главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 09, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Старые лицензии - в макулатуру

Только 7 предприятий Нижегородской области получили пока лицензии нового образца сразу на три вида деятельности - заготовку, переработку и реализацию лома цветных и черных металлов. Остальным, не имеющим областной лицензии, придется, по-видимому, забыть о прибыльном "ломовом" бизнесе. После 10 декабря "работата с металлом" по старым бумажкам будет квалифицироваться как нарушение действующего законодательства.

Такую информацию сообщил на пресс-конференции, прошедшей в конце недели в областной администрации, заместитель начальника управления внешнеэкономических связей департамента ВЭС и ресурсов Александр Лещенко. Сегодня, по его данным, в целом в области 68 лицензентов должны просто переоформить документы старого образца на новые и еще сорок - получить новые лицензии.

Разумеется не всем "свежие" правила пришлись по душе. Тем более, что специалистам межведомственной комиссии по борьбе с незаконным оборотом лома пришлось тщательно изучить возможности каждого заявителя. В итоге пока повезло лишь семи предприятиям, которые, по заключению комиссии, смогли обеспечить все условия, требуемые законодательством. Как уже писала наша газета, желающие получить "единую и неделимую" лицензию должны иметь мощности для переработки металлолома, контрольно-измерительную аппаратуру и многое другое - требования весьма жесткие.

Остается надеяться, что введение новых лицензий действительно позволит поприжать "охотников за металлом". Ведь только за последнюю неделю сотрудники контролирующей комиссии закрыли три нелегальных пункта приема лома, изъяли 13 тонн стратегического сырья на сумму превышающую 77,6 тыс. руб. По словам самих "контролеров" во время подобных проверок иногда случаются настоящие "битвы за металл". На днах, например, во время посещения приемного пункта на улице Дальняя Нижегородского района охранник пункта напал на милиционеров с холодным оружием. Возбуждено уголовное дело...

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика