INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.05.2006г.

Генсек ООН призвал повышать глобальную кибернетическую безопасность

Повышать глобальную кибернетическую безопасность и укреплять доверие к использованию коммуникационных технологий призвал международное сообщество генеральный секретарь ООН Кофи Аннан в послании по случаю впервые отмечавшегося 17 мая Всемирного дня информационного общества.

"В условиях все более взаимосвязанного и взаимозависимого мира стало крайне важным обеспечить защиту наших жизненно важных систем и инфраструктуры от нападений кибернетических преступников, способствуя при этом укреплению доверия к онлайновым операциям", - подчеркнул Аннан.

В этой связи он указал на необходимость повышать глобальную осведомленность о кибернетической безопасности в целях обеспечения неуклонного роста экономик, прежде всего развивающихся стран.

"Давайте возьмем на себя обязательство обеспечить связь для тех, у кого ее нет, и создать свободное и безопасное информационное общество, которое будет стимулировать развитие всех людей в мире", - заявил Аннан.

Интернет привлекает все большее внимание не только преступников, использующих сеть ради получения наживы, но и террористов, отметил в пресс-релизе ко Всемирному дню информационного общества Американский институт мира. По его данным, если в 1998 году примерно половина из 30 организаций, которых США причисляли к террористическим, имели свои сайты, то сегодня в Интернете представлены абсолютно все известные террористические группировки.

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта