главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 01, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Кредиторы в опале

Вновь кредиторы атакуют областную администрацию. На днях московский ООО "Международный промышленный банк" предъявил ей иск на 29 миллионов по облигациям 1996 года, выпущенным в погашение кредита Министерства финансов.

Выдавался кредит для закупки ГСМ для сельхозпроизводителей. Под него областная администрация выпустила в свое время три транша облигаций на общую сумму 217,46 миллиона рублей под десять процентов годовых. Выплаты по первому траншу администрация области должна была произвести в октябре прошлого года. Срок погашения второго транша -- октябрь нынешнего года, третьего -- октябрь 2000 года.

Появление иска от Международного промышленного банка в арбитражном суде неожиданностью не стало. В нынешнем году суд уже рассматривал дела по долгам области по облигациям 1996 года. Недавно, например, иск на 8,7 миллиона рублей у администрации выиграл АКБ "Международная финансовая компания".

Кроме того, суд удовлетворил исковое требование на 11 миллионов рублей, предъявленное московской фирмой ООО "Трейд-финанс". Еще в самом начале рассмотрения этого дела представители компании предлагали департаменту финансов заключить мировое соглашение не на одиннадцать, а на восемь миллионов, но департамент отказался и проиграл дело по всей сумме долга.

Еще летом заместитель председателя арбитражного суда Сергей Войнов предсказывал, что осенью нынешнего года в суде появятся новые исковые заявления от кредиторов -- владельцев облигаций, выпущенных в 1996 году. Проблема в том, что областная администрация расплачивается с ними неохотно. И вот -- новый иск, причем, скорее всего, не последний.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика