главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 24, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Когда знание — деньги

Директор городского департамента информационно-аналитической работы Леонид Бабков уверен, что, используя все информационные ресурсы, которыми располагает сегодня администрация, можно реально увеличить доходную часть бюджета. В том числе и в области недвижимости.

Для этого в первую очередь необходимо провести полный анализ всех земельных территорий, зданий. Затем создать резервный фонд топопланов города. Он должен стать основой не только учета недвижимости, но и всей инженерной инфраструктуры. Для этих целей необходимо примерно 350 тыс. рублей. Их возврат может быть обеспечен за счет сокращения сроков подготовки документов по закреплению земельных участков, обеспечения более полного учета и мониторинга объектов недвижимости.

Уже в 2000 году планируется реализовать пилотный проект создания интегрированного банка данных по застройке, сети теплоснабжения и телефонной сети для центральной части города с участием УАГ, КУГИ, БТИ и других организаций. В результате реализации проекта может быть получен доход порядка 12 млн рублей.

Это только часть предложений департамента информационно-аналитической работы. Увеличение доходов в бюджет действительно напрямую связано с уровнем информатизации. В 1998 году общий объем сбора земельного налога составил менее 4 проц. доходов городского бюджета, а в развитых странах он составляет от 30 до 60 проц.

Источник: "Курс"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика