главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 02, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Всем, кто нам должен, -- не прощаем!

Даже со своими многолетними партнерами ОАО "Волга-флот" (Волжское объединенное пароходство) готово расстаться, если они не заплатили пароходству за аренду пассажирских судов в 1999 году.

По итогам этого года ОАО "Волга-флот" полностью рассчиталось по долгам в областной бюджет. Далось это нелегко, а потому с деньгами на предприятии сейчас сложности. Тем временем на ремонт плавсостава срочно нужны средства. Практически все пассажирские пароходы служат 25--30 лет без капремонта.

В связи с критическим положением предприятия руководство ОАО "Волга-флот" заявило о том, что впредь будет принимать очень жесткие меры по отношению к своим должникам. А должники пароходства -- это многолетние партнеры из Москвы и Санкт-Петербурга, туристические фирмы, которые ежегодно берут у "Волги-флота" в аренду суда для организации турпоездок.

"Но в этом году мы не намерены делать скидки даже для многолетних партнеров, -- заявил исполнительный директор ОАО "Волга-флот" Александр Белодворцев на заседании, посвященном подведению итогов по пассажирским перевозкам, -- и расторгнем договоры аренды судов".

Теперь речное пароходство планирует самостоятельно зарабатывать деньги на турпоездках. В связи с этим 25--27 ноября прошла акция "Волжский тур", организованная на средства ОАО "Волга-флот", администрации Нижнего Новгорода и ВАО "Нижегородская ярмарка". В рамках этой акции в Нижний приехали ведущие специалисты российского турбизнеса и журналисты туристических изданий и телепередач. Речное пароходство организовало для своих гостей поездку в Большое Болдино и в Дивеево. Кроме того, визитерам показали все отреставрированные гостиницы Нижнего. Расчет "Волги-флота" прост: теперь представители турбизнеса и прессы будут рекламировать Нижний как один из крупнейших туристических центров.

А для того, чтобы туристы пользовались услугами именно ОАО "Волга-флот", предприятие в следующем году рассчитывает организовать речной круиз "Москва -- Москва" с обязательной остановкой в Нижнем. Кстати, такой круиз россиянам предложат впервые.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика