INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

27.05.2005г.

Рейман все объяснил
Заявления Мининформсвязи о вводе с 1 июля платы за звонки с фиксированных на мобильные телефоны всколыхнуло всю отрасль. Но оказалось, что чиновники торопят события. До реального применения новой схемы пройдет, как минимум, несколько месяцев.

10 дней на размышления о тарифе
Операторам сотовой связи придется уведомлять своих абонентов о новых тарифах через средства массовой информации не менее чем за 10 дней до их введения.

Переоформление телефонного номера подешевеет в 35 раз
"Если вы стали владельцем квартиры, где уже был установлен телефон, то вам следует заплатить всего 170 рублей, то есть размер стандартной абонентской платы", - уточнил Слизень.

ЦРУ объявило кибервойну вымышленным террористам
ЦРУ на этой неделе проводит ролевую игру, которая моделирует беспрецедентную хакерскую атаку на Соединенные Штаты, сопоставимой по масштабу с терактами 11 сентября.

В России платят 6 центов за заражение
Поистине отвратительным можно назвать тот бизнес, который придумали "бизнесмены" из Нижнего Новгорода. Они предлагают веб-мастерам заражать посетителей своих сайтов и платят 6 центов за каждое заражение.

Электронная почта вызывает привыкание
Если вы завели себе почтовый ящик, считайте, что ваша песенка спета. Почти со 100%-ной вероятностью вы скоро заведете еще один, а затем и еще один. И это только начало. Электронная почта вызывает зависимость — доказанный факт.

Американские подростки предпочитают бесплатные мобильные сервисы
Последнее исследование, проведенное консалтинговой компанией Network Management Group, показало высокую степень заинтересованности американских подростков в бесплатных мобильных мультимедийных сервисах.

Пользователям AIM и Yahoo Messenger угрожают новые черви
Специалисты компании IMLogic обнаружили две новые вредоносные программы, распространяющиеся посредством систем обмена мгновенными сообщениями AOL Instant Messenger (AIM) и Yahoo Messenger.

26.05.2005г.

Мясников назначен руководителем Россвязьнадзора по Нижегородской области
Указ о назначении В. Мясникова был подписан министром информационных технологий и связи РФ Леонидом Рейманом 18 мая.

Отключение электричества серьезно затруднило работу сетей связи и российских сайтов
Масштабный сбой в энергоснабжении в Москве и прилегающих регионах вызвал ощутимые затруднения в работе всех видов связи, в первую очередь - Интернета и мобильных GSM-сетей.

Существенному оператору - существовать!
Министр информационных технологий и связи Леонид Рейман подписал приказ о ведении реестров существенных операторов. На сегодняшний день эта бумага уже направлена в Министерство юстиции.

В 2004 году кабельных подписчиков стало на 22% больше
Количество широкополосных кабельных подписчиков во всем мире увеличилось в течении 2004 года на 22% и достигло 41 млн. человек.

Первые гики 90-х стали родителями-технофилами
Первое поколение пользователей, которые приобщились к Сети в середине 90-х, сейчас находится в возрасте 35–45 лет. У большинства из уже подрастают дети, которых можно назвать «интернетчиками в квадрате».

Блог жертвы помог найти убийцу
23-летний Дзин Лин (Jin Lin) обвиняется в двойном убийстве Шэрон и Саймона Нг (Sharon и Simon Ng), совершенном в одном из пригородов Нью-Йорка. Главной уликой против подозреваемого стала запись в онлайн-дневнике убитого.

25.05.2005г.

Учащиеся из России, Белоруссии и Украины стали лауреатами всемирного смотра научно-технического творчества школьников Intel ISEF-2005
Россиянка Валентина Добровольская удостоилась персональной премии Intel за выдающиеся научные достижения в области математики.

Хакеры изобрели способ "захватывать в заложники" электронные документы
Американская фирма Websense, специализирующаяся на компьютерной безопасности, обнародовала информацию о выявленном ее специалистами случае захвата электронных документов "в заложники".

С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными
С июля этого года абоненты фиксированной телефонной связи будут платить за звонки на мобильные телефоны.

Еще одного студента отчислили из учебного заведения за блог
В Мурманске произошел очередной инцидент с отчислением студента из учебного заведения за критику деятельности академической администрации в блоге.

Дальнейшая судьба стандарта 802.11n по-прежнему туманна
Попытка утверждения нового стандарта беспроводного доступа 802.11n все больше и больше заходит в тупик.

Российский суд будет разбираться с бандами хакеров
Следственный комитет при МВД России в ближайшее время направит в суд материалы по нескольким громким уголовным делам, связанным с компьютерными преступлениями.

Базу Центробанка украли во второй раз
За 3000 рублей можно купить информацию за четвертый квартал 2004 года на трех DVD. Широкий резонанс после первой кражи не стал препятствием для хакеров.

Мобильные блоги обещают революцию
Распространение мобильных устройств — камерафонов, смартфонов и карманных компьютеров — вкупе с популярностью блогов представляет собой «гремучую смесь», способную взорваться новым видом журналистики, основу которой будут составлять мобильные блоги.

Некоммерческая база вузов Fak.ru поможет абитуриентам сделать правильный выбор
Запущен новый проект в помощь абитуриентам - онлайновая общероссийская некоммерческая база высших учебных заведений.

Москва меняет телефонный код
Об этом вчера заявил заместитель министра информационных технологий и связи РФ Борис Антонюк.

Microsoft начала ловить хакеров "на живца"
Microsoft реализует проект по созданию сети мобильных приманок для привлечения вредоносного кода. Цель проекта — изучение технологий хакинга для выработки стратегий борьбы с ним.

24.05.2005г.

Представители АСКОН, Intel и Арбайт открыли Форум "Белые Ночи САПР' 2005"
24 мая 2004 года. Форум "Белые ночи САПР' 2005", посвященный комплексной автоматизации промышленных предприятий, открылся в Санкт-Петербурге.

Правительство РФ утвердило правила оказания услуг связи
Правительство РФ утвердило правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи. Правила, вступающие в силу с 1 июля 2005г., регулируют отношения между пользователями и операторами телефонной связи.

23 мая в Саратове началась "Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом"
Масштабное мероприятие охватит различные аспекты применения информационных технологий в образовании, бизнесе, отдыхе и других областях повседневной жизни человека.

Британский футуролог обещает людям к 2050 году "цифровое бессмертие"
Аналитик британского национального телекоммуникационного оператора British Telecom Айан Пирсон (Ian Pearson) в интервью газете Observer сообщил свой футурологический прогноз на ближайшее будущее.

Минюст США создает публичную базу данных по сексуальным маньякам
Министерство юстиции США намеревается создать интернет-сайт, на котором будут публиковаться данные о лицах, уличенных в причастности к преступлениям на сексуальной почве.

Создан самый маленький в мире шпионский летающий сервер
Оуэн Холландс (Owen Hollands), Ренцо ди Нарди (Renzo de Nardi) и их коллеги из университета Эссекса (University of Essex) создали шпионский микровертолёт UltraSwarm, который одновременно является веб-сервером.

Microsoft призывает шифровать пароли
Компании, специализирующиеся на безопасности, давали своим клиентам ложные советы, считает Джеспер Йохансон, старший менеджер отдела безопасности корпорации Microsoft.

Новая версия Kaspersky Security для PDA работает со смартфонами
Компания "Лаборатория Касперского" объявила о выпуске новой версии приложения Kaspersky Security для PDA - комплексного средства защиты карманных компьютеров от атак вредоносных программ и хакеров.

У пользователей мобильных телефонов, живущих за городом, риск возникновения опухоли мозга выше, чем у горожан
Шведские ученые провели исследование, которое показало, что риск появления опухоли мозга гораздо выше у пользователей сотовых телефонов, живущих в сельской местности, чем в городах.

23.05.2005г.

Антипиратский компьютерный альянс BSA открыл российское представительство
Международная организация BSA (Business Software Alliance, "Альянс коммерческого ПО"), которая занимается контролирующей и наблюдательной деятельностью в сфере программного обеспечения, открыла свое представительство в Российской Федерации.

"Евросеть" поставила "железные ящики"
Сотовый дилер "Евросеть" начал в Москве коммерческую эксплуатацию интерактивных киосков, позволяющих скачивать на мобильные телефоны различный контент.

E-mail по телефону
C 18 мая интернет-холдинг Mail.Ru предоставляет пользователям возможность прослушивать содержимое своего почтового ящика по мобильному телефону.

Инженер-электронщик задержан за использование вредоносных программ
В Мордовии за использование вредоносных программ для ЭВМ задержан инженер-электронщик. Сотрудник ООО "Саранскприборсервис" был задержан сотрудниками управления "К" мордовского МВД.

Китайские власти ведут пропаганду через чаты и форумы
Китайские власти внедряют своих агентов влияния в популярные китайские чаты и форумы в Интернете.

К 2010 году в технопарках России будут работать не менее 40 тысяч человек
К 2010 году в России будет функционировать не менее четырех пилотных технопарков, каждый из которых будет насчитывать не менее 10 тысяч рабочих мест. Затраты в расчете на одно рабочее место могут составить от пяти до десяти тысяч долларов.

"Яндекс" вышел на корпоративный рынок антиспам-систем
19 мая в Москве состоялась пресс-конференция компании "Яндекс", на которой было объявлено о выходе нового продукта на рынок антиспам-систем. Основой продукта стала технология "Спамооборона", уже несколько лет защищающая ящики миллионов пользователей "Почты Яндекса".

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта