INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
31.05.2006г.

"РЖД" начинает продажу "электронных билетов"

В минувший понедельник, 29 мая, на Ленинградском вокзале в Москве состоялась презентация электронного билета, учрежденного ОАО "РЖД" в качестве примера системы оформления железнодорожных проездных документов через Интернет.

Технология базируется на интеграции сайта "УФС" с АСУ "Экспресс-3" и позволяет клиентам ОАО "РЖД" приобретать билеты на поезда дальнего следования со своих компьютеров через Интернет с их мгновенной оплатой. Пользователь имеет возможность выбрать маршрут следования, дату отправления и количество мест, ознакомиться с информацией о стоимости услуг и временем получения проездных документов, выбрать поезд, ознакомиться с маршрутом следования, узнать ориентировочную стоимость проезда, в выбранном ранее поезде определиться с вагоном, исходя из требований к местам.

По словам вице-президента ОАО "РЖД" Михаила Акулова, компания не замыкается на железнодорожных билетах, а будет работать и с авиаперевозчиками.

Сегодня оформить "электронный билет" можно только на поезда маршрутов Октябрьской железной дороги, а с января 2007 года эта технология будет внедрена по всей сети железных дорог.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта