главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 28, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Телефонный кабель в будущее

Из 14 операторов связи, которые работают на нижегородском рынке связи, бесспорными лидерами являются ОАО "Нижегородсвязьинформ" и компания "Агентство деловой связи", которой в декабре этого года исполняется пять лет. Услуги компании становятся все надежнее и разнообразнее, а число клиентов растет.
Главную ставку компания "Агентство деловой связи" изначально делала на обслуживание бизнес-абонентов, подключая офисы развивающегося делового мира Нижнего Новгорода.

Не случайно АДС громко заявило о себе в 1996 году, когда, практически через год после своего образования, к 100-летию Всероссийской художественно-промышленной выставки на ВАО "Нижегородская ярмарка" специалисты компании завершили работы по строительству узла "Ярмарочный", рассчитанного на 2000 номеров. В первую очередь этот узел связи был рассчитан на то, чтобы покрыть зону активности делового мира Нижнего Новгорода, которая образовалась вокруг Нижегородской ярмарки.

Это был первый узел компании, и это было только начало. На сегодняшний день собственных узлов связи, оборудованных современной и качественной аппаратурой японской фирмы NEC, у "Агентства деловой связи" уже четыре.

Несмотря на то что на обслуживании рядовых горожан в так называемых "спальных" районах Нижнего компания "АДС" терпит убытки (себестоимость одного номера составляет в месяц 70--80 рублей, а абонентская плата -- 32 рубля плюс поминутный тариф), АДС продолжает развивать свою абонентскую сеть. В этом залог того, что бизнес компании рассчитан на долгий срок, на постепенное укрупнение и завоевание рынка.

От узла "Ярмарочный" осуществляется установка телефонов в Канавинском районе. С ноября 1997 года, когда был построен еще один узел связи -- "Гордеевский", -- стало возможным обслуживание микрорайонов Гордеевский и Бурнаковский. Дополнительные 3000 номеров с июня 1998 года получило население нагорной части города, проживающее в районе улиц Белинского, Варварской, Ванеева, Володарского, Генкиной, Горького, Ошарской, Панина, олтавской, Республиканской: в это время был открыт новый узел связи при АТС-35.

И наконец, в октябре этого года качественная телефонная связь от АДС появилась в микрорайоне Кузнечиха, где была пущена первая очередь новой станции. Кроме того, за счет введения в действие в Богородском районе, на станции "Кудьма", АТС "Комарово", рассчитанной на 700 номеров, и в результате технического переоснащения заброшенного узла связи при разорившемся предприятии жители ближних к областному центру районов получили возможность установить телефоны с нижегородскими номерами.

Отдельно стоит отметить, что узлы связи "Агентство деловой связи" продолжает открывать и после финансового кризиса прошлого года в России, хотя кризис, конечно, не мог не сказаться на финансовом положении фирмы. Однако надежность и правильная постановка бизнеса позволили АДС сохранить качество, клиентуру, репутацию и контакты с зарубежными партнерами.

Занимаясь телефонизацией города, АДС постоянно развивает качество и комплекс услуг для крупных клиентов. Среди последних -- такие крупные и солидные, как ВАО "Нижегородская ярмарка", гостиница "Центральная", нижегородские отделения Сбербанка РФ и Центрального банка РФ, Нижегородская валютно-фондовая биржа, Нижегородская таможня, перспективное российско-итальянское предприятие "НижегородМоторс".

Благодаря правильно выбранной стратегии за пять лет компания "АДС" заняла 2,5 процента всего рынка телефонных номеров. При этом 94 процента принадлежат "наследнику" телефонных сетей советского времени и фактическому монополисту ОАО "Нижегородсвязьинформ", а остальные 12 компаний занимают в общей сложности 3,5 процента рынка.

Поскольку компания "Агентство деловой связи" сама строит линейно-кабельные сооружения, она способна оказывать комплексные услуги по телефонизации офисов "под ключ", начиная от проектирования и заканчивая прокладкой кабелей, установкой и монтажом оборудования.

На протяжении всего времени своего существования "Агентство деловой связи" работало и работает в сотрудничестве с компаниями Nortel, Philips, Ericsson, являясь их официальным дистрибьютором. Это не исключает использования специалистами компании высококачественной отечественной аппаратуры. В ноябре этого года на сети АДС в микрорайоне Кузнечиха-2 заработала станция "ЭЛКОМ" российского производства. Собранная из импортных комплектующих отечественная аппаратура является одновременно надежной, более, чем собственно импортная, управляемой и менее дорогостоящей.

Следует отметить, что все объекты связи АДС оборудованы аппаратурой вневедомственной охраны, что позволяет абонентам компании не беспокоиться за свою безопасность.

Услуги "Агентства деловой связи" постоянно развиваются. Сегодня и одновременно завтра связи в России -- это Internet со всеми своими возможностями, число пользователей которого растет гигантскими темпами. И вновь "Агентство деловой связи" избирает правильную стратегию.

Благодаря сотрудничеству с давним деловым партнером - фирмой "Коммерческие информационные сети" (КИС) -- АДС предоставляет своим клиентам приоритетную возможность одновременно с подключением телефонного номера войти в сеть мировых информационных коммуникаций. Каждый узел связи АДС оснащен действующими узлами Internet фирмы "КИС". Благодаря внедрению новой услуги АДС значительно расширило круг своих клиентов.

Подводя итоги, следует сказать, что стать пользователем услуг качественной цифровой телефонной связи с возможностью расширить спектр своих возможностей весьма просто и доступно. Абонентский отдел ООО "Агентство деловой связи" находится по адресу: ул. Советская, 12; тел. 77-50-25.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика