главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 30, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Денег может стать больше

Как сделать районы и города региона богаче? Этот вопрос стал одним из важнейших на последнем заседании комитета по промышленности и предпринимательству.

Накануне принятия областного закона о бюджете-2000 департамент экономики и прогнозирования предложил ввести в закон новые статьи о том, что налоговые доходы, которые города и районы собирают сверх планового назначения, должны полностью или частично оставаться в их распоряжении. Автор идеи - областной департамент экономики и прогнозирования. По мнению его директора Михаила Теодоровича, это позволяет решить сразу ряд задач. Так, развивается доходная часть бюджета. При этом важны две вещи: реальные деньги и партнерские отношения государства с налогоплательщиком, которому важно знать, что с ним считаются, что с ним играют по правилам и эти правила честны и справедливы. Должен дейстоввать принцип: кто лучше работает, тот больше получает. Делается это для того, чтобы не было так, что район, к приме налогов на четверть больше, чем предписывалось, но у него все равно остались его исходные 100 процентов, а прибавка растворилась неизвестно где.

Новый подход позволяет ввести в жизнь региона новый финансовый стимул. Депутаты согласились с таким подходом.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика