главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь14, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Мастерок, бетономешалка, взаимозачет и смекалка

За минувшее лето в Гагинском районе проложено около 30 км газопроводов, газифицировано 350 частных домов и квартир. Программа газификации по району выполнена на две трети.

Удивительно то, что большая стройка ведется без участия "живых денег". Путем взаимозачетов администрация получает трубы из г.Выксы, используемые для магистралей между населенными пунктами; сельхозпредприятия, обменивая продукцию полей и ферм на газовое оборудование, обеспечивают прокладку газопровода по улицам села, а жители, оплачивая стоимость газового котла и разводки внутри помещения, доводят начатое до конца, не сильно перенапрягаясь материально. Качественное и быстрое проведение работ обеспечивают строители из Гагинского участка "Волгогаз", а также Починковский "Стройгаз".

Тем же в основном способом доводится до ума новое здание Исуповской средней школы, которое должно вступить в строй действующих с началом второго учебного полугодия. Лет шесть оно числилось в долгострое, пока наконец за него не взялись как следует. Бригада из Большеболдинской ПМК заканчивает монтаж электрического оборудования и сантехники, Гагинский участок "Спецмонтаж" - отопление, а сборная бригада местных умельцев вот-вот закончат внутреннюю отделку, и можно будет вручать ключ.

Еще один важный объект - дом милосердия для стариков на 25 мест в селе Ветошкино - в скором времени будет пущен в эксплуатацию. Переоборудование помещения бывшего детсада, в котором нужда отпала из-за отсутствия в нем детей, завершено. Остается завезти мебель - и можно принимать постояльцев, а в них недостатка нет. Предприимчивости руководства района и смекалке строителей сопутствовала в этом случае финансовая поддержка. Ее оказал областной департамент соцзащиты, и лишней она не была.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика