среди них - нехватка бюджетных средств. В районе есть потребность в создании собственного детдома, но по причине безденежья это важное дело откладывается. Велика нужда в собственном враче-наркологе (пока работает нарколог-фельдшер), но для приглашения в райцентр специалиста нужна квартира, а ее нет. И все же целый ряд мер, предложенных земцами, должны помочь смягчить проблему.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика