главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 09, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Спешите делать добро!

Добрые дела в один день не уложишь. И даже в неделю, в месяц, в год. Те, кто действительно несут доброе в своих поступках и в образе жизни, не выделяют для этого определенную "рабочую смену". Но вот отпраздновать день добра, чтобы назвать имена тех, кто помогает слабым, немощным, бедным, наверное можно.

Это сделали в воскресенье администрация нижегородской области, ассоциация "Служение", общественные организации "Нижегородская служба добровольцев", Нижегородский городской центр "Радуга", молодежная организация "Второе рождение", проведя акцию "Будь добр!"

У каждого поколения "добрых" - свои тимуровцы, свои Бугровы и Сироткины. Нынешние молодые люди, стремящиеся активно помогать людям называют себя по западному образцу добровольцами, и у них есть свои конкретные фамилии: Андрей Сергеев, Ирина Затеева, Вера Абрамова и др.

В воскресенье они отмечали свой праздник добрыми делами. Утром состоялось шествие от памятника Горькому до памятника Минину. На площади состоялся короткий митинг, откуда все дружно отправились к местам "добрых дел" - в детские дома, школы интернаты, детский туберкулезный диспансер, заклеивать окна, помогать в ремонте, мыть полы и веселить самодеятельностью всех, кому не весело в этот день. А после трудового дня в Кремлевском концертном зале проходило награждение лучших, победителей конкурсов "благотворитель года", "доброволец года", социальный журналист.

Праздник украсили замечательные юные артисты - театр эстрадной песни Арнольда Манукяна из школы N 186 и театр песни "Садко" музыкальной школы N 17.

К сожалению не обошлось без "примазавшихся" к добрым делам. На пресс-конференции добровольцев неожиданно выступила представительница штаба движения правых сил, призвавшая "провести этот день без политики" и распространившая среди присутствующих СМИ соответствующее обращение от этого политического движения.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика