главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь17, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В бой за здоровье детей

В Нижегородской области с деловым визитом побывали представители мирового благотворительного фонда Вишневской-Ростроповича (Вашингтон, США). Целью их визита стало знакомство с предварительными результатами массовой вакцинации детей против краснухи в Вачском районе области (вакцинация проводилась на средства фонда).

Инициатором этого пилотного проекта выступил великий музыкант современности Мстислав Ростропович, в свое время оказавший Вачскому району большую помощь в достройке зданий центральной районной больницы. Цель проекта - провести массовую вакцинацию детей Вачи против краснухи - острого вирусного заболевания, схожего с корью и зачастую приводящего к внутриутробному поражению плода при заболевании беременной женщины. Вакцинация детей в Ваче с помощью дорогостоящей импортной вакцины (отечественных аналогов не существует) продолжается вот уже 5 месяцев и, как могли убедиться в самом районе представители мирового фонда, проходит успешно, без каких-либо побочных явлений и осложнений. Сейчас, например, в Ваче прививают девочек в возрасте от 12 до 14 лет, то есть будущих мам. По заявлению гостей из Вашингтона, они остались удовлетворены увиденным и дают высокую оценку работе департамента здравоохранения администрации Нижегородской области, проводившего вакцинацию, и Нижегородского регионального общественного фонда Вишневской-Ростроповича (исполнительный директор Е.В.Загрядский).

На состоявшихся в областном департаменте здравоохранения переговорах с первым заместителем департамента Е.Гудановой представители мирового фонда предложили тиражировать вачский опыт на территорию Нижегородской области. Достигнутые договоренности будут оформлены соответствующим протоколом.

Источник: "Доктор Фом"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика