INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

30.11.2007г.

Робот-пациент - служитель здоровья
Вильям Салливан согласился выплатить компенсацию ущерба всем жертвам, помогать в расследовании, возместить ущерб от пропажи информации в размере 105 тысяч долларов. В обмен на это, в худшем случае, он получит 5 лет тюрьмы.


Сегодня - Международный день защиты информации
Международный день защиты информации отмечается 30 ноября, с 1988 года. Этот год не случайно стал родоначальником праздника, именно в этот год была зафиксирована первая массовая эпидемия червя, получившего название по имени своего создателя - Морриса.


Сисадмин украл личные данные 8,5 миллионов пользователей
Вильям Салливан согласился выплатить компенсацию ущерба всем жертвам, помогать в расследовании, возместить ущерб от пропажи информации в размере 105 тысяч долларов. В обмен на это, в худшем случае, он получит 5 лет тюрьмы.


Пользователи, возможно, смогут сортировать поисковые результаты Google
Компания тестирует новую систему, которая позволяет пользователям менять порядок следования ссылок в результатах поиска, удалять неподходящие сайты и даже добавлять свои ресурсы.


Арестован хакер, который к 18 годам наворовал почти 20 миллионов
Арестованному - чуть больше 18, а он уже успел украсть с частных счетов почти 20 миллионов долларов. Оказалось, что преступную деятельность он начал ещe в школе.


Потерявшиеся смогут найти себя с помощью мобильной Google Maps
Google представила очередную бета-версию картографического приложения Google Maps для мобильных телефонов. Основным отличием от предыдущих версий в новых картах от Google стала возможность обнаружить себя на карте. Google обещает, что в ближайшее время точность обнаружения пользователя будет улучшена.


Количество абонентов сотовой связи достигло 3,3 миллиарда человек
Количество абонентов сотовой связи достигло 3,3 миллиарда человек






29.11.2007г.

Нижегородский арбитраж в 2008 году заключит соглашение с госструктурами об обмене информацией в Интернете
Необходимость подписания соглашения вызвана тем, что "почта работает очень плохо", и корреспонденция вручается адресату либо с нарушением сроков, либо возвращается отправителю "в связи с тем, что не смогли вручить".


Японцы создали робота-сиделку с нежными руками
Японцы представили робота-сиделку Twendy-One. Разработчики заявляют, что их устройство - первое в мире, которое оборудовано манипуляторами, способными не сломать хрупкую вещь, например кусок хлеба. Вес робота составляет 111 килограмов, рост - 1,5 метра. Разработка Twendy-One заняла почти семь лет.


Netcraft: в Сети почти 150 млн. сайтов
Аналитическая компания Netcraft опубликовала свой ежемесячный отчет о количестве сайтов в интернете.


Батарейка от мобильника убила жителя Южной Кореи
Корейская полиция подозревает, что взорвавшаяся батарейка мобильного телефона стала причиной смерти жителя Сеула, сообщает Associated Press.



Mail.ru оценили в миллиард долларов
Холдинг Naspers Limited приобрел еще 2,6% акций Mail.ru за $26 млн, таким образом удвоив оценочную стоимость всей компании.


Школьный Интернет замкнут единым порталом
В рамках нацпроекта "Образование" будет создан "Школьный портал" - с форумами, ссылками на поисковики и "блогосферы".


Умер один из основателей Рунета
Скончался один из основателей российского интернета Джан Хан-Магомедов, директор Регионального общественного Центра интернет-технологий. 50-летний Хан-Магомедов умер 27 ноября после продолжительной болезни. Прощание состоится в пятницу 30 ноября в больнице номер 50, траурная церемония пройдет в Митинском крематории.


Пользователи интернета смогут следить за морскими нефтяными проектами
"Мы надеемся, что наш проект будет способствовать тому, чтобы все нефтяные разливы вовремя замечались и по ним предпринимались какие-то действия", - добавил руководитель проекта "Прозрачный мир".



28.11.2007г.

ФСБ разрешила МТС и "Вымпелкому" запустить услугу BlackBerry в России
Компания Google работает над сервисом, который позволит пользователям хранить свои файлы на удаленных серверах. Используемые в работе документы, музыка, видеоклипы и любые другие ...


Google даст юзерам хостинг-сервис
Компания Google работает над сервисом, который позволит пользователям хранить свои файлы на удаленных серверах. Используемые в работе документы, музыка, видеоклипы и любые другие ...


Броня для iPod
Японская компания Shimura известна тем, что изготавливает защитные корпуса для таких культовых мобильных устройств...


Новости: Хакеры разместили рекламу "Виагры" в блоге Альберта Гора
Портал "Башорг.Ру" стал победителем народного голосования "Премии Рунета-2007". В спецноминации "Национальное достояние Рунета" премию получила Наталья Рудегеровна Маслова, председатель комитета по информационным ресурсам Ханты-мансийского автономного округа. "Антипремия Рунета" в номинации "прорыв года" досталась оргкомитету "Премии Рунета".


Народную "Премию Рунета" получил "Башорг.Ру"
Портал "Башорг.Ру" стал победителем народного голосования "Премии Рунета-2007". В спецноминации "Национальное достояние Рунета" премию получила Наталья Рудегеровна Маслова, председатель комитета по информационным ресурсам Ханты-мансийского автономного округа. "Антипремия Рунета" в номинации "прорыв года" досталась оргкомитету "Премии Рунета".


Выпуск лазерных телевизоров задерживается на год
Компания Mitsubishi Digital Electronics отложила выпуск лазерного телевизора. Новинка не появится в продаже не раньше 2009 года. Телевизоры будут представлены на выставке в США в январе 2008 года, после чего потребуется от 12 до 18 месяцев для окончания производства.



27.11.2007г.

Автомобиль с мощностью... интеллекта в 40 вычислительных ядер?!
Согласитесь - сегодня основным показателем возможностей любого автомобиля выступает параметр скрытой под капотом мощности, эквивалентный определенному количеству лошадиных сил. Но близок день, когда наравне с ним автопромышленные концерны в документации будут указывать характеристику...интеллектуальной "мощности" автомашины...



Количество террористических сайтов за 10 лет выросло на 2 порядка
Если лет десять назад у нас в интернете было не более 20 сайтов экстремистской направленности, то сейчас мы фиксируем свыше пяти тысяч сайтов, которые исповедуют идеологию практически всех известных террористических организаций.



Телефоны будут заряжаться при ходьбе
Компания M2E Power приспосабливает принцип Фарадея для бытового использования


В Москве вручат "Премию Рунета-2007"
Очередная, четвертая Церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента Интернета "Премия Рунета-2007" и сценическое шоу "Рунету - 13 лет" пройдет в Москве во вторник.


Сайты в домене .SU подешевеют впятеро
С 3 декабря 2007 года стоимость регистрации сайтов и ее продления в доменной зоне .SU сократится в пять раз. Ровно через неделю регистрация домена второго уровня в зоне .SU станет стоить всего 600 рублей. Сейчас регистрация домена в зоне .SU стоит 3000 рублей в год.


Третий сервис-пак для Windows ХР ускоряет работу приложений
По оценкам экспертов компании Devil Mountain Software, новый пакет обновлений позволяет на 10 процентов увеличить скорость работы офисных приложений.


iPhone купят только два процента британцев
По данным опроса, проведенного компанией GfK NOP, лишь два процента британцев включили iPhone в список предрождественских покупок. Основной причиной нежелания жителей Великобритании приобретать коммуникатор от Apple является его высокая стоимость. Британские потребители не согласны отдавать за мобильник больше 200 фунтов стерлингов.



26.11.2007г.

Новый гостевой сервер Cisco NAC облегчает работу ИТ-администраторов, повышает качество обслуживания и поддерживает высокий уровень безопасности
компания Cisco® разработала новый гостевой сервер для контроля доступа (NAC Guest Server), который позволет повысить гибкость и эффективность корпоративных решений для информационно-технологической безопасности.


Город в Техасе продан на eBay за три миллиона долларов
Город Альберт в американском штате Техас продан в пятницу вечером на интернет-аукционе eBay. В Альберте всего один дом, в котором проживают два человека, однако есть площадка для танцев, таверна и здание школы, которую, по некоторым данным, посещал в 1920 году президент США Линдон Джонсон.



Шифрование разговоров в Skype - огромная проблема для немецкой полиции
Шифрование трафика голосовой связи Skype «создает огромные проблемы» для немецкой полиции, утверждает президент федеральной полиции Германии Йорг Зирке.



Nokia N98 - "убийца" iPhone?
Очевидно, коммерческий успех iPhone не даёт спокойно спать другим производителям мобильных телефонов, в том числе и Nokia. По данным от Nokia France, в ближайшее время ряды «убийц iPhone» пополнятся одной новой моделью знаменитой финской компании - N 98.


В Сирии заблокирован доступ к сайту Facebook
Власти Сирии заблокировали доступ к интернет-сети общения Facebook, поскольку сочли ее центром политической активности оппозиции, заявили сирийские пользователи интернета.


Длинный язык блогеров ставит крест на их будущем
Социальные сети становятся все более популярными среди молодежи. Аудитория сайтов, где можно найти своих друзей, разместить понравившийся видеоролик и выложить фотографии с прошлых бурных выходных, растет с каждым днем. Однако мало кто задумывается о том, что блоги работают против их хозяев.


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта