главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 06, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Вернули право

Органам местного самоуправления с 1 декабря в законодательном порядке переданы полномочия по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции.

Точнее, им вернули это право. В соответствии с постановлением правительства РФ от 19.08.96 г. № 987 “О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией” органы местного самоуправления выдавали лицензии и имеют в этой работе трехлетний опыт. Но определенное этим постановлением положение утратило силу в октябре текущего года — после внесения правительством соответствующих изменений и дополнений.

Восстановить право органов местного самоуправления на лицензирование розничной торговли алкогольной продукцией можно было только в рамках субъекта федерации. И вот ОЗС нашей области на этой неделе приняло соответствующий закон.

Финансирование лицензирования предусмотрено за счет лицензионных сборов, которые, согласно статье 3 принятого закона, зачисляются в бюджеты муниципальных образований.

Источник: "Курс"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика