главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь10, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Телевидению глухих быть!

В Нижнем Новгороде прошел Международный Конгресс телекомпаний глухих, проходивший на Нижегородской ярмарке, собравший энтузиастов из Нижнего, Москвы, Казахстана и уже состоявшихся «профессионалов» из Америки.

На семинар «Развитие ТВ глухих России» обменяться опытом и идеями собрались инвалиды по слуху, их слышащие коллеги, сурдопереводчики, продюсеры, журналисты, создающие телевидение глухих и рассказывающие о мире глухих.

Инвалидов по слуху очень много ( только в Нижегородской области около 31 тысячи человек), и они очень нуждаются в информационных и развлекательных программах. Пока Россия сильно отстает от Америки, в которой подобное телевидение существует с 1971 года. Участники Конгресса при создании специализированных программ в первую очередь хотят ориентироваться на детей, создавать для них детские программы, дублировать мультфильмы и сериалы для подростков.

В нижегородской школе телевизионного мастерства Нины Зверевой скоро начнутся занятия для группы энтузиастов - неслышащих будущих работников телевидения. Планируется создание пакетов детских, спортивных, культурно-развлекательных, публицистических и других программ. Директор областной телестудии ННТВ Ольга Носкова готова предоставить дневное эфирное время ННТВ для трансляции специальных программ для глухих.

Источник: "Доктор Фом"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика