главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 08, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Орден в обмен на кресло

Шарадзе поблагодарили за промышленный рост.

Во вторник на прошлой неделе на ГЖД состоялась торжественная передача кресел. Вице-премьер и министр путей сообщения Николай Аксененко во время своего визита в Нижний Новгород представил нижегородцам Хасана Зябирова, нового руководителя Горьковской железной дороги. В целом Николай Аксененко оценил работу ГЖД положительно и сообщил, что представил бывшего начальника ГЖД Омари Шарадзе к ордену "Знак почета". Как сказал вице-премьер, у Омари Шарадзе большой потенциал, и после отпуска он будет назначен директором Нижегородского отделения государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта".

Губернатор Нижегородской области Иван Скляров также поблагодарил Шарадзе за хорошую работу. И отметил, что ГЖД обслуживает 12 регионов России, в которых наблюдается промышленный рост. В частности, только в нижегородском регионе за этот год объем производства вырос на 13 процентов. Надо полагать, что в этом есть заслуга и Горьковской железной дороги.

Губернатор не стал вспоминать о своем обращении к Аксененко не снимать Шарадзе. Видимо, получив в свое время отказ, который вице-премьер мотивировал тем, что Шарадзе сам написал заявление, Иван Скляров решил больше к этой теме не возвращаться.

Новому же начальнику дороги, возможно, нелегко будет сработаться с коллективом. Шарадзе пользовался у подчиненных уважением, и все здесь знали, что у него напряженные отношения с Аксененко. Можно сказать, это и вынудило Шарадзе подать в отставку. Как коллектив воспримет ставленника вице-премьера, предсказать сложно.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика