INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

07.04.2006г.

6 апреля 2006 года Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман выступил с докладом на заседании Правительства Российской Федерации
Выступая на заседании Правительства, Л.Д. Рейман сообщил, что по темпам развития отрасли связи Россия сегодня занимает лидирующие позиции в мире.

Форум "Развитие внешних и внутренних коммуникаций в сфере ИТ и связи"
17-18 апреля 2006 года в Москве в гостинице "Ренессанс" Мининформсвязи России проведет Международный форум "Развитие внешних и внутренних коммуникаций в сфере ИТ и связи".

США попросили Россию разделаться с пиратами
Замминистра торговли США Дэвид Сэмпсон (David Sampson) заявил, что для присоединения ко Всемирной торговой организации (ВТО) Россия должна объявить войну пиратству и продаже контрафактного программного обеспечения, фильмов и музыки.

Сформировано расписание работы КИБа
6 апреля Программный комитет конференции "Интернет и бизнес" утвердил ее программную сетку и расписание мастер-классов.

Сайты с высокими PR и тИЦ становятся источником прибыльного бизнеса
Покупка ссылок на раскрученных сайтах с высокими показателями PR и тИЦ на сегодняшний день является для SEO-специалистов одним из самых эффективных и надежных путей вывода веб-ресурсов в ТОР10 поисковой выдачи по желаемому ключевому запросу.

Европейский домен открыт для "простых смертных"
С 7 апреля обычные пользователи Сети — граждане Евросоюза — смогут регистрировать доменные имена в зоне.eu. До этого такую возможность имели лишь коммерческие организации, либо известные личности, которых нельзя причислить к "простым смертным".

Касперский и Управление "К" против хакеров: раунд первый
Каждый месяц в Сети появляется около 50 тысяч новых вирусов. То есть, плохие парни пекут их пирожками по 2 тысячи в день.

06.04.2006г.

Ежегодная студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям поможет талантливой молодежи найти работу в компаниях-лидерах IT-индустрии
22 мая 2006 года начнется первый отборочный тур второй студенческой Олимпиады Сisco по сетевым технологиям в России и других странах СНГ.

Продажа китайской души с торгов обернулась фиаско
Некий молодой человек, живущий в окрестностях Шанхая, стал очередным продавцом, попытавшимся выставить на интернет-аукцион свою душу.

Немецкая полиция поймала германо-литовскую банду фишеров
Немецкие полицейские арестовали 7 членов международной преступной группировки, промышлявшей фишингом (phishing) на просторах интернета.

Безопасность: Вышла новая версия AGAVA AntiSpy
Вышла новая версия 1.0.61 утилиты AGAVA AntiSpy - инструмента для борьбы с программами-шпионами: spyware, adware и прочее.

Вещи "Моей прекрасной няни" пойдут "с молотка"
Гардероб "прекрасной няни" и историческая мебель из "Адъютантов Любви" выставляются на торги на крупнейшем российском интернет-аукционе Molotok.Ru.

Google и "Яндекс" контролируют поиск изображений
Google обрабатывает около 71,9% всех запросов, связанных с поиском изображений. Крупнейшая поисковая система имеет здесь более существенное преимущество, чем на рынке обычного поиска по вебу.

05.04.2006г.

Россияне смогут получать израильские визы через Интернет
Израильские власти решили использовать возможности Интернета в процессе получения российскими туристами въездных виз в эту страну, сообщил "Интерфаксу" представитель МИД Израиля.

МТТ записали в международные операторы
Международный союз электросвязи внес ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" в список признанных международных операторов (ROA). До сих пор единственной российской компанией, находящейся в списке ROA, был "Ростелеком".

"Интернет Трейдинг 2006" снимет сливки финансового общества
В середине апреля в отеле "Radisson SAS Славянская" пройдет ежегодная выставка "Интернет Трейдинг 2006".

DaimlerChrysler отсудил права на домен Mercedes.Ru у киберсквоттера
Компания DaimlerChrysler отсудила право на использование домена Mercedes.ru у киберсквоттера Дениса Гледенова. Дубненский городской суд Московской области удовлетворил иск автопроизводителя, который считал использование Гледневым домена Mercedes.Ru нарушением своих прав.

Таможня не дает добро
Федеральная таможенная служба пресекла инициативу отдельных подразделений проводить таможенное оформление информации, передаваемой по Интернету.

Экстремистские взломы остаются безнаказанными
В конце марта праворадикальные взломы вновь оказались в центре внимания. После вручения Николаем Курьяновичем, депутатом Госдумы от ЛДПР, почетной грамоты за взлом сайта Evrey.com представителям "Славянского союза" правозащитные организации не могли промолчать.

Управление компьютером силой мысли: опыты на пациентах
Системы для управления компьютером силой мысли совершенствуются с каждым годом. Сейчас, наконец, наступило время для первых массовых опытов. Их проводят на пациентах американской больницы.

04.04.2006г.

Представители Управления "К" МВД России изъяли у компании "Евросеть" партию сотовых телефонов, ввезенных из Сингапура, на сумму 530 млн руб.
Представители Управления "К" МВД России 29 марта изъяли у компании "Евросеть" партию сотовых телефонов, ввезенных из Сингапура, на сумму 530 млн руб. Объем партии - 167,5 тыс. сотовых телефонов.

Телевещание не восстановят и за месяц
ФГУП РТРС дает безрадостный прогноз на восстановление телевещания в удаленных районах Сибири и Дальнего Востока после аварии спутника "Экспресс-АМ11".

Главное IT-событие года в Киеве - CiscoExpo-2006
В этом году конференция будет сфокусирована на инновациях и концепции развития информационных технологий.

Блукеровскую премию выиграла поваренная книга
Обладательницей первой премии Блукера, присуждаемой за самый интересный блог, основанный на жизнеописании и изданный в печатном виде, стала американка Жюли Пауэлл (Julie Powell).

В Японии заработало мобильное ТВ
Японские абоненты сети сотовой связи NTT DoCoMo получили возможность смотреть телевизор прямо на мониторе собственного мобильного телефона. Услуга стала доступной благодаря внедрению технологии, известной как "One Seg", или "One Segment".

Скоро и судиться будем тоже Интернету
Суд в России через пять лет будет не узнать. Иски будут подаваться по электронной почте, ход дела — отслеживаться по Интернету, участники процесса смогут выступать через видеосвязь.

03.04.2006г.

ННГУ удостоен почетного диплома Intel
Всего дипломов Intel были удостоены три российских вуза: МГУ им. М.В. Ломоносова, Московский физико-технологический институт и ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Корпорация Intel помогает создать в Швеции систему более эффективного медицинского обслуживания с использованием беспроводных технологий. В шведском городе Умеа реализуется один из первых подобных проектов в мире
Город Умеа, совет округа Вастерботтен (Швеция) и корпорация Intel реализуют совместный проект, направленный на повышение эффективности работы врачей и медсестер, а также на улучшение медицинского обслуживания в целом.

И не сосчитаешь… Электронный рынок России всё ещё не поддается исчислению
Объем российского рынка электронной торговли за 2005 г. вырос на 38%. Такие данные содержатся в годовом отчете Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ).

Хакер-мошенник лишился святого
В связи с развитием информационных технологий как сейчас никогда остро стоит вопрос безопасности компьютерных пользователей. Используя новейшие программы, злоумышленники могут нанести экономике значительный ущерб.

Минюст США потребовал от провайдеров поделиться информацией
Министерство юстиции США затребовало внутренние документы у десятков провайдеров интернет-услуг и других компаний, работающих в сфере информационных технологий.

26-27 апреля в Москве пройдет 5-й международный форум "Корпоративный портал - 2006"
Тематические секции конференции будут разделены на Бизнес- и IT- направления, что поможет сотрудникам различных отделов получить нужную именно им информацию.

"Лаборатория Касперского" выпустила обновления для трех ключевых антивирусных продуктов
Из широкого ряда усовершенствований, предоставляемых пакетами обновлений продуктов Антивирус Касперского Personal 5.0 MP4 и Антивирус Касперского Personal Pro 5.0 MP4, необходимо отметить доработку системы обновления антивирусных баз данных.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта