INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

30.09.2005г.

Новости "ИнфоКом-2005". День электронного правительства
Второй день работы V международной выставки "ИнфоКом – 2005" в Нижнем Новгороде был посвящен проекту "Электронное правительство".

Новости "ИнфоКом-2005". Оплатить услуги ЖКХ можно с помощью … специального банкомата или из дома
Во второй день работы IV международной выставки "ИнфоКом – 2005" в Нижнем Новгороде все желающие имели возможность познакомиться с работой специального банкомата, представленного Нижегородским процессинговым центром "РегионКард-НН".

Глава Роскосмоса встретился с представителем США
Компания Google будет сотрудничать с американским космическим агентством в области управления информацией и проведения исследований и разработок в самых разных областях знания. Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан 28 сентября.

В Интернете начал выходить сериал о жизни российских офисных работников
Группа российских офисных работников при поддержке нескольких интернет-компаний создала онлайновый проект "Третий этаж", который является аналогом телесериала, но распространяется через Интернет.

США призвали Вьетнам освободить пятерых пользователей Интернета
Госдепартамент США призвал коммунистические власти Вьетнама освободить пятерых заключенных, удерживаемых в тюрьмах за действия, связанные с распространением информации о демократических свободах, в первую очередь, с использованием Интернета.

Представители сферы науки и образования расскажут о проблеме "цифрового неравенства" в России
30 сентября в здании агентства ИТАР-ТАСС в 13:00 состоится ежегодная пресс-конференция конкурса на присуждение Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет ("Премии Рунета").

Интернет-торговля: уже пора начинать
Сегодня уже никто не спорит с тем, что успешный бизнес подразумевает, как минимум, наличие сайта компании в Интернет. Совсем скоро обязательным атрибутом станет наличие онлайн-канала продаж.

29.09.2005г.

2-3 октября Россию посетит президент, главный исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини
Свой новый визит в Россию П. Отеллини начнет с посещения Нижнего Новгорода, где ознакомится с деятельностью нижегородского Центра Intel по разработке программного обеспечения - одного из крупнейших научно-исследовательских подразделений корпорации в Старом Свете.

Intel поддержит конкурс сочинений на тему "Будущее цифровых технологий в России"
Конкурс проводит международная организация TakingITGlobal накануне Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества в Тунисе.

"ИнфоКом-2005" стартовал в шести городах
Вчера, 28 сентября, в Москве и пяти регионах страны началась телекоммуникационная выставка "ИнфоКом". В этом году она проводится уже в пятый раз.

Почта делает ставку на Интернет
К концу 2005 г. "Почта России" планирует увеличить количество пунктов коллективного доступа в Интернет (ПКД) почти в 3 раза - до 10 тыс.

Цирковой фестиваль будут транслировать в Интернете
Открывшийся в Москве международный фестиваль циркового искусства будет транслироваться через Интернет.

Британец сел в тюрьму за демонстрацию казни на мобильном телефоне
23-летний житель Великобритании Субхан Юнис (Subhaan Younis) приговорен судом города Глазго к 60 суткам лишения свободы за демонстрацию в публичном месте видеозаписи казни некоего человека иракскими террористами.

Вышла новая версия Kaspersky Anti-Hacker 1.8
"Лаборатория Касперского" сообщает о выходе новой версии популярного межсетевого экрана для защиты домашнего компьютера от несанкционированного доступа - Kaspersky(r) Anti-Hacker 1.8.

Аудитория поисковых систем Рунета
До 85% трафика с поисковых систем на сайты Рунета приходит с первой страницы результатов поиска. "Яндекс", возможно, контролирует гораздо большую долю трафика, чем предполагалось ранее.

28.09.2005г.

ОАО "ВолгаТелеком" проводит в Нижнем Новгороде международную выставку-форум "Инфокоммуникации России – XXI век"
28 сентября - 1 октября 2005 года одновременно в шести городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Иркутске - пройдет V международная выставка "ИнфоКом-2005".

Объявлены лауреаты премий корпорации Intel в области охраны окружающей среды
21 сентября в Сан-Хосе, штат Калифорния, представители Музея технических инноваций (Tech Museum of Innovation) объявили имена 25 лауреатов конкурса Tech Museum Awards 2005 года.

Потребители выбирают блоги
Любители ходить по магазинам, уверены - где, что и почем купить лучше всего посоветует блог.

Опубликована программа четвертой международной конференции ISDEF'2005
Опубликована программа четвертой международной конференции ISDEF'2005, которая пройдет с 13 по 16 октября 2005 года.

Прием заявок на всемирном конкурсе блогов завершается
30 сентября завершается фаза выдвижения на международном конкурсе блогов информационной компании "Немецкая волна" (Deutsche Welle) - Weblog Awards 2005.

США снова отказались делить Интернет
В понедельник в штаб-квартире ООН состоялось заседание, посвященное проблемам информатизации мирового сообщества.

Л.Д. Рейман принял участие в открытии Всероссийского форума "Молодежь и информационное общество"
27 сентября 2005 года в здании Российской Академии наук состоялось открытие Всероссийского форума "Молодежь и информационное общество".

Семь технологий, которые изменят мир
Американский журнал Business 2.0 опубликовал список из семи технологий, которые должны "изменить мир" в ближайшем будущем. Среди них Ajax, WiFi-мобильники, WiMax и поиск в Невидимой сети.

27.09.2005г.

Корпорация Intel помогает внедрять технологию WiMAX в юго-восточной Азии
Кампания по распространению широкополосной связи в азиатском регионе ускорит развитие Малайзии, Таиланда, Филиппин, Индонезии и Вьетнама.

В рамках выставки-форума "ИнфоКом-2005"
29 сентября 2005 года в 11:00 в рамках выставки-форума "ИнфоКом-2005" состоится конференция "Готовность регионов России к информационному обществу и электронному правительству".

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи В.Н. Бугаенко возглавил российскую делегацию на 3GSM World Congress Asia
Российская делегация во главе с Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи В.Н. Бугаенко примет участие в международном форуме 3GSM World Congress Asia, который пройдет в Сингапуре с 26 по 30 сентября.

Новая голосовая почта выжмет из абонента еще 3% ARPU
Новое решение разработчики не без пафоса именуют "вторым рождением голосовой почты".

Власти Перу переходят на "свободные" программы
Парламент Перу утвердил закон, поощряющий использование в государственных организациях "открытого" программного обеспечения и открытых стандартов документов.

Palm и Microsoft создали промышленный альянс
Компании Palm и Microsoft, известные как разработчики конкурирующих мобильных платформ, объявили о совместном проекте по производству новой модели смартфона Treo - Treo 700.

Microsoft разделит рекламу по половому признаку
В понедельник корпорация Microsoft представит свою новую систему продажи контекстовой рекламы, которая будет работать в рамках ее интернет-службы MSN.

Lingvo стал мобильным
Электронный словарь ABBYY Lingvo Online теперь доступен с мобильного телефона и оптимизирован для использования на КПК и смартфонах.

Компьютерный жаргон сложнее иностранного языка
Офисные работники совершенно не понимают компьютерного жаргона. Для них что IP, что имя хоста — все звучит как иноязычная тарабарщина, из-за чего они очень переживают.

26.09.2005г.

Решением Федеральной службы по тарифам России в октябре 2005 года изменяются тарифы на услуги электросвязи для абонентов ОАО "ВолгаТелеком"
В октябре 2005 года устанавливаются новые тарифы на предоставление услуг местной и междугородной электросвязи. Предельные тарифы на предоставление доступа (установку телефона) не изменятся.

IBM метит "Газели"
IBM и Symbol Technologies завершили испытания технологии радиочастотной идентификации (RFID) для автоматизации процесса сборки автомобилей Горьковского автомобильного завода (ГАЗ).

Китай ввел новые правила работы интернет-СМИ
Как говорится в сообщении офицального китайского информагентства "Синьхуа", правительство запретило распространение новостей, которые угрожают национальной безопасности и общественным интересам

Обрыв кабеля затруднил работу российского Интернета
Многие российские пользователи Интернета с вечера пятницы отметили ухудшение связи с зарубежными веб-узлами. Также затруднен доступ к некоторым российским сайтам.

Американские блоггеры просят Конгресс оставить свободу слова в Интернете
Интернет-пользователи выступили со своим заявлением после того, как правительство начало работу над соответствующим документом.

Новая технология обеспечит доступом поезда
Компания IPWireless объявила о проведении успешных испытаний своей новой технологии беспроводного широкополосного доступа UMTS RailLink, предназначенной для работы в TD-CDMA-сетях.

"Телефонный" вирус атакует компьютеры
Новый троян, обнаруженный специалистами финской компании F-Secure, можно считать первой вредоносной программой, способной к преодолению межвидового барьера.

Рейтинг поисковых запросов за последние 10 лет
Поисковый сайт Lycos опубликовал список самых популярных поисковых запросов за последние десять лет. Это наиболее точная оценка американской поп-культуры.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта