INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

21.10.2005г.

Первый в России Инновационный центр Intel начал работу в Нижнем Новгороде
Специалисты нового российского подразделения Intel предложат уникальные решения в сфере ИТ.

Федеральное агентство связи регистрирует декларации о соответствии средств связи
С 31 октября 2005 года Федеральное агентство связи регистрирует декларации о соответствии на абонентские станции сетей сотовой подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM-900/1800.

Деловой Интернет помогает наладить личную жизнь
Как показало недавнее исследование профессора университета Южной Калифорнии Джеффа Коуэла, проведенное в рамках проекта "Центр цифрового будущего", Интернет вторгается буквально во все сферы человеческой жизни и существенно их изменяет.

В Инетрнете снова бум. На этот раз - не дутый
За последний год в Интернете зафиксировано наиболее интенсивное за всю историю его развития увеличение числа доменов.

Электронная бумага достигла достаточных для практического применения размеров
Молодая компания E Ink и совместное предприятие LG.Philips LCD приблизили еще на шаг к реальности мечту об электронных книгах и журналах.

Десять хаков для RSS
Технологию RSS можно использовать не только для чтения блогов. Существует множество нестандартных способов ее применения.

20.10.2005г.

Технологии Intel® помогли организовать первую в историю прямую ТВЧ-трансляцию со дна океана
Предпринятая в конце сентября экспедиция под названием Visions 2005 обеспечила ученым самые лучшие съемки за всю историю наблюдений подводных вулканов, расположенных в 320 км от побережья штата Вашингтон и канадской провинции Британская Колумбия.

Mail.Ru открывает протокол интернет-пейджера Mail.Ru Agent
Компания Mail.Ru открывает внутренний протокол обмена данными своего интернет-пейджера Mail.Ru Agent. Об этом заявил генеральный директор компании Дмитрий Гришин на четвертой международной конференции разработчиков программного обеспечения ISDEF'2005.

Шпионское ПО атакует малый бизнес
87% корпоративных конечных пользователей знают о существовании шпионского ПО, но 57% утверждают, что они нуждаются в дополнительном обучении со стороны ИТ-служб, чтобы лучше понять опасность spyware.

Новый ПК ThinkCentre E50 для малого бизнеса
Компания Lenovo выпустила новую линейку персональных компьютеров ThinkCenter серии Е. Целевая аудитория новых ПК - компании малого бизнеса. Новые ПК ThinkCentre E50 выполнены в форм-факторе Tower и оборудованы чипсетом Intel 915GV со встроенной видео картой GMA 900 и чипсетом SIS 661FX.

«Нейросекретарша» из Томска
Местные предприниматели собираются «зашибать бешеные деньги» на идеях томского изобретателя Олега Гафурова. Его творения обсуждают на высоком государственном уровне, а его компьютер то и дело атакуют. Сам же генеральный конструктор нейророботов постепенно трудоустраивает своих механических воспитанников.

Новая версия SDK от ABBYY
В ноябре 2005 года компания ABBYY планирует выпустить инструментарий для разработчиков (SDK) - ABBYY FineReader Engine 8.0 для Windows.

Cisco: новая антивирусная защита
Компания Cisco Systems представила обновленную версию системы Network Admission Control (NAC), предназначенную для укрепления защиты корпоративных сетей от вредоносных программ.

19.10.2005г.

Лидеры отрасли беспроводных решений объединяют усилия, чтобы ускорить разработку стандартов технологии Wi-Fi следующего поколения
Консорциум EWC создает благоприятные условия для разработки совместимых высокоскоростных беспроводных решений до утверждения стандарта 802.11n.

Intel и Symbian продемонстрировали концептуальную идею ОС Symbian с поддержкой стандарта 3G
В середине октября на прошедшей в Лондоне выставке The Symbian Smartphone Show корпорация Intel и компания Symbian Limited впервые продемонстрировали концептуальную идею (reference design) ОС Symbian с поддержкой стандарта сотовой связи третьего поколения 3G.

В Нижнем Новгороде стартовала программа популяризации широкополосного доступа в Интернет
В будущем году Intel планирует распространить программу на другие города Волго-Вятского округа РФ.

В реестр существенных операторов будут внесены первые записи
В Федеральной службе по надзору в сфере связи состоялось первое заседание Комиссии по вопросам ведения Реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования.

Создателя заводного радио попросили сделать заводной компьютер
Массачусетский технологический институт (MIT) работает над проектом по созданию заводного компьютера. Для этого ученые пригласили британского изобретателя Тревора Бейлиса, который уже изобрел заводной радиоприемник.

Суд обязал все государственные ведомства выйти в Интернет
Семь федеральных органов исполнительной власти обязаны до Нового года открыть в Интернете свои сайты либо разместить на уже существующих страницах всю необходимую информацию.

Для ВВС США разработали интернет-программу снижения веса пилотов
Командование ВВС США и ученые из медицинского исследовательского центра Baylor College of Medicine разработали специальную интернет-программу для борьбы с ожирением у военнослужащих ВВС США.

В развитых странах Интернет стал популярнее телевидения и радио
Таковы данные исследования, проведенного в рамках проекта "Центр цифрового будущего" (Center for the Digital Future) в 25 странах мира.

Интернет попилят на части
"Вебпланета" внимательно следит за развитием конфликта вокруг ключевой роли в управлении интернетом. США хотят оставаться во главе, прочие государства настаивают на распределенном контроле.

18.10.2005г.

В России появятся существенные операторы
В Федеральной службе по надзору в сфере связи начинает работать Комиссия по вопросам ведения Реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования.

SMS бьет по здоровью и кошельку
В последние годы наблюдается значительный рост числа владельцев мобильных телефонов, а так называемые SMS-ки уже давно стали чуть ли ни самым популярным средством общения.

У спамеров Рунета обнаружили осеннее обострение
"Лаборатория Касперского" сообщила о резком всплеске активности спам-индустрии, совпавшем с началом октября.

Иракское сопротивление организовано по принципу компьютерного сообщества
Иракские партизаны представляют собой военизированное сообщество, организованное по принципу Open Source (принцип открытого и децентрализованного создания программного обеспечения, популярный в современном компьютерном мире).

Кредиторы крупнейшего производителя чипов памяти вернут себе 2,3 миллиарда
Группа банков, возглавляемая корейскими Exchange Bank Woori Bank объявили о начале подготовки продажи пакета акций компании Hynix Semiconductor.

Radmin Communication Server 3.0 поможет общению внутри компании
Компания "Фаматек", разработчик решения для удаленного доступа Remote Administrator (Radmin), объявляет об официальном выходе нового программного продукта - Radmin Communication Server 3.0.

ФБР вывело из бизнеса еще одного спаммера
Неожиданный визит агентов ФБР в дом некоего Алана Ралски (Alan M. Ralsky), привел к временному прекращению деятельности одного из крупнейших спаммеров Америки.

17.10.2005г.

Корпорация Intel демонстрирует цифровой офис в действии
Intel открыла на базе своего офиса в Бельгии рабочую демо-зону, реализуя на практике концепцию цифрового офиса и демонстрируя новейшие инновационные технологии в действии.

РСПП наладит российско-канадское виртуальное общение
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), поддерживая инициативу телекоммуникационных компаний России и Канады, объявил о создании единого веб-ресурса для инвесторов обеих стран.

"Электронная Россия" предотвратит ЧС через спутник
В рамках ФЦП "Электронная Россия" будут созданы информационные системы предупреждения и предотвращения чрезвычайных ситуаций. В качестве средств передачи данных будут использованы спутниковая инфраструктура и средства телематики.

Британские офисы вводят интернет-диету
21 октября, в пятницу, британские компании – те, у которых еще есть силы противостоять интернет-зависимости, скажут "нет" виртуальному пространству. В этот день все сотрудники должны будут отказаться от соблазнов всемирной Сети, и вспомнить древнее искусство беседы.

Британский банк выдаст каждому клиенту антихакерский брелок
Британский банк Lloyds TSB намеревается провести массовый тест нового устройства, призванного обеспечить большую безопасность работы клиентов с банковскими технологиями в Интернете.

Беспрецедентное эстонское интернет-голосование признано успешным
Власти Эстонии подвели итоги первого в мире официального интернет-голосования, которое проходило на этой неделе в рамках выборов органов местного самоуправления и глав городских администраций в разных местах страны.

Сотовый телефон: я милого узнаю по походке
Финские изобретатели создали биометрический прибор, способный отличить "хозяина" от постороннего по такому не поддающемуся подделке показателю, как походка.

Интернет захватили жуки
С 14 октября холдинг Mail.Ru запустил новое онлайн-развлечение для пользователей - "Тараканьи бега". Это многопользовательская онлайн игра, в которой бесплатно может принять участие каждый пользователь Сети.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта