INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

07.07.2006г.

Атак хакеров в связи с интернет-конференцией Путина не зафиксировано
Атак хакеров на сайт Би-Би-Си в связи с интернет-конференцией президента России Владимира Путина не зафиксировано.

Соединение будет платным
В ближайшее время сотовые операторы установят плату за соединение на старых тарифных планах, закрытых для подключения. Об этом уже заявил "ВымпелКом", не исключают такой меры "Мегафон" и МТС.

Взломавшего базу Пентагона британца экстрадируют в США
6 июля министр внутренних дел Великобритании одобрил решение об экстрадиции Гари Маккиннона, которого в США обвиняют во взломе правительственных компьютерных сетей Пентагона и NASA.

Рекламодатели США потеряли 800 миллионов долларов на поддельных кликах
Согласно майскому исследованию Outsell, накрутка переходов по ссылкам рекламных объявлений на крупнейших поисковых системах, таких как Google, MSN и Yahoo, составляет 15 процентов от всех кликов, которые оплачивают рекламодатели.

Сеть ФБР взломали четыре раза во имя борьбы с бюрократизмом
Консультанту правительства США удалось взломать компьютерную систему ФБР, используя общедоступные программы из интернета. Об этом свидетельствуют материалы суда над сотрудником BAE Systems Джозефом Колоном.

06.07.2006г.

Владимир Путин проведет интернет-конференцию
Глава государства ответит на вопросы российских и иностранных пользователей всемирной компьютерной сети, которые с 30 июня собирают для него портал Яндекс и Британская Телевизионная и Радиовещательная Корпорация - Би-Би-Си (BBC).

Победителем второй студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям стал учащийся Харьковского национального университета радиоэлектроники Антон Тугай
Москвичи Кирилл Телегин (МТУСИ) и Александр Бирюков (МИРЭА) заняли второе и третье место, еще один студент МИРЭА - Антон Липанин награжден медалью "За волю к победе".

Около половины вузов Нижегородской области используют средства подавления сигналов связи
Данные средства используются для предотвращения пользования сотовыми телефонами во время сдачи вступительных экзаменов.

Премия Рунета вышла за пределы RU
Благодаря инициативе радиовещательной компании "Голос России", вещающей на 32 языках в 160 странах и регионах мира, и ведущего регистратора доменных имен компании RU-CENTER конкурс расширился новой номинацией "Рунет за пределами RU".

В Рунете появится новая поисковая система
В российском интернете 6 июля начнется публичное тестирование новой поисковой системы, получившей название Вебальта.

Япония: мобильно жить не запретишь
В 2005 году общее число мобильных пользователей интернета, предающихся серфингу посредством сотовых телефонов, впервые превысило число "фиксированных" интернетчиков.

Бейсик возвращается
Молодой стартап SiteHeart.com объявил о запуске очередного сервиса - интерпретатора языка BASIC. Казалось бы, что нового может быть в старом добром BASIC-е? Ровным счетом ничего... кроме реализации.

05.07.2006г.

Две важные миссии 3GP.RU
Согласно различным источникам, в нашей стране - десятки миллионов мобильных телефонов, ноутбуков, карманных компьютеров, цифровых фотоаппаратов и MP3 плееров.

Social Roots - сервисное бюро Online
Проект является своего рода посредником между продавцами и покупателями определенных информационных сервисов, специализируясь на таких информационных сервисах как блог, подкастинг, фото и видео.

В OpenOffice исправлено три опасных ошибки
OpenOffice.org выпустила патчи для трех обнаруженных пробелов в защите своего популярного открытого офисного ПО.

Ученые взломали Великий китайский брандмауэр
Ученые из Кембриджского университета нашли способ организовать DoS-атаки против Китая с использованием его собственного брандмауэра.

В конкурсе Google Code Jam победила Восточная Европа
Три первых места на первом конкурсе по программированию Code Jam, организованном поисковым гигантом, заняли Польша и Россия; и вообще две трети финалистов — представители Восточной Европы.

04.07.2006г.

Спаму и анонимкам в интернете объявлена война
С этим покончит закон об информации, принятый Госдумой во втором чтении.

НСС снижает стоимость минуты исходящих звонков на тарифном плане СИТИ
Компания ЗАО "Нижегородская сотовая связь" с 10 июля 2006 года снижает стоимость минуты исходящих звонков на тарифном плане СИТИ с 1,75 рублей до 1,25 рублей (с НДС).

Конец российского диалапа
Пока аналитики и эксперты строили прогнозы, что коммутируемый доступ еще долго будет доминировать на российских просторах, новое законодательство резко сократило этот период практически до нуля.

Китай ограничил время работы в интернет-кафе
За нарушение введенных китайскими властями ограничений интернет-кафе будут закрываться на срок до 15 дней, злостные нарушители будут лишаться лицензии.

Лесники встретятся в виртуальном пространстве
Младший научный сотрудник Колледжа лесоводства при Университете штата Орегон Тим Холт разрабатывает виртуальный симулятор леса

Самый успешный оптимизатор получит Шевроле Ланос
30 июня стартовал Конкурс профессиональных способностей среди промоутеров интернет-проектов в поисковиках - "SEO AWARDS–2006".

03.07.2006г.

Яндекс проведет интернет-конференцию с Путиным
Президент России Владимир Путин 6 июля проведет интернет-конференцию на сайте president.yandex.ru, сообщается в пресс-релизе Яндекса. С 30 июня Яндекс начал собирать вопросы Президенту Российской Федерации.

"Аэрофлот" начал продажу билетов через интернет
ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" совместно с Внешторгбанком запустил систему онлайновой продажи билетов.

Веб-камерам передали превед
В Москве состоялся круглый стол, посвященный обсуждению перспектив развития российского рынка веб-камер и программного обеспечения для видеоконференций, который транслировался в видеочате Превед.Ру.

Немцы требуют ввести цензуру в поисковиках
Поисковики, всегда хвалившиеся своим "равноудаленным" отношением к индексируемым ресурсам, фильтрация которых осуществляется только на программном уровне, должны ввести в уравнение человеческий фактор.

Двойная жизнь онлайновых билетов в России
Сейчас билет в России не существует вне "бумажной разновидности", а сам процесс бронирования не так прост, как хотелось бы.

Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" представил проект трансляции ТВ-сигнала в удаленные районы области
На презентации были представлены варианты использования мультисервисной сети на основе новейших технологий.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта