Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ

19.07.2010

  • ГЖД не исключает, что в случае запуска в сентябре дополнительных "Сапсанов" один из поездов "Буревестник" будет отменен

    Руководство Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") не исключает, что в случае запуска дополнительных поездов "Сапсан" в сентябре один из поездов "Буревестник" будет отменен.
    Об этом заместитель начальника Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") по пассажирским перевозкам Сергей Калинин сообщил на пресс-конференции в понедельник.

    20.07.2010

  • ГАЗ объявил о начале производства автомобиля "ГАЗель-Бизнес" с дизельным двигателем Cummins

    ГАЗ объявил о начале производства автомобиля "ГАЗель-Бизнес" с дизельным двигателем Cummins. Как отметил на пресс-конференции 20 июля, посвященной началу серийного производства автомобиля "ГАЗель-Бизнес", президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон, новый автомобиль стал более конкурентоспособным на рынке, поскольку 25% потребителей предпочитают автомобили с дизельными двигателями.
    Бу Андерссон отметил, что новый автомобиль в 1,5-2 раза дешевле европейских аналогов. При этом стоимость "ГАЗели" с дизельным двигателем будет на 100 тыс. рублей выше, чем "ГАЗели" с бензиновым двигателем и составит 525 тыс. рублей. Потребление топлива снижено на 30-35%. Расход топлива составляет 8,5 литров на 100 км при скорости 60 км/ч; 10,3 литра на 100 км при скорости 80 км/ч. Объем двигателя составляет 2,8 литра, мощность – 120 л.с. Обновлена коробка передач. Общая стоимость владения автомобилем снизилась на 20%, гарантийный жизненный цикл двигателя составляет 500 тыс. км.

    21.07.2010

  • Нижегородское правительство компенсировало автодилерам 205 млн. рублей по региональной программе утилизации старых автомобилей

    Правительство Нижегородской области компенсировало автодилерам, работающим в регионе по программе утилизации старых автомобилей, 205 млн. рублей из заложенных на эти цели в облбюджете 232 млн. рублей. Об этом министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев сообщил журналистам во вторник. По его словам, по региональной программе уже утилизировано 2,2 тыс. старых отечественных авто. "Мы сейчас только продолжаем финансировать уже поданные дилерами заявки и до конца июля, думаю, мы закроем лимит", - сказал министр.

    22.07.2010

  • ФЭМИ - самый востребованный факультет НГТУ

    Сегодня факультет экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ) Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева установил своеобразный рекорд: конкурс на самую популярную специальность "Менеджмент организации" превысил 100 человек на место. На 7 бюджетных мест претендуют более 700 абитуриентов, а еще 120 человек подали заявление на эту же специальность на платной основе.

  • Нижегородское правительство выделит 550 млн. рублей на ликвидацию последствий засухи

    Правительство Нижегородской области выделит 550 млн. рублей на ликвидацию последствий засухи. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС). Согласно сообщению, в настоящее время создан штаб по ликвидации последствий засухи во главе с министром сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексеем Морозовым, а также разработан комплексный план мероприятий.

    23.07.2010

  • На ФЭМИ - аншлаг

    Сегодня утром число абитуриентов, подавших заявления на 45 бюджетных мест очного отделения Факультета экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ) Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева превысило 2000. Еще свыше 500 человек хотят учиться на заочном отделении ФЭМИ. Кстати, прием на заочное отделение продлиться до конца августа.

  • СТ "Нижегородец" рассчитывает на помощь со стороны нижегородского правительства в виде госзаказов на выпускаемую технику

    Об этом генеральный директор компании Сергей Лимонников сообщил журналистам в четверг. "Однозначно, мы с правительством Нижегородской области будем разрабатывать специальные автомобили для различных служб области", - сказал С. Лимонников.



    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Инновация» - продвижение и cоздание сайтов