главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 02, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Длинный "язык" до Парижа доведет?

Столицей модных фестивалей скоро станут называть Нижний Новгород. Со 2 по 4 декабря в помещении ТЮЗа пройдет I фестиваль торговых марок российских предприятий -- производителей одежды.

За 26 участниками фестиваля возвышается фигура Эдуарда Фиякселя, директора нижегородского центра Промсвязьбанка, члена правления совета директоров. "Фестиваль торговых марок -- лишь малая часть задуманного широкомасштабного проекта, - интригующе произнес Эдуард Аркадьевич. -- Одновременно с началом фестиваля состоится открытие Нижегородского центра моды".

Нижегородский центр моды представляет собой отремонтированное помещение бывшего магазина "Мода", торговавшего ранее изделиями нижегородских швейных фабрик. Со 2 декабря его залы вновь займет продукция производителей одежды, помимо идеи и качества имеющая и зарегистрированные торговые марки. В число обладателей торговых марок попала и Анна Лесникова, активно пропагандирующая свой трикотаж на нижегородском рынке.

Названия марок отечественных производителей мало чем отличаются от названий их зарубежных коллег: "Вильям Перри" из Москвы, "Камелия" из города Озерска или "Фосп" из Санкт-Петербурга заманивают покупателя на "красное словцо". Ибо, по словам организаторов фестиваля, наш покупатель смотрит и думает: "Раз марка импортная, значит, качественная". Такая точка зрения была верной, по мнению Эдуарда Фиякселя, лишь до той поры, пока не появился I фестиваль торговых марок.

Хит-парад 25 манекенщиц и семи манекенщиков в изделиях российских мастеров швейного дела способен развеять любые наши с вами сомнения в качестве и актуальности произведений отечественных модельеров. Чтобы изделия это произвели на зрителя большее впечатление, организаторы заказали 20-метровый подиум и внушительные декорации в бело-золотой гамме, уже знакомой зрителю со времен "Золотого подиума".

Все вышеперечисленное великолепие создано на деньги спонсоров. На эти же средства выполнены в ювелирных мастерских памятные наградные знаки фестиваля. Автором эскизов является Виолетта Шибаева.

Городская и областная администрации выступили не помощниками фестиваля, а скорее его "непротивниками". Вклад муниципального и областного руководства выразился в присутствии многочисленных чиновников на пресс-конференции и фуршете, предваряющих начинание известного в городе продюсера Виктора Чибисова.

Ему же принадлежит идея о параллельном судействе на фестивале. Жюри будет состоять из самих участников фестиваля и "пятерки авторитетных судей из Москвы". Виктор Семенович обещал ходатайствовать о вхождении в состав "пятерки" маститого нижегородца, но пока его просьба только рассматривается.

Гала-показ фестиваля состоится 4 декабря в ТЮЗе, тогда же будут объявлены и итоги конкурса.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика