главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь10, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

И качественно, и бесплатно

На прошлой неделе ННТВ показало телезрителям шедевры победителей первого областного телевизионного фестиваля "Все свое". Слово "шедевры" употреблено здесь почти без преувеличения. Некоторым "крутым" профессионалам не мешало бы поучиться у своих "младших" товарищей из районных студий видеть в окружающей жизни столько разного и интересного, что им самим и в голову бы не пришло.

Абсолютным победителем конкурса "Все свое" стала Краснобаковская студия "Наш край" - в четырех номинациях из пяти. Эта студия, охватывающая своим вниманием три близлежащих района - Краснобаковский, Варнавинский и Воскресенский, - умудряется чуть ли не в каждом своем сюжете рассказать о человеке "с изюминкой". У них там что, плотность нестандартных личностей на душу населения приближается к ста процентам, что ли?

Репортаж "Красная изба" ("лучшая историко-краеведческая программа") - о коллекционере коммунистических раритетов: вымпелов типа "Кодекс строителя коммунизма", бюстов Ленина и Сталина, портретов вождей и "вождят". Есть просто уникальные экспонаты - портрет Сталина, написанный маслом по заказу правительства и присланный коллекционеру дочерью художника. Коллекция иронически называется "Ильичи на печи", потому что вся располагается в деревенском доме.

Другой сюжет - "Хранитель времени" ("лучший портретный очерк"). Герой сюжета, как уже ясно из названия, очень оригинально относится к часам и даже в своей деревне установил самодеятельное табло из фанеры, отсчитывающее время до 2000 года, как в Париже.

Ничего удивительного, что репортажи краснобаковцев охотно показывают и на ОРТ в "Добром утре" (прошло 80 сюжетов), и на ТВ-Центре во "Времечке" (20 сюжетов). Однако профессиональная судьба талантливых телевизионщиков из Красных Баков находится под угрозой. Как стало известно телеэксперту, в наступающем году они могут прекратить вещание из-за отсутствия финансирования, с июня им не платят зарплату. А ОРТ и ТВ-Центр, пухнущие от денег, с удовольствием крутят их сюжеты бесплатно! Платит только нижегородский "Жаворонок".

К сожалению, показаны эти и другие сюжеты были в не очень удобное время - в 13.00 в будние дни. Вряд ли в это время у ННТВ была большая аудитория. Сюжеты показывали еще на "Нике-ТВ", но она своими "дециметрами" не достает до областного зрителя.

Источник: "Аргументы и Факти - Нижний Новгород"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика