INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

14.10.2005г.

Британская разведка теперь вербует через Интернет
"Добро пожаловать на официальный вебсайт Секретной Разведывательной Службы!" – такая надпись встречает каждого посетителя интернет-страницы Службы внешней разведки Британии.

Япония намеревается к 2007 году перейти на мобильную IP-телефонию
Японское правительство намеревается к 2007 году организовать в стране работу мобильной телефонной связи через IP-телефонию. Данная программа находится на рассмотрении Министерства внутренних дел и коммуникаций Японии.

США остаются мировой спам-державой
Компания Sophos опубликовала очередную "грязную дюжину" государств, являющихся основными поставщиками спама в мировом интернете.

Для Nintendo DS тоже написали троян
Вдохновившись сведениями о появлении трояна для PlayStation Portable, превращающего карманную консоль в дорогой кусок пластика с высоким содержанием драгметаллов, неизвестные патриоты торговой марки выпустили аналогичный продукт и для консоли Nintendo DS.

Пользователей электронной почты раздражает кнопка "Reply to all"
Одна из фирм по подбору персонала Creative Group решила выяснить у 250 человек, большинству из которых приходится вести email-переписку с рабочими контактами, что их больше всего раздражает в электронной почте.

SMS для чайника
Ученые изобрели чайник, который можно включить, послав ему SMS со словами "swith on" (включить), подходя, например, к дому.

В Екатеринбурге открыли памятник клавиатуре
В Екатеринбурге на набережной реки Исеть установлен памятник компьютерной клавиатуре "Клава". Клавиатура памятника выполнена из "вандалостойкого" материала -бетона.

13.10.2005г.

Intel заключила первое в регионе ЕМЕА лицензионное соглашение с Саровским государственным физико-техническим институтом
Подписанный документ стал первым в регионе ЕМЕА лицензионным соглашением такого рода, заключенным между компанией Intel и государственным вузом.

Состоялось открытие регионального подготовительного собрания для стран СНГ по подготовке к Всемирной конференции по развитию электросвязи 2006 г.
Подготовительное собрание для стран СНГ проводится впервые и является важным событием для стран нашего региона, поскольку призвано значительно расширить возможности по представлению на ВКРЭ-06 своих интересов и подготовке согласованных предложений по приоритетным направлениям деятельности МСЭ в области содействия развитию электросвязи.

IT-революция завершилась!
В связи наметившимся в отрасли "кризисом среднего возраста" руководители ИТ-подразделений российских предприятий решили сформировать на просторах СНГ единое информационное пространство.

Через бреши в Windows могут заползти новые черви
Корпорация Microsoft предупреждает пользователей о том, что в последних версиях операционной системы Windows выявлены девять новых "дыр", трем из которых присвоен критический уровень опасности.

Учреждена литературная премия для книг по блогам
Группа американских писателей учредила литературную премию "Блукер" (Blooker Prize), которую предполагается присуждать за книги, написанные на базе блогов.

Данные о доходах всех норвежцев выставлены в Интернете в открытом доступе
Власти Норвегии предписали налоговым органам страны публиковать личную финансовую отчетность граждан в публичном доступе в Интернете.

12.10.2005г.

Торжественное открытие компьютерного клуба Intel для школьников из малообеспеченных семей
Сегодня, 12 октября в Нижнем Новгороде по адресу: ул. Березовская, 63 состоится торжественное открытие "Компьютерного клуба Intel" для школьников из малообеспеченных семей.

Microsoft опять поплатилась штрафом за монополизм
Компьютерный гигант Microsoft выплатит 761 млн долл. своему конкуренту - компании RealNetworks, производящей программное обеспечение для поиска и просмотра мультимедийных файлов.

Правительство Москвы оградит школьников от интернет-кафе
Правительство Москвы будет лишать лицензий владельцев столичных интернет-кафе, если в учебное время в их заведениях будут находиться школьники.

Крупнейший оператор спутниковой связи вложит средства от IPO в фиксированную телефонию
Eutelsat Communications, третий по размерам в мире оператор спутниковой связи, планирует провести публичное размещение своих акций и заработать на этом 1,65 миллиарда евро.

Гранты для студентов Московской школы экономики при МГУ им. М.В. Ломоносова
ЗАО "Компания ТрансТелеКом" учредило гранты для студентов Московской школы экономики при МГУ им. М.В. Ломоносова. ТТК окажет финансовую поддержку четверым слушателям первого курса, наиболее успешно сдавшим вступительные экзамены.

Каждый пятый пользователь Рунета регулярно делает покупки в Сети
42% российских интернетчиков регулярно посещают сайты интернет-магазинов. При этом 41% из них регулярно совершают там покупки, а 45% заходят, чтобы найти информацию о товарах или сравнить цены с обычными, традиционными магазина.

Уберите SPF!
Схемы антиспаммерской аутентификации больше вредят, чем помогают, считает эксперт в области компьютерной безопасности.

11.10.2005г.

Компания ManiaTV! Начинает второй этап привлечения средств инвестиционных компаний
Инвестиции компаний Benchmark Capital, Centennial Ventures и Фонда Intel Capital в первую сеть телевещания в Интернете исчисляются десятками миллионов долларов.

Правительство взялось за hi-tech
Правительство РФ намерено интенсифицировать экономическое развитие российской экономики в целом, и инновационной сферы в частности.

Компьютерный червь приглашает на встречу выпускников
Новую модификацию компьютерного вируса Sober - Sober.R зафиксировали в Интернете сотрудники антивирусной лаборатории Panda Software.

Самых грамотных журналистов государство поощрит деньгами
10 октября под девизом "Грамотно, по-русски!" стартовал II Всероссийский конкурс работников электронных средств массовой информации (телевидение, радио, Интернет) "За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности".

Интернет побил собственный рекорд роста
В период с октября прошлого года по нынешний октябрь статистические исследования зафиксировали наиболее интенсивное за всю историю развитие Интернета.

AOL берет на работу сто популярных блоггеров
Компания America Online (AOL) приобрела компанию Weblogs, Inc. за 25 миллионов долларов. Weblogs, Inc. является творческим объединением около 100 авторов популярных блогов, в числе которых такие сайты, как Engadget.com Autoblog.com и другие.

Антивирусные компании унифицируют наименования вирусов
Американская правительственная организация US Computer Emergency Readiness Team начала проталкивать проект по стандартизации наименований вирусов во избежание путаницы.

Параллельный интернет в стиле киберпанк
Японская P2P-система Netsukuku представляет собой глобальную распределенную сеть, полностью анонимную, которая будет существовать параллельно интернету.

10.10.2005г.

Google тестирует персонализированную службу новостей
В пятницу на конференции Web. 2.0 в Сан-Франциско Google представила опытную версию службы новостей, которая собирает материалы с сайтов информационных агентств и из блогов по всему вебу.

Россияне будут чаще ходить в сеть
Услуги передачи данных и доступа в Интернет в ближайшие годы будут наиболее быстрорастущим сегментом рынка, такой прогноз представил на инвестиционной конференции замминистра информационных технологий и связи РФ Дмитрий Милованцев.

Анти-Нобелевскую премию вручили в пятнадцатый раз
В четверг в Гарвардском университете, США, в 15-й раз были вручены так называемые анти-Нобелевские премии - The Ig Nobel Prize. Награда была учреждена юмористическим журналом "Анналы невероятных исследований" и вручается за достижения, которые "сначала заставляют людей смеяться, а потом думать".

Интернет-реклама должна стать умнее
Интернет-реклама должна искать новые способы повышения релевантности. Реклама в RSS-потоках, использование таргетинга по социальным сетям — веб нового поколения дает такую возможность.

Уникальные стартапы на конференции Web 2.0
Сетевые приложения следующего поколения: первый в мире WYSIWYG-редактор блогов (в составе браузера Flock), персональный мини-поисковик по избранным сайтам и многое другое

Компания Cisco представила первое сертифицированное VPN-решение
Компания Cisco анонсировала первое сертифицированное VPN-решение, разработанное в альянсе с российской компанией S-Terra CSP. Данное решение может быть использовано в случаях, требующих применения сертифицированных ФСБ средств шифрования сетевого трафикаугое

Вынесен приговор британским хакерам, написавшим сетевого червя
Британские хакеры получили тюремные сроки за оказание помощи в распространении компьютерного "червя", который проник в тысячи машин по всему мире, включая даже те, которые находятся в министерстве обороны США.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта