главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 30, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Готовы к сотрудничеству

В Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей состоялась встреча директоров предприятий — членов НАПП с руководителями Нижегородского филиала ЗАО Банк “Менатеп Санкт-Петербург”, также членом НАПП с августа 1999 года. Поводом для встречи послужила юбилейная дата — год назад 22 декабря филиал Банка “Менатеп СПб” открыл в Н. Новгороде корреспондентский счет.

К моменту появления на нижегородской земле “Менатеп СПб” уже перестал быть дочерней структурой московского “Менатепа”. В августе 1998 года контрольный пакет акций “Менатеп СПб”, принадлежащий московскому “Менатепу”, был приобретен рядом предприятий нефтяного и газового комплекса России. И сегодня “Менатеп СПб” — это полностью самостоятельный крупнейший банк России, у которого 45 филиалов в различных городах страны. Еженедельный прирост его кредитного портфеля составляет около 30 млн руб.

— В течение года политика банка и филиала заключалась в том, чтобы показать себя нормальными стабильными партнерами в бизнесе, — сказал на встрече управляющий филиалом Михаил ТРУФАНОВ. — Мы будем помогать предприятиям в пополнении оборотных средств, инвестировать деньги в их проекты. Готовы сотрудничать с представителями всех отраслей промышленности. Особо хочется работать со структурами, связанными с Газпромом, как с поставщиками, так и с потребителями.

Главная задача филиала в 2000-м году — активные операции, то есть давать деньги тем, кто в них нуждается. При этом риски должны быть обоюдными и обоснованными. Это нормальные партнерские отношения.

На встрече присутствовали президент НАПП Владимир Лузянин, генеральный директор ассоциации Валерий Цыбанев, вице-губернатор Станислав Рыбушкин, директор департамента промышленности областной администрации Владимир Воронов, зам. директора ГУ ЦБ по Нижегородской области Валентина Золотцева, директора крупных предприятий. Было отмечено, что за истекший год “Менатеп СПб” заметно продвинулся на нижегородском финансовом рынке. В промышленность Н. Новгорода было инвестировано 150 млн руб. В отличие от некоторых столичных кредитно-финансовых учреждений, “Менатеп СПб” привозит деньги из С.-Петербурга, а не вывозит их из Н. Новгорода.

В наборе банковских продуктов, как традиционных, так и эксклюзивных, предлагаемых филиалом, выделяются овердрафтный кредит и вексельная программа по расчетам предприятий с ООО “Межрегионгаз”. А также кредитование программ, проектов и заказов ГК “Росвооружение”. В качестве удачного примера сотрудничества была приведена уже полгода работающая вексельная программа по расчетам ОАО “ГАЗ” с поставщиками и дилерами.

В ближайшее время состоятся деловые встречи директоров нижегородских предприятий с сотрудниками нового банка.

Источник: "Курс"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика