INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

02.12.2005г.

ОАО "ВолгаТелеком" вводит в эксплуатацию услугу "Caller ID" для жителей Нижнего Новгорода
Теперь эта услуга станет доступной для абонентов следующих телефонных станций Нижнего Новгорода: АТС 70, АТС 79, АТС 23, 25, 29, АТС 43, 46, 49, АТС 45, 44, 48, АТС 19, 18, 39, АТС 30, 31, 33, 34, 37, 397.

Новогодняя компьютерная ярмарка Intel и Samsung
Корпорации Intel, Samsung Electronics и Microsoft объявили о проведении 16-18 декабря уже 7-й по счету Новогодней компьютерной ярмарки, которая в этом году пройдет под названием "Новогодняя компьютерная ярмарка Intel и Samsung при поддержке Microsoft".

В Мининформсвязи комментируют итоги конференции по проблемам Интернета
"На конференции было достигнуто понимание того, что Интернет как основной элемент инфраструктуры информационного общества фактически вырвался из рамок инструмента научных исследований и превратился в ресурс глобального масштаба, требующий новых подходов", - сказал Юрий Гринь.

Регистрация евродоменов начнется на будущей неделе
Владельцы торговых марок и общественные организации, являющиеся резидентами Евросоюза, уже могут занимать очередь за евродоменами.

Популярная голосовая сеть Skype представила видеотелефон
Известная коммуникационная компания Skype объявила о выходе новой версии своего ПО с индексом 2.0. Главной особенностью нового продукта называется возможность совершать видеозвонки.

До 10 процентов американских интернетчиков страдают компьютерной зависимостью
В последнее время среди посетителей психоаналитиков увеличилась доля людей, жалующихся на болезненное пристрастие к постоянному проведению времени за компьютером.

Вирусная двадцатка за ноябрь 2005
Ноябрь 2005 года оказался уникальным в своей стабильности. Шесть червей-лидеров октября остались на своих местах, не сдвинувшись ни вверх, ни вниз.

01.12.2005г.

С 1 декабря в России изменятся междугородные телефонные коды некоторых городов
Вместо первой цифры "0" в междугородном коде появится "4".

МТС вводит в Нижнем Новгороде услугу внутрисетевого и международного GPRS-роуминга
Филиал компании ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС, крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ) в Нижнем Новгороде вводит для своих абонентов услугу внутрисетевого и международного GPRS-роуминга

Таксофоны в Петербурге станут хот-спотами
Компания "Санкт-Петербургские Таксофоны" (СПТ) совместно с интернет-провайдером "Вэб Плас" запустила проект по превращению городских таксофонов в точки доступа Wi-Fi.

Грядет форум по управлению интернетом
Учредительный съезд международного Форума по управлению использованием интернета предполагается провести в первой половине 2006 года в Афинах.

Интернет-мошенники паразитируют на сайте американской налоговой службы
Антивирусная компания Sophos сообщила о необычном "фишерском" письме, рассылаемом пользователям Интернета с помощью спамерских технологий.

Малайзия вводит оформление въездных виз через Интернет
Любому человеку, в какой бы стране мира он ни находился, достаточно будет заполнить размещенную в Интернете анкету и отправить ее по указанному адресу.

Французы – самая интернетизированная нация
Согласно данным, приведенным на днях Европейской ассоциацией интерактивной рекламы (EIAA), французы, британцы и испанцы оказались в этом году самыми активными пользователями интернета.

30.11.2005г.

Корпорация Intel стала лауреатом "Премии Рунета - 2005" в номинации "Технологии и инновации"
Таким образом отмечен вклад Intel в развитие российской компьютерной индустрии, науки и образования.

С 2006 г. перерегистрация телефона не будет превышать одной ежемесячной абонентской платы
С 1 января 2006 г. оплата перерегистрации домашнего телефона с одного владельца на другого не будет превышать размера одной месячной абонентской платы за услуги телефонной связи.

Переход России на цифровое телевидение и радио начнется с малых городов
Переход России на цифровое телевидение и радио начнется с малых городов, сообщил руководитель РТРС Г. Скляр, рассказывая о перспективах цифрового вещания в стране.

На интернет-аукционе eBay продается американская тюрьма
Власти округа Рэндольф в американском штате Миссури выставили на интернет-аукцион eBay находящуюся в их владении старую тюрьму, сообщает Associated Press. Торги начинаются в среду, стартовая цена составляет 32500 долларов.

Спаммерам живется все труднее
Несмотря на всю изобретательность спаммеров, эффективность усилий почтовых сервисов по блокированию мусорного трафика непрерывно растет.

Схвачен программист, объявивший войну Японии
Японская полиция сумела вычислить и задержать 30-летнего программиста, устроившего месяц назад большой переполох поддельным сообщением о высадке китайских войск на острове Окинава.

29.11.2005г.

Пока не электронная Россия
В России 40% всего городского населения пользуются компьютером, или 73% - из числа горожан, кому еще нет 35 лет. Интернетом регулярно пользуется 11% граждан Российской Федерации, время от времени - 27%.

ООН узаконила деловую электронную корреспонденцию
Генеральная ассамблея ООН приняла Конвенцию об использовании электронных сообщений в международных договорах, разработанную Комиссией ООН по праву международной торговли (UNCITRAL).

Компьютерная грамотность станет обязательной для администрации ЮВАО Москвы
Все сотрудники префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы будут сдавать экзамены на знание компьютера.

Голландцы хотят организовать свой собственный веб
Голландская ИТ-компания начала проект, в результате которого планируется "избавить веб от доменов верхнего уровня", таких как .com, .ru и т.д. Компания хочет, чтобы интернет-адрес состоял всего из одного слова.

Читатели RSS - самая ценная аудитория для сайта
Читатели RSS-потоков регулярно посещают, в среднем, 10,6 сайтов, в то время как остальные пользователи - в среднем, 3,4 новостных сайта.

Фонд Intel Capital второй год подряд удостоен награды "Ведущий стратегический инвестор года"
Мировое сообщество венчурного капитала вновь признало Фонд Intel Capital ведущим стратегическим инвестором года.

Детский мобильник NTT DoCoMo с сигнализацией
Японский телекоммуникационный гигант NTT DoCoMo объявил о разработке нового мобильного телефона SA800i, предназначенного для работы в сотовых сетях третьего поколения FOMA.

28.11.2005г.

Разработчик лазерных технологий из корпорации Intel - в числе победителей ежегодного конкурса Scientific American 50
Такую награду Intel получает четвертый год подряд.

25 ноября 2005 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации ратифицировала Конвенцию Совета Европы "О защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных"
Принятые Государственной Думой законопроекты были разработаны в составе межведомственной рабочей группы под руководством министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д.Реймана.

Минсвязи подготовило проект по развитию технопарков
Ряд предложений относительно переориентации отечественной экономики с топливно-энергетической направленности на высокотехнологическую высказали участники всероссийского совещания "От сырьевой экономики к экономике высоких технологий", состоявшемся в Москве.

Всемирная интернет-выставка
Швеция приступила к созданию интернет-проекта невиданных масштабов. Его разработка обойдется в миллионы долларов и займет около трех лет.

В Москве вручили главную награду российского Интернета
В пятницу в Москве состоялась церемония вручения "Премии Рунета - 2005" - национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет.

Переговоры инопланетян угрожают компьютерной безопасности
Американский физик пришел к выводу, что поиски сигналов внеземных цивилизаций могут представлять серьезную угрозу безопасности земных компьютерных систем.

Мердок признал рост Интернета угрозой для газет
Медиа-магнат Руперт Мердок (Rupert Murdoch) полагает, что с ростом Интернета печатные издания ожидает мрачное будущее. По его словам, это связано со сменой поколений, и подобная тенденция наблюдается в последние 15-20 лет.

Европу ожидает мобильное наводнение
В будущем году количество мобильных телефонов на континенте превысит общее население Европы.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта