INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

10.02.2006г.

Компания Cisco Systems объявляет конкурс среди выпускников вузов и молодых специалистов для обучения в Европе и дальнейшего трудоустройства в компании
С 2006 года конкурсная программа «Академия Cisco» будет готовить специалистов по продажам и системных инженеров для работы в России, Азербайджане, Беларуси, Узбекистане и Украине

Новый сервис Google пугает пользователей
Google предлагает новый инструмент, который позволит пользователю искать информацию на удаленном компьютере.

Лучший русскоязычный блог оценили в $500
Сетевое издание "Справочник писателя" сообщает о старте конкурса на лучший русскоязычный сетевой дневник.

Skype заявил об объединении с Intel
Компании Skype и Intel объявили о начале своего сотрудничества в рамках программы, которая позволит сделать интернет-телефонию еще более удобной и доступной.

Российские хакеры обобрали клиентов французских банков
Российские хакеры обокрали клиентов французских банков на сумму более миллиона евро. По заявлениям французской полиции, хакеры в считанные секунды взламывали счета и опустошали их. Один из клиентов банка в мгновение ока лишился таким образом 40000 евро, пишет газета Guardian.

09.02.2006г.

Эксплойт обострил проблему Firefox
Компьютерный код, который можно использовать для кибератак против пользователей Firefox, вынуждает их срочно переходить на последнюю версию веб-браузера.

Разработан поисковик для программистов
Иногда кажется, что Google уже охватил все возможные темы для поиска в сети, но иногда находятся еще не реализованные, но крайне необходимые возможности. Авторы проекта Krugle сообщают о создании технологии, которая сможет помочь программистам в поиске по исходным кодам.

VMware GSX Server будет бесплатным
Компания VMware собирается сделать бесплатным программное обеспечение GSX Server, предназначенное для запуска на одном компьютере нескольких операционных систем.

Будущее всемирной Wi-Fi сети оказалось под угрозой
Испанская группа развития Wi-Fi, FON, получившая 5 февраля от Google и Skype 21 миллион долларов на построение всемирной Wi-Fi сети, 7 февраля была вынуждена признать, что не все провайдеры интернет-услуг готовы принять участие в проекте, сообщает Internetnews.com.

Дума подарила россиянам бесплатные входящие
Закон "О связи", предусматривающий отмену оплаты входящих телефонных звонков, прошел в Госдуме третье, окончательное чтение, сообщает РИА Новости. Теперь он должен быть утвержден Советом Федерации и подписан президентом РФ.

Компания Cisco Systems стала мировым лидером на рынке офисных телефонных систем
На рынке связи заканчивается целая эпоха - мы стоим на пороге новой эры развития телекоммуникаций. Благодаря настойчивым усилиям Cisco Systems, корпоративная IP-телефония становится стандартом де-факто в области офисной голосовой связи, полностью замещая традиционные системы с коммутацией каналов, которые широко использовались на протяжении полувека.

Ноутбук «услышит» то, что напишет его владелец
Недавно исследователи из подразделения Intel Mobility Group нашли способ повышения эффективности использования цифровых перьев. Если раньше производителю приходилось размещать аппаратное и программное обеспечение для выполнения довольно интенсивных вычислений внутри самого стилуса, то теперь задача распознавания рукописного ввода переносится в более мощное вычислительное устройство - например, в ноутбук на базе технологии Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК, двухъядерная архитектура которого позволяет обрабатывать рукописный ввод с высокой производительностью и эффективностью.
Источник: Корпорация Intel

Intel поощряет врачей использовать новейшие цифровые технологии
Компании Intel, Cisco и Oracle совместно с целым рядом медицинских учреждений и ассоциаций независимых практикующих врачей объединили свои усилия в области пропаганды и поддержки здорового образа жизни. Образовавшийся консорциум будет содействовать переходу практикующих врачей Калифорнии к использованию цифровых технологий в их повседневной деятельности.

08.02.2006г.

Мининформсвязи сделает Интернет "правильным"
Порядок оказания услуг связи в нашей стране приобретает все более цивилизованные формы.

Компания Linksys представляет семейство недорогих коммутаторов Fast Ethernet и Gigabit Ethernet для малого бизнеса
Новые коммутаторы на 16, 24 и 48 портов с управлением через веб-интерфейс или по протоколу SNMP поддерживают удаленный мониторинг, технологию PoE, допускают установку оптоволоконных модулей расширения и имеют ряд других дополнительных функций.

Минобороны заплатит за неиспользование частот
Мининформсвязи подало на рассмотрение Правительства России проект постановления "О платности радиочастотного спектра". Однако в принятии такого постановления не заинтересовано Минобороны.

Российские хакеры похитили у французов миллион евро
Преступники заражали компьютеры своих жертв вирусами, следившими за их действиями. Эти вирусы перехватывали пароль и банковские коды, которые те вводили при входе на сайт своего банка, и пересылали эту информацию злоумышленникам.

Мобильный Интернет от "Билайн" придет в удаленные школы России
В рамках программы 66 школ, расположенных в удаленной, сельской местности 56 регионов Российской Федерации, подключатся к Интернету по каналам беспроводного доступа GPRS/EDGE сети "Билайн".

Что интересного на DEMO’06
В Америке начала свою работу традиционная конференция DEMO. Пожалуй, ни одна выставка не может сравниться с ней по количеству самых модных и технологичных стартапов.

07.02.2006г.

Google занес сайт автоконцерна BMW в "черный список"
Сайт одного из крупнейших в мире производителей автомобилей - концерна BMW - помещен в "черный список" поисковика Google. Руководство Google в понедельник объявило, что разработчики сайта пытались искусственно поднять его рейтинг.

Отмечается рост спутниковых услуг
Согласно новому исследованию компании TMF Associates, партнерство между провайдерами мобильных спутниковых услуг (MSS) и операторами спутникового телевидения может привести к развертыванию в США в 2010 году новой беспроводной сети 4G национального масштаба.

Русские продали "дыру" в Windows
26 декабря 2005 года несколько антивирусных компаний получили от своих пользователей, агентов, а также систем автоматического поиска и сбора подозрительных файлов несколько загадочных WMF-файлов.

Компьютеры устояли перед "Камасутрой"
Компьютерный вирус Nyxem поразил в пятницу около 80 тыс. компьютеров в Индии. Кроме Индии пострадали Италия и Перу. "Россию этот вирус затронул не так сильно, поскольку распространение началось с других регионов - Северной Америки, Европы и Азии", - отметил аналитик антивирусной компании А.Гостев.

Началась регистрация на РИФ-2006
Началась регистрация участников ежегодного мероприятия российской интернет-отрасли — Юбилейного десятого Российского Интернет Форума (РИФ-2006), который пройдет 21-26 марта 2006 года в Москве и Московской области.

06.02.2006г.

Операторы связи в Европе и на Ближнем Востоке доставляют конвергентные мультимедийные услуги Triple Play по широкополосным сетям с помощью технологий Cisco®
Развитие широкополосных абонентских услуг создает самые радужные перспективы для развития бизнеса у операторов любого типа (традиционных, альтернативных, кабельных и мобильных), позволяя им увеличивать доходы и прибыльность.

Компьютерный вирус атаковал российскую торговую систему
"2 февраля 2006 года в результате атаки компьютерного вируса с 16.15 до 17.20 мск была приостановлена работа всех рынков Российской торговой системы - срочного рынка FORTS, классического и биржевого рынков", - говорится в опубликованном в пятницу сообщении пресс-службы РТС.

"Камасутра" поразила тысячи систем на родине древнего трактата о любви
Компютерный вирус, известный под несколькими названиями, в том числе "Камасутра", поразил в пятницу около 80 тысяч компьютерных систем в Индии

В Интернете открыт сайт русскоязычного сообщества ЕС
Сайт общеевропейской общественной организации - Европейский русский альянс (ЕРА) - открыт в пятницу в Интернете.

В России появились видеотоны
На российском рынке мобильного контента появился новый продукт - видеотоны или рингтоны с видеозаставкой. Сразу два крупных контент-провайдера "Никита Мобайл" и PlayFon с разницей всего в неделю запустили набор видеотонов для линейки смартфонов Nokia.

Доставка почты в Yahoo и AOL станет платной
Плата в размере от одной четвертой до одного цента за письмо будет взиматься с компаний и послужит гарантией того, что сообщение дойдет до адресата

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта