INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

14.05.2005г.

В индекс Morgan Stanley включены русские телекомы
Акции трех крупнейших российских телекомов включены в индекс Morgan Stanley Capital International (MSCI), который служит основным показателем для западных инвестиционных фондов при планировании объемов вложений в ценные бумаги компаний.

Триста тысяч SMS в месяц – пропуск в Книгу рекордов
Известно, земная слава выбирает разные пути-дороги, иногда даже идет в обход.

На борту самолетов All Nippon Airways появился доступ в интернет
Японская авиакомпания All Nippon Airways с четверга запустила сервис платного доступа в интернет для пассажиров на рейсах Токио-Нью-Йорк

Латвия обязала операторов связи за свой счет установить аппаратуру для прослушки
Сейм Латвии принял поправки к закону "Об электронной связи", согласно которому все латвийские операторы телефонной связи и интернет-провайдеры обязаны за свой счет установить, обслуживать и модернизировать аппаратуру для прослушивания разговоров и контроля за интернет-трафиком в интересах правоохранительных органов и спецслужб

Житель Индии отправил за месяц почти двести тысяч SMS
Дипак Шарма из Индии решил весьма необычным способом попасть в "Книгу рекордов Гиннеса". Всего за месяц он отправил 182689 коротких сообщений SMS.

Закон Меткальфа против хакеров
Жертвы онлайновых мошенников — банки, финансовые учреждения и корпорации — должны действовать сообща.

Новый продукт Microsoft для бизнес-анализа
Microsoft обнародовала план выпуска нового продукта, который поможет анализировать вдоль и поперек производственную, бухгалтерскую и другую бизнес-информацию.

13.05.2005г.

МГТС наводит справки по странам и континентам
Московская городская телефонная сеть через службу 009 предоставит своим абонентам доступ к справочным телефонным службам 23 стран Европы, Северной Америки и Австралии.

Справочник по свободе в интернете
"Справочник по свободе массовой информации в интернете" содержит разнообразные советы и рекомендации как для средств массовой информации, так и для регулирующих органов.

Конец приватности
В интернете начал работу один из самых полных и всеобъемлющих поисковых сайтов по личной информации. Сервис ZabaSearch выдает телефонный номер, домашний адрес и даже спутниковые фотографии жилища любого американца.

Американская компания выложила в Интернете дешевые билеты в космос
Компания Aera Corp. в четверг начинает продажу туров к околоземной орбите. Пикантность ситуации в том, что фирма пока не запустила ни одной ракеты

Прокуратура Массачусетса и Microsoft выследили злостного спамера по фамилии Куваев
Судья американского штата Массачусетс вынес решение о принудительном прекращении деятельности зарегистрированных на территории этого штата фирм 2K Services и Ecash Pay, которые, как установили следственные органы штата, несут ответственность за постоянные рассылки нескольких миллионов спамерских писем в месяц.

BBC объявила об открытии RSS-потоков для свободного использования
Британская государственная вещательная корпорация BBC объявила, что открывает для свободного использования в Интернете RSS-потоки своих новостных сообщений.

Следить за гражданами теперь будут из телевизора
Американская компания Rosum сообщила о разработке технологии, которая позволит определить местонахождение человека через телевизор.

Красный экран смерти в Longhorn
У печально известного "синего экрана смерти", не понаслышке знакомого многим пользователям Windows, появился своеобразный наследник - красный экран смерти. Некоторые тестеры Longhorn столкнулись с ним в ходе знакомства с новой ОС.

Первая SMS-энциклопедия устроена по принципу Wikipedia
В Соединенных Штатах появился новый энциклопедический проект под названием Cellphedia. Он предназначен для владельцев мобильных телефонов и позволяет им задавать любые вопросы и оперативно получать ответы на них.

12.05.2005г.

Google разрешили выйти на китайский рынок
Американская интернет-компания Google получила лицензию от властей Китая для полноценного выхода на рынок этой страны, считающийся вторым по объему интернет-рынком в мире после США.

"Корпорация ОСС" создает антимонопольный альянс операторов IP-телефонии
Российская телекоммуникационная компания "Корпорация ОСС" объявила о создании нового национального оператора услуг IP-телефонии на базе объединенных мощностей и капиталов самой компании и региональных операторов, желающих присоединиться к альянсу.

На финале Кубка России по компьютерным играм отпразднуют двадцатилетие "Тетриса"
В Москве начался финал Кубка России по компьютерным играм. Он будет проходить в течение 4 дней, в нем принимают участие 150 финалистов из разных регионов страны, в том числе - впервые из Чеченской Республики.

Microsoft устранила опасную дыру в Windows
Корпорация Microsoft опубликовала на своем сайте очередной бюллетень безопасности, содержащий информацию о новой дыре в операционных системах Windows.

Защита с плюсом
Для того, чтобы получить доступ к удаленному компьютеру, взломщики используют различные методики атак, часть которых может быть заблокирована с помощью антивирусов и сетевых экранов.

MasterCard наступает на фишинг-сайты
Компания MasterCard International Inc. закрыла около 1400 фишинг-сайтов и более 750 сайтов, владельцев которых подозревали в незаконной торговле информацией о кредитных картах.

Руководителя группы Российских хакеров поймали по логам чата
Расследования американского отдела по компьютерной безопасности при правительстве США показали, что за ряд атак на онлайновые казино и несколько попыток DoS-атак, проведенных в течении прошлого года, ответственна группа российских хакеров.

Архивы ТВ и радио выложат в Интернет
В конце апреля открылся портал "Государственного фонда телевизионных и радиопрограмм". На www.gtrf.ru будет представлена информация о фондовых киновидеоматериалах и звукозаписях, для просмотра и прослушивания которых в режиме нон-стоп понадобилось бы более 15 лет.

11.05.2005г.

Переносимость обретает очертания
Мининформсвязи России приступило к работе по внедрению услуги "Переносимость мобильного номера" (MNP - mobile number portability). Уже сформирована рабочая группа, в состав которой вошли представители Мининформсвязи России, Ассоциации GSM, Ассоциации СОТЕЛ, ОАО "Связьинвест", ФГУП ЦНИИС, ФГУП ЛОНИИС и др.

Китайские и южнокорейские хакеры объявили кибервойну Японии
Антияпонские демонстрации проходят не только на улицах китайских городов, но и в сети Интернет, с той только разницей, что там они похожи, скорее, на кибервойну, чем на гражданские акции протеста.

Журналистка американского интернет-издания фабриковала новости с 2000 года
Редакция популярного американского интернет-издания Wired News, посвященного высоким технологиям, предала огласке информацию о внутреннем расследовании в отношении своей журналистки 37-летней Мишель Делио.

Вышла пятая версия мобильной ОС от Microsoft
Глава компании Microsoft Билл Гейтс во вторник представил новую версию своей операционной системы для мобильных устройств - Windows Mobile 5.0.

Шведский мальчишка легко взламывал секретные сайты Пентагона и NASA
Интернет-сайты крупнейших компаний с секретной информацией, возможно, взламывал шведский подросток. Его, по крайней мере, подозревают представители ФБР.

Google разгоняет интернет
Компания Google запустила тестовую версию сервиса Web Accelerator, позволяющую пользователям высокоскоростного интернета значительно ускорить загрузку сторонних сайтов.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта