INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

11.11.2005г.

С 1 декабря в 19 регионах Российской Федерации меняются телефонные коды географических зон с "0" на "4"
С 1 декабря 2005 г. в 19 регионах РФ меняются телефонные коды географических зон. Как напоминает МГТС, телефонные коды географических зон, начинающиеся с нуля, будут изменены - первая цифра "0" поменяется на "4".

МРК разнообразят тарифы
В первой половине 2006 г. межрегиональные компании электросвязи (МРК) предложат своим абонентам гибкие тарифные планы по оплате услуг фиксированной связи.

Вирусописатели взяли на вооружение приемы копирайтной защиты Sony
Вирусописатели взяли на вооружение прием сокрытия программных компонентов, примененный фирмой First 4 Internet, разработавшей защиту XCP для музыкальных дисков компании Sony.

Бразильский президент попался на пиратстве
Бразильский президент Луис Инасио Лула да Сильва смотрел "пиратскую" копию фильма "Два сына Сан-Франциско" на DVD-диске. Этот факт подтвердило правительство страны.

В Курчатовском институте отметили 15-летие советского Интернета
В четверг в Москве в Российском научном центре (РНЦ) "Курчатовский институт" прошла юбилейная научно-практическая конференция "Интернет и наука: 15 лет пути", приуроченная к 15-летней годовщине регистрации закрепленного за СССР доменного имени верхнего уровня .su.

Microsoft выпустила новые обновления для "критичных дыр" в Windows
Компания Microsoft сообщила о трех новых "критических" уязвимостях в своих операционных системах семейства NT (Windows XP, Windows Server и Windows 2000).

Microsoft и Associated Press запускают интернет-ТВ
Ожидается, что совместный интернет-проект начнет работу уже в первом квартале будущего года.

10.11.2005г.

100-процентное проникновение ждет еще 5 областей
Разница к количестве абонентов МТС и "Вымпелкома" - по результатам деятельности в октябре 2005 г. - по прежнему остается пренебрежимо малой - десятые доли процента.

Казахские SMS-войны
Конфликт GSM-операторов Казахстана по поводу взаимного обмена SMS-сообщениями вылился на публичное поле. "Кар-Тел" упорно пытается организовать обмен SMS с K-Cell и обвиняет его в нежелании идти на контакт.

Моника Левински и бум доткомов возглавили десятку важнейших событий Интернета
Оргкомитет ежегодной интернет-премии Webby Awards, считающейся самой престижной наградой за достижения в области сайтостроительства, накануне 10-ой годовщины премии опубликовал список наиболее важных событий Cети за прошедшее десятилетие.

Мошенники прикрываются именем Google
Неизвестная группа мошенников рассылает пользователям Сети письма с обещанием выдать получателю 400 долларов в обмен на данные о его кредитной карте. Все это делается от имени Google.

Электропочта заменяет офисным служащим запрещенную ICQ
Почти все британские служащие, имеющие служебный доступ к компьютеру, используют электронную почту в личных целях.

Украинские интернет-мошенники атакуют российские компании
Известная российская дизайн-студия X-Project столкнулась с тайпсквоттингом со стороны украинских мошенников. Данным англоязычным термином называется захват доменов, похожих на домены известных компаний.

Билл Гейтс призвал Microsoft брать интернет штурмом
С каждым месяцем становится все более отчетливо ясно: технологический фронтир перемещается от железа и "настольного" программного обеспечения в сторону интернет-технологий.

09.11.2005г.

"Кумир автолюбителей" - роскошь технологий Intel
Цены на бензин растут как на дрожжах, повергая в трепет автовладельцев. Тем временем компания Venturi Automobiles (изготовитель спортивных машин из Монако) выпустила модель под названием Fetish, что в переводе означает "Кумир".

NS Labs и UGS представляют Velocity Series в Нижнем Новгороде!
Российское представительство компании UGS и компания NS Labs проведут семинар "UGS Velocity Series – новая серия продуктов компании UGS для малых и средних предприятий".

Пентагон начал вещание в Интернете
Министерство обороны США начало круглосуточное вещание в Интернете. Ранее военные новости распространялись по телевизионным кабельным и спутниковым сетям.

Французская полиция задержала блоггеров-подстрекателей
Французская полиция начала расследование в отношении двух подростков, которые в своих интернет-дневниках (блогах) призывали к насилию и беспорядкам.

В свободную продажу поступили свежие данные о доходах москвичей
В Москве неофициально торгуют свежей базой данных о доходах москвичей - теперь за 2004 год. База "Налоговая инспекция - 2004" содержит более 9,9 миллиона справок о доходах физических лиц Москвы и Подмосковья с помесячной разбивкой, сведениями о месте работы, реквизитами и адресами налогоплательщиков

Компьютер должен быть бесплатным
Гонконгская Asiatotal.net дала старт проекту "первого в мире бесплатного компьютера ". По замыслу авторов, владельцы бесплатных компьютеров будут активно пользоваться Интернетом и покупать при помощи компьютера товары и услуги, и их платежи позволят окупить раздачу ПК.
Источник: Internet.ru

08.11.2005г.

Корпорация Intel ввела в строй самый совершенный в мировой индустрии завод по массовому производству многоядерных процессоров
На заводе Fab 12 в Аризоне выпускаются 300-миллиметровые подложки с применением 65-нанометровой производственной технологии.

Корпорация INTEL продемонстрировала цифровой стиль жизни 30 тысячам посетителей фестиваля моды "Киевский подиум"
Совершив путешествие в мир цифровых технологий на стенде Intel, посетители фестиваля ознакомились с широкими возможностями для развлечений и творчества в рамках концепции цифрового дома, а также со всеми преимуществами мобильного образа жизни.

Люди не хотят смотреть телевизор по телефону
Новое достижение технической мысли – мобильное телевидение – пришлось не по вкусу потребителям.

Создается единая инфокоммуникационная среда стран Содружества версия для печати
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) выступило организатором Первого заседания Совета по информатизации на транспорте стран Содружества.

Кофи Аннан не собирается отбирать Интернет у США
Глава ООН Кофи Аннан заявил, что возглавляемая им организация не намеревается претендовать на контроль за базовыми механизмами Интернета вопреки соответствующим призывам представителей некоторых государств.

Sony выпустила программу для "раскрытия" "вредной" защиты от копирования
Музыкальное подразделение компании Sony выпустило специальную программу для удаления из операционных систем компонентов своей программы для защиты музыкальных компакт-дисков от копирования.

Пользователь файлообменной сети впервые сядет в тюрьму
Житель Гонконга Чан Наймин, недавно признанный виновным властями этой страны в распространении трех голливудских фильмов через файлообменную сеть BitTorrent, приговорен к трем месяцам тюремного заключения.

Австралийцы ищут зомби
Правительство Австралии запустило тестовую программу, в рамках которой будут вычисляться компьютеры, зараженные различными троянскими программами и рассылающие сотни тысяч единиц спама и новых вирусов.

В России появилась трехмерная интернет-реклама
Информационно-сервисная система Realgrad.ru, базирующаяся в Уральском федеральном округе, привлекает посетителей передовой формой подачи изображения.

07.11.2005г.

Цифровой определитель станет обычным делом
Обычный московский телефон становится все более функциональным средством общения. Развитие цифровой связи предоставляет абонентам МГТС новые услуги, до сих пор бывшие доступными лишь хозяевам сотовых телефонов.

ФБР намеревается впервые осудить хакера за получение прибыли
В Лос-Анджелесе агентами ФБР в четверг был арестован местный житель 20-летний Дженсон Анчета. Он подозревается в причастности к деятельности хакерской группировки "Botmaster Underground", которая специализируется на создании так называемых сетей "компьютеров-зомби".

Петербургский суд не позволил пенсионеру из Гатчины претендовать на "смайлики"
Городской суд Петербурга отменил решение Октябрьского суда о нарушении авторских прав изобретателя из Гатчины Виктора Петрова, который, по его словам, изобрел так называемые "смайлики".

"Код да Винчи" сократят для сотовых телефонов
Игры по мотивам бестселлера Дэна Брауна для мобильных устройств и для телеприставок появятся в продаже одновременно с выходом фильма "Код да Винчи" в прокат.

Компьютерный сбой вновь остановил работу японской биржи
Остановка торгов на Токийской бирже оказалась рекордной по продолжительности.

AIM-червь обучился новому смертельному трюку
Червь, распространяемый через AOL Instant Messenger, несет в себе необычайно разрушительный заряд.

Микросхема, которая замедляет свет
Ученые изобрели сверхбыстрый оптический передатчик, а также технологию замедления света в 300 раз. Это может стать настоящим прорывом в производительности компьютеров и коммуникационных сетей.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта