INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

09.06.2006г.

Клиенты ЗАО "Нижегородские информационные сети" должны до 1 августа 2006 года перезаключить свои договоры в связи с покупкой 100% акций компании ЗАО " Старт Телеком"
Обязательства ЗАО "НИС" будет выполнять филиал ЗАО "Старт Телеком" – "Поволжский", условия договора и схема оплаты для клиентов не изменятся.

Мобильная телефония на пороге реформы: Повышение цен произойдет в любом случае
До начала действия в России принципа CPP ("Calling Party Pays" - "платит звонящий") осталось совсем немного времени. Однако многие россияне-абоненты мобильной связи так до конца и не поняли, что их ждет после 1 июля.

В течение двух лет все школы в России будут подключены к Интернету
В течение двух лет все школы в России будут подключены к Интернету, заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев на совещании по реализации национальных проектов.

Хакер заработал на интернет-телефонии 1 миллион долларов
ФБР арестовала в Майами хакера, взламывавшего сети интернет-телефонии и сумевшего перепродать 10 миллионов минут телефонных звонков на общую сумму более 1 миллиона долларов.

Cisco предлагает интеллектуальный сервисный шлюз ISG для доставки множества услуг на множество экранов по сетям Cisco® IP NGN
В ходе проходящей в Чикаго выставки-конференции GLOBALCOMM-2006 компания Cisco Systems® объявила о появлении на рынке новой функции для маршрутизаторов Cisco® 10000, Cisco® 7200 и Cisco® 7301.

08.06.2006г.

Платят все. "ВымпелКом" ввел новые тарифы и подготовился к внедрению CPP
Вчера, 7 июня "ВымпелКом" представил сразу 4 новых тарифа. Все новые тарифные планы - рублевые.

Телерепортажи о чемпионате мира по футболу будут вестись с применением технологии Scientific Atlanta
Разработчик лучших в отрасли решений для доставки видеосигналов от студии до домашнего телевизора предоставил новую систему кодирования и доставки видеосигналов, которая значительно повысит качество телевизионных передач со стадионов в Германии.

Новые технологии газетного бизнеса родом из России
На 59 Всемирном газетном конгрессе, прошедшем в Москве с 4 по 7 июня, российская компания РОСТ Медиа / Первое Мобильное издательство представило новый формат для публикации и чтения газет на экране мобильных телефонов - mobilePress.

Китай заблокировал Google
Сайт поисковой системы Google был заблокирован в большинстве провинций Китая, сообщает AFP. Пекин пошел на этот шаг, чтобы ограничить доступ населения к информации.

Спецслужбы Британии перехватили интернет-рассылку террористов
Британские спецслужбы перекрыли каналы, по которым осуществлялась почтовая рассылка электронных сообщений террористов, использовавших ресурсы сети Интернет для вербовки сторонников.

Обновление исправляет критические ошибки Firefox
Mozilla выпустила обновление для своего веб-браузера Firefox, устраняющее дюжину уязвимостей, пять из которых считаются "критическими".

07.06.2006г.

Газета Times откроет в интернете телевизионный сервис
Одна из старейших и влиятельных британских газет The Times планирует запустить в интернете телевизионный сервис Times TV для расширения своей аудитории.

Британцы начнут преследование пользователей AllOfMP3.com
Британская ассоциация звукозаписывающей индустрии (The British Record Industry's Trade Association, BRI) заявила, что британские пользователи AllOfMP3.com могут столкнуться с законом.

Спаммер избежал тюрьмы, выплатив миллион долларов
Одному из злейших американских спаммеров, ежедневно рассылавшему до 25 миллионов "писем счастья", пришлось выплатить миллион долларов, чтобы снять с себя обвинения, выставленные ему компанией Microsoft и властями штата Техас.

Preved.lenta.ru - уголок для препарирования медиавирусов
Коллекционированием и изучением медиавирусов занимается новый проект – медиавирусная лаборатория под таким родным названием "Превед".

Пользователи Сети - против управления Интернетом
Российский комитет программы ЮНЕСКО "Информация для всех" и информационно-аналитический портал SecurityLab завершили проведение опроса "Управление Интернетом".

Вирус GPCode вызвал эпидемию в России
"Лаборатория Касперского" сообщает о распространении новой версии вредоносной программы GPCode на территории России..

06.06.2006г.

Россия обойдется без 3G. В 2006 году
Российские операторы, по всей видимости, не смогут получить лицензии на сети третьего поколения (3G) в 2006 г., как некогда обещал министр связи России Леонид Рейман.

"J" - мир новых технологий
В мае в 11 регионах Приволжского федерального округа телекоммуникационный оператор региона ОАО "ВолгаТелеком" представил новый бренд "J".

Microsoft укрепила защиту цифровых телевизионных сетей
Компания Microsoft подписала соглашение с Juniper Networks Inc., согласно которому программное обеспечение Microsoft IPTV будет поставляться вместе с решениями в сфере безопасности Juniper

Hotels.com потерял данные о 243 тысячах кредитных карт
У аудитора компании Ernst & Young был украден защищенный паролем ноутбук, содержавший фамилии, домашние адреса и данные кредитных карт 243 тысяч клиентов Hotels.com.

Иран глушит неугодные сайты
Иранское правительство ввело суровую цензуру в интернете, сообщает Variety.com. Многие сайты, включая новостной сайт BBC на персидском языке (BBC Farsi), фильтруются и блокируются с помощью специального программного обеспечения.

"Футбольная лихорадка " продолжает наступление на Рунет
В дни чемпионата мира по футболу (Германия, 9 июня – 9 июля) на сайте "СПОРТ сегодня" открывается уникальный Рунета проект.

05.06.2006г.

Минюстом России зарегистрирован приказ Мининформсвязи России, которым утвержден первый Административный регламент Россвязьнадзора
30 мая 2006 года Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 25 мая 2006 года № 68.

Прямой платит дважды
Изменения, внесенные в закон "О связи" и в правила присоединения, уже сейчас начинают отражаться на владельцах мобильных телефонов с городской нумерацией.

Крупнейший пиратский сайт заработал через три дня после закрытия
Сайт ThePirateBay.com, на котором, по некоторым данным, располагается крупнейший в мире индекс файлообменной сети BitTorrent, вновь заработал.

США призвали закрыть российский сайт Allofmp3.com
Пресс-секретарь Торгового представительства США (Office of the United States Trade Representative) Нина Мурджани в пятницу назвала российский онлайновый mp3-архив Allofmp3.com "крупнейшим в мире пиратским веб-сайтом".

ФБР заставит 2 года хранить серверные логи
Глава ФБР Роберт Мюллер на встрече с руководством крупнейших интернет-компаний, таких как Google, AOL и Microsoft, заявил, что компании должны хранить историю посещений сайтов интернет-пользователями в течение двух лет.

Хакеры взломали сайт шведской полиции
Сайт национальной полиции Швеции перестал функционировать в результате проведенной хакерской атаки. Атака хакеров прошла сразу после недавнего рейда шведской полиции.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта