главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 24, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

И здоровье поправят, и мастерством овладеют

В пятницу в областном центре прошло торжественное открытие медицинского реабилитационного отделения Нижегородского профессионального училища - интерната для инвалидов, расположенного в Ленинском районе.

Как сообщили в комитете по делам ветеранов и инвалидов областного департамента по труду и социальной защите населения, основная задача медицинского реабилитационного отделения - это практическая помощь одновременно и проживающим и обучающимся в училище-интернате 105 детям-инвалидам с нарушениями опорно-двигательного аппарата, ДЦП, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и т.д.

Реабилитационное отделение представляет собой медицинский комплекс, в состав которого входят лечебно-физкультурный зал, в котором дети-инвалиды с помощью современных тренажеров смогут поправить здоровье, и ряд специализированных медицинских и процедурных кабинетов.
Кроме того, на очереди - открытие диагностического отделения, оснащенного современной аппаратурой.
Как считают в самом училище-интернате, финансируемом из областного бюджета, открытие медицинского реабилитационного отделения позволит не только укрепить здоровье детей и инвалидов, но и поможет им более эффективно овладевать профессиями часовщика и художника по хохломской росписи.

Источник: "Доктор Фом"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика