INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

03.03.2006г.

"Рамблер" мобилизовал чаты
Контент-провайдер Rambler Mobile совместно с телекоммуникационной компанией "TelcoService s.r.o. Russia" и компанией "Форте-АйТи", запустил в коммерческую эксплуатацию первый комплекс голосовых сервисов на базе собственной платформы по интерактивному голосовому взаимодействию (IVR).

За год в интернете проиграли более десяти миллиардов долларов
В 2005 году доходы интернет-казино достигли 10,9 миллиарда долларов, сообщает агентство France Presse. По сравнению с 2004 годом, их рост составил 28 процентов.

Популярность VoIP продолжает расти
В 2005 году американским VoIP-компаниям впервые удалось заработать более одного миллиарда долларов. На круг. За прошлый год общее число пользователей операторов VoIP-телефонии выросло более чем втрое и достигло 4,5 миллионов человек.

Закон «О связи» будет изменен
Были признаны противоречащими Конституции положения статей 59 (пункты 2 и 3) и 60, которые касаются обязательных отчислений (неналоговых платежей) операторов сетей связи общего пользования в резерв универсального обслуживания.

Голубой мишка готовит детей к службе в ЦРУ
Говорят, это началось в 1997 году. Тогда, по заказу президента Билла Клинтона, все правительственные агентства США стали создавать на своих официальных сайтах виртуальные пространства для детишек.

02.03.2006г.

Сisco открывает новую эпоху в развитии IP-сетей
Сетевые технологии на базе IP-протокола прочно вошли в нашу жизнь, но Cisco Systems не останавливается на достигнутом.

Компании HP, Cisco Systems и CARDIAC представили набор решений для больницы XXI века
На проходившем в середине февраля в Сан-Диего (штат Калифорния) ежегодном конгрессе HIMSS компании HP, Cisco Systems и CARDIAC объявили о выпуске нового интегрированного решения для сферы здравоохранения.

Прочитано сообщение, зашифрованное "Энигмой". На это понадобилось целых два месяца
Нет, неправда это, что не осталось никаких тайн. Они есть, их много, и они ждут своих первооткрывателей. Впрочем, одной тайной теперь стало меньше: спустя 61 год после окончания Второй мировой войны раскрыт еще один ее секрет. Взломан код знаменитой шифровальной машины "Энигма".

Американский сайт потребовал переименовать телеканал Russia Today
Cайт RussiaToday.Com обратился к руководству российского телеканала Russia Today с просьбой сменить название, сообщает "Росбалт".

Интернет обогнал телевидение по темпам роста поступлений от рекламы
В прошлом году Интернет стал самым динамичным сегментом рекламного рынка. Для сравнения, доходы российских телеканалов в 2004 году выросли только на 37 процентов, на 20 процентов увеличились поступления от коммерческих объявлений у радиостанций.

Sony Ericsson готовит телефон для блоггеров
Компания Sony Ericsson получила разрешение Google на выпуск в продажу мобильного телефона, позволяющего пользоваться онлайн-поиском Google.com, и, в свободное от работы время, обновлять персональный журнал, лежащий на сервере Blogger.com.

Китай создаёт собственный интернет
Китайское правительство объявило о создании альтернативной системы DNS с поддержкой доменных имен на китайском языке. По мнению некоторых экспертов, это может стать началом развала всей глобальной сети.

01.03.2006г.

Конституционный суд подтвердил законность отчислений на универсальную услугу
На заседании 28 февраля Конституционный суд Российской Федерации признал конституционность отчислений предприятиями связи средств в резерв универсального обслуживания, а также подтвердил неналоговую природу таких отчислений.

Обнаружен первый вирус для мобильных телефонов
Обнаружен первый вирус для мобильных телефонов, поддерживающих технологию Java, говорится в сообщении Лаборатории Касперского - российского разработчика антивирусных программ.

20-21 марта в Москве пройдет 1-я международная конференция и выставка по дополнительным услугам в сетях мобильных операторов "VAS RUSSIA - 2006"
Основной целью конференции "VAS RUSSIA - 2006" является рассмотрение вопросов внедрения, эксплуатации и развития дополнительных услуг для удержания абонентов и увеличения доходов мобильных операторов.

В ходе РИФ-2006 впервые пройдут "Дни регионов РФ"
В ходе работы юбилейного Юбилейного 10-го Российского Интернет Форума (РИФ-2006), который состоится в подмосковном пансионате "Лесные дали" с 22 по 26 марта, состоится открытие программы "Дни регионов РФ".

Фишеры автоматизируют свой труд
В декабре количество сайтов-ловушек, созданных для отъема денег у доверчивых пользователей Сети, выросло на 65 процентов.

Будет ли электронная почта платной?
Менеджеры интернет-компаний "Yahoo" и "America On-Line" выдвинули предложение взимать за каждое электронное письмо по 1 центу.

28.02.2006г.

27 февраля 2006 года в Москве состоялось заседание Государственной комиссии по радиочастотам под председательством министра информационных технологий и связи РФ Л.Д. Реймана
Одним из основных пунктов повестки заседания стал вопрос об использовании методов повышения эффективности использования радиочастотного спектра в сетях сотовой связи стандарта GSM 900/1800 на территории Российской Федерации.

"Финам" опередил российское правительство
Инвестиционный холдинг "Финам" завершил формирование первого в России паевого инвестиционного фонда (ПИФ) особо рисковых (венчурных) инвестиций в IT.

Google запретил американцам скачивать иракскую военную хронику
Скандал, связанный с цензурой в интернете, затронул на этот раз и США. С недавнего времени поисковой сайт Google закрыл доступ американских пользователей к видео, посвященным боевым действиям в Ираке.

Калифорния запрещает токсичные телефоны
Новые набор правил, предложенный калифорнийскими законодателями, запрещает продажу на территории США телефонов, mp3-плееров и прочей аппаратуры, изготовленных из материалов, содержащих токсичные вещества.

Игрушечное награждение
В московском театре Советской Армии прошла вторая по счету, ставшая теперь уже ежегодной, церемония награждения издателей и разработчиков компьютерных и видеоигр - GameLand Awards.

Персональные данные москвичей продают в интернете
В интернете развернута торговля паспортными данными москвичей, сообщает газета "Ведомости". Информацию о 16 млн человек, собранную в базу "Larix - Версия 10.0 Professional" предлагает приобрести за $1200 Московский центр экономической безопасности (МЦЭБ).

27.02.2006г.

Генералы больше не помешают продать "Связьинвест". Генералам дали гарантии
Председатель правительства Михаил Фрадков утвердил правила, по которым операторы Единой сети электросвязи РФ будут предоставлять услуги связи органам государственного управления и силовым ведомствам.

В Москве изменят номера телефонов
В период с 27 февраля по 15 марта в Москве изменятся номера городских телефонов, начинающиеся с цифр 921, сообщает агентство РИА Новости. Поменяется только первая цифра - вместо 9 номера будут начинаться на 6.

УВД Новгородской области выявило 99 эпизодов компьютерных преступлений
На счету одного из девяти подростков, привлеченных по этому делу в качестве обвиняемых, 12 эпизодов "интеллектуальных" преступлений, официально именуемых как "неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации", на счету другого – 39 таких эпизодов.

Браузеры: 3D браузер на основе Mozilla Gecko
Экспериментальный браузер uBrowser является попыткой отображать веб-странички в трехмерном пространстве, "натянутыми" на некий каркас.

Интернет-призы для печатных СМИ
Ассоциация американских газет вручила награды тем бумажным изданиям, которые наиболее ярко проявили себя в онлайновом бизнесе. Среди номинаций — лучшая подача онлайновых новостей и лучшая рекламная стратегия.

Не клевета, но обида
Интернет-активистам города Коврова, что во Владимирской области, развернувшим на форуме kovrov.ru обсуждение деятельности областной администрации, в частности — губернатора Николая Виноградова, все-таки придется отстаивать свои права в суде.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта