главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 23, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Сибур-Нефтехим": новый холдинг

10 декабря в Кстове состоялось заседание совета директоров ЗАО "Нефтехим". На нем рассматривался вопрос создания новой компании ОАО "Сибур-Нефтехим".

С докладом выступил председатель совета директоров ЗАО "Нефтехим" В. Стариков. В обсуждении вопроса приняли участие вице-губернатор Нижегородской области А.Батырев, ряд других заинтересованных лиц, высказавших свои позиции. По итогам совещания принято решение о создании ОАО "Сибур-Нефтехим". 16 декабря текущего года состоялось совместное собрание акционеров ЗАО "Нефтехим" и учредителей новой структуры, где обсуждались организационные вопросы.

По предварительным данным 51% акций нового холдинга планируется передать компании "Сибур", остальные - предприятиям Нижегородской области, решившим принять в нем участие. При этом губернатор И.Скляров (очевидно, памятуя о проблемах, вызванных деятельностью "Русхима") предложил поставить распределение акций под жесткий контроль.

В числе участников совещания были руководители ОАО "Капролактам" и ВОК Внешторгбанка. На производственных мощностях "Капролактама" происходит глубокая переработка всей гаммы углеводородов, и его участие в холдинге экономически необходимо. Но пока не решен вопрос с акциями и производственными помещениями, которые находятся в залоге у банковской группы ВТБ, говорить о форме участия "Капролактама" в холдинге сложно. Очевидно, пока он будет работать по договору процессинга с новой компанией.

Итак, в Нижегородской области создается холдинг, включающий в себя все стадии производства - от добычи газа до глубокой его переработки.

Источник: "Биржа"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика