главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь14, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Будут и зарплата, и путевки

- Руководство Горьковского автозавода ставит перед собой задачу увеличить заработную плату работающим в полтора раза, - заявил президент ОАО "ГАЗ" Николай Пугин, выступая на состоявшейся на днях VIII отчетно-выборной профсоюзной конференции предприятия. Напомним, такая конференция на ГАЗе проходит 1 раз в 5 лет.

Вопрос повышения зарплаты стал одним из самых актуальных для делегатов профсоюзной конференции. Как самокритично признался президент ОАО "ГАЗ", зарплата на автозаводе действительно низкая, хотя в этом году ее удалось поднять рабочим на 60 процентов, специалистам на 48 процентов, а управленцам на 39 процентов. Планируемое увеличение заработной платы в 1,5 раза будет достигнуто за счет экономии от снижения себестоимости выпускаемой продукции и резкого увеличения экспортных поставок.

Среди вопросов, прозвучавших на профсоюзной конференции, злободневными оказались и вопросы возобновления доплаты за питание работающим и увеличение финансовой помощи при приобретении путевок на базы отдыха. Оказывается, в последнее время из-за отмены талонов на питание рабочие ГАЗа практически перестали пользоваться услугами заводских столовых. Как прозвучало на конференции, руководство предприятия найдет выход из создавшейся ситуации. Что касается путевок, то, скорее всего, их стоимость снизится. Вместо сегодняшних 15 процентов за путевку придется платить всего навсего 10 процентов от ее стоимости.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика