главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 29, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Новый год для депутатов еще не наступил

Предновогоднее настроение никак не отразилось на работе Законодательного Собрания Нижегородской области. Депутаты не стали жалеть себя и утвердили, как всегда, насыщенную повестку заседания. И само обсуждение вопросов показало, что народные избранники не настроены пока на праздничное расслабление.

До обеда самые жаркие дискуссии разгорелись при обсуждении вопроса о внесении изменений в областной бюджет на 1999 год. Год в принципе уже закончился, и сейчас областной департамент финансов занимается подготовкой отчетов. Депутатам же было предложено внести коррективы в уже исполненный бюджет, поскольку жизнь внесла свои коррективы в главный финансовый документ года.

Как оказалось, областной бюджет получил дополнительно доходов на сумму 2,9 миллиона рублей. Из них 1,9 миллиона за счет увеличения спроса населения на жилищные и телефонные займы. Зато почти на 60 миллионов возросли расходы. Именно по увеличению расходных статей бюджета и разгорелись жаркие споры. Некоторые депутаты выразили сомнение в необходимости увеличения финансирования тех или иных статей. "Зачем тогда мы принимали бюджет? - сказал в своем выступлении депутат Михаил Дикин.- Сейчас нам предлагают согласиться с какими-то изменениями. Вот ФСБ выделено 750 тысяч рублей на закупку стоматологического оборудования. 89 тысяч газете "Метро-НН"... Так давайте тогда будем каждый год собираться 29 декабря и сразу утверждать цифры департамента финансов... Или мы просто машина для поднимания рук? Лично я не хочу выполнять такую роль". Длительная дискуссия привела к тому, что большинство депутатов сначала отклонили этот вопрос, но потом все же решили создать редакционную комиссию для более детальной проработки проекта постановления.

В первой половине дня Законодательное Собрание приняло постановление "Об основных направлениях социально-экономического развития Нижегородской области на 2000 год". Был принят также областной закон "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области на 2000 год".

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика