INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
Системы IP-телефонии Cisco повышают эффективность бизнеса
В столицах 5 федеральных округов РФ, в том числе и в Нижнем Новгороде, проходит программа "Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий", направленная на популяризацию современных средств коммуникаций среди предприятий среднего бизнеса. Проект организован компанией "Cisco Systems", мировым лидером в области сетевых технологий и оборудования для Интернета, а также фирмой "Крок", ведущим российским поставщиком IT-услуг.

02.11.2007г.

Rambler-ICQ 6 хочет стать "Скайпом"
Вышла нова "ася". В новой версии рамблеровской "аски" реализована возможность совершения голосовых и видео-звоноков между пользователями.


Google обошел Microsoft на рынке мобильных приложений
Приложения от компании Google пользуются наибольшей популярностью у производителей мобильных телефонов, говорится в исследовании компании Evans Data Corporation.


Mail.Ru представляет новый проект HI-TECH
Mail.Ru объявляет о запуске нового проекта Hi-Tech@Mail.Ru. Проект посвящен цифровой и компьютерной технике и ориентирован на индивидуального потребителя. Ресурс предназначен как для неопытных пользователей, так и "продвинутых" специалистов, которым важны удобство и быстрота получения сведений, достаточных для самостоятельного анализа.


В 2008 году жители российских регионов смогут проголосовать через Интернет
Центризбирком РФ в 2008 году планирует провести на региональных выборах эксперимент по голосованию через Интернет, сообщил глава ЦИК Владимир Чуров.


Британских школьников пометили RFID-чипами
Тестирование проводится с согласия родителей. По заявлению поставщика, использование чипов позволит быстрее регистрировать учеников, обеспечивать их безопасность и оптимизировать дисциплину.



Пользователям Мьянмы закрыли доступ к зарубежным сайтам
Пользователям интернета в Мьянме в пятницу утром закрыли доступ к серверам, находящимся за пределами страны, сообщает AFP со ссылкой на представителя телекоммуникационной компании Myanmar Post and Telecoms, пожелавшего остаться неназванным.


Завершился первый тур восьмого Открытого кубка России по поиску в интернете
1 ноября 2007 года завершился первый тур восьмого Открытого кубка России по поиску в интернете. По данным компании "Яндекс", в шести играх первого тура приняли участие 585 человек. При этом, зарегистрировалось более 9,5 тысяч пользователей. Участники дали 4102 ответа на предложенные вопросы, из них только 2463 оказались правильными.


На Украине появился государственный мобильный оператор
Компания "Укртелеком", контролируемая государством, вышла на рынок сотовой связи, став шестым по величине мобильным оператором на Украине. Сеть "Укртелекома" работает в полном объеме только в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Харькове. В проект вложен 151 миллион долларов.




01.11.2007г.

Российские банки готовятся к вторжению в виртуальный мир
Ряд крупных кредитных учреждений минувшим летом заказали ведущим российским компаниям масштабные исследования и разработку стратегий интернет-продвижения. Аналитики предрекают: в следующем году мы будем наблюдать сражение банков за лидерство в Сети.


Первый мобильник от Google появится в 2008 году
Два электронных письма, отправленные якобы от поставщиков, информировали о смене номеров счета. Компания не проверила информацию и сделала мошенникам девять переводов.


Кибермошенники украли у сети супермаркетов $10 млн.
Два электронных письма, отправленные якобы от поставщиков, информировали о смене номеров счета. Компания не проверила информацию и сделала мошенникам девять переводов.


В Европе кончаются свободные IP-адреса
Разговоры о том, что в скором времени во Всемирной Паутине закончится свободное адресное пространство, идут уже не первый год. По недавним исследованиям, это случится в 2012 или 2026 году.


Цена одной акции Google превысила 700 долларов
Цена акций поисковика Google 31 октября на бирже Nasdaq превысила 700 долларов, составив 701,2 доллара за штуку. За месяц бумаги компании подорожали более чем на 100 долларов. Причиной роста стал ввод новых сервисов для рекламодателей и ожидание выхода на рынок мобильной связи.




31.10.2007г.

Infected or Not: Франция - самая зараженная страна в мире
Panda Security провела изучение географического распределения зараженных компьютеров по данным портала Infected or Not за прошлую неделю.


Американские родители начали видеть недостатки Интернета
Аманда Ленарт (Amanda Lenhart), специалист по исследованиям компании The Pew Internet, работавшей совместно с American Life Project, считает, что "медовый месяц родителей и Интернета закончился, и они видят как хорошее, так и плохое".


Киберсквоттеры разобрали Сочи на имена
Победа Сочи в конкурсе на право проведения Олимпиады-2014 вызвала вал регистраций доменных имен с использованием слов "Сочи" и "Олимпиада". Сайты регистрируют для перепродажи, а цены на них доходят до нескольких миллионов евро. Однако пока такие деньги никто платить не собирается.


Samsung анонсировала серию OLED-дисплеев
Компания Samsung анонсировала серию дисплеев на органических светодиодах (OLED). Серия включает экраны с диагональю от 14 до 42 дюймов. Дисплеи Samsung с диагоналями до 21 дюйма появятся к 2009 году. Дисплеи с большой диагональю будут доступны не раньше 2010.


Интернет-сайт президента Украины выведен из строя хакерами
Интернет-сайт президента Украины Виктора Ющенко подвергся массированной хакерской атаке и временно выведен из строя. Как сообщила пресс-служба президента, атака началась в воскресенье сразу из нескольких стран - России, Украины, Казахстана, США, Израиля и Великобритании.


Защита дисков Blu-Ray взломана
Компания SlySoft, занимающаяся созданием программ для копирования и записи оптических дисков, заявила, что ей удалось взломать защиту...




30.10.2007г.

Независимое тестирование: Safari действительно быстрее IE и Firefox
Компания Web Performance, занимающаяся тестированием, провела независимое тестирование браузеров и подтвердила июньское утверждение Apple, гласящее, что браузер Safari быстрее, чем браузеры от Microsoft и Mozilla.


На жителя Second Life подали в суд за клонирование виртуального имущества
Шесть виртуальных торговцев из Second Life предъявили иск одному из обитателей этой виртуальной вселенной в реальном мире, сообщает Associated Press....


"Тайная вечеря" Леонардо да Винчи выложена в интернет
Итальянская компания HAL9000 открыла на своем сайте доступ к репродукции фрески Леонардо да Винчи "Тайная вечеря" в очень высоком разрешении - 16 гигапикселей. Это сделано для того, чтобы все желающие могли изучать знаменитое произведение искусства, доступ к оригиналу которого ограничен из-за его плохой сохранности.


"Права человека в России" атакованы
Российский интернет-портал "Права человека в России" (HRO.org) атакован неизвестными злоумышленниками.


В России создана первая в мире клавиатура для блондинок
В России создана первая в мире клавиатура для блондинок. Выкрашенный в розовый цвет манипулятор, созданный специалистами компании Oldi, отличается, помимо названия, нестандартными обозначениями клавиш. Несмотря на то, что рабочие прототипы необычной клавиатуры уже имеются, точная дата появления этих устройств в продаже и их ориентировочная стоимость пока не известны.



29.10.2007г.

Терабайтные карты памяти уже не за горами
Группа учёных из университета Аризоны объявила о разработке новой технологии хранения данных, которая позволит создать карты памяти с объёмом в терабайты в ближайшее время.


Сахалинцы остались без оптоволоконного Интернета
Оптоволоконный кабель, который был проложен по дну Татарского пролива для связи Сахалина с материком, выведен из строя.


"Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" представил свою первую разработку – информационно справочную службу для мобильных телефонов Doroga.TV
"Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" представил свою первую разработку – информационно справочную службу для мобильных телефонов. Презентация проекта прошла 26 октября на территории бизнес-инкубатора.


К интернету подключены все российские школы - Медведев
"Мы завершили подключение всех российских школ к интернету, как и обещали, уже сегодня", - сказал Медведев на международной конференции "Социально-экономической развитие: Новые рубежи".


Изображение с сайта www.lenta.ru

Apple выпустила новую операционную систему
Компания Apple выпустила Mac OS X Leopard, шестую версию операционной системы для компьютеров Macintosh. Система содержит более 300 новых функций и обновленный интерфейс рабочего стола.


Изображение с сайта www.webplanet.ru

За вирусной PDF-атакой стоит питерский хостинг RBN
Вредоносная программа, крадущая информацию с зараженных компьютеров, загружается с серверов неуловимого русского хостинга RBN, утверждают специалисты по безопасности.


Пользователи недовольны новой версией поисковика Windows Desktop Search
Корпорация Microsoft выпустила обновленную версию локального поисковика Windows Desktop Search с индексом 3.01, появление которой не слишком порадовало некоторых системных администраторов.


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта