главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь17, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Добрые волшебники Нижнего

Чтобы улучшить наш мир, не обязательно быть волшебником. Нужно лишь верить в свои силы и в то, что вместе мы можем ВСЕ! "Будь добр!" - под таким девизом проходил Всемирный День добровольцев, провозглашенный ООН аж в 1985 году.

Нижегородские энтузиасты, которых оказалось гораздо меньше, чем предполагалось, начали день с торжественного шествия по главной улице города. Замерзшая молодежь дефилировала с лозунгами и плакатами, обескураживая соотечественников броскими надписями: "Добровольчество - перестройка души!"

По словам подростков, принимавших участие в демонстрации, добровольцы - это люди, верящие в свои силы и в то, что наше счастье зависит от нас самих. Это строители справедливого и мирного общества, готовые всегда прийти на помощь друг другу и с пользой провести свое свободное время. Хотя и они - простые люди, у которых есть свои пристрастия и наоборот. "Я готов помочь, но дома родители никак не могут заставить меня мыть посуду. Ну, не люблю я с этим возиться! Лучше схожу мусор выкину", - честно признался 12-летний Артем.

В этот день добровольцы посетили детские дома, дома престарелых и школы-интернаты. Ребята и взрослые пытались хоть чем-то помочь несчастным: играли с детьми, работали по хозяйству, ремонтировали тумбочки, кровати, мыли и оклеивали окна. Одним словом - "помогали ближнему своему".

Для детей была приготовлена и культурно-развлекательная программа: планетарий организовывал экскурсии, гимназия N80 устроила настоящий спортивный праздник. А главное - энтузиасты побывали в областном туберкулезном диспансере, где ребятишки находятся по два года, и никто их не навещает.

Закончился день Вечером Добра, где чествовали наиболее активных добровольцев и был дан большой концерт. Причем готовили программу совсем еще дети. Например, очень порадовал зрителей детский театр песни "Садко". "Поздравляем тебя - ты добр!" - значилось на пригласительных билетах.

Источник: "Нижегородские губернские ведомости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика