INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

10.11.2006г.

Firefox отвоевал себе немного пользователей
Как сообщает голландская исследовательская компания Onestat, за октябрь 2006 года компания Mozilla увеличила свою долю на рынке браузеров на 0,66 процента.

Google устроил вирусную рассылку
Рассылка Google, посвященная самым интересным роликам с сервиса Google Video, оказалась заражена червем W32/Kapser.A, более известным как Kama Sutra.

Инвесторов заставят искать существенные факты в интернете
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) внесла в Минюст предложение об отмене обязанности эмитентов сообщать о своей деятельности через печатные СМИ.

В Рунете полмиллиона "живых" сайтов
Проект "Черный квадрат" - один из самых известных и больших каталогов сайтов в Рунете. Каждый пиксель квадрата - работающий на данный момент сайт. Недавно количество "живых" сайтов в Рунете достигло 505596, а пикселей в квадрате 505521.

Интерактивный тест отличает оптимизаторов от людей
В отличие от первого "Теста Интернет-Рекламиста", теперь акценты смещены в сторону информативности. Кроме того, к каждому вопросу теста есть комментарии прошедших его экспертов.

09.11.2006г.

Радио ООН проникло в российский эфир
Радиостанция начинает трансляцию своих передач на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. "Трансляция будет вестись на волнах "Всемирной радиосети" на русском языке.

США заразили Паутину зомбирующим червем
Не успели аналитики IT-индустрии проанализировать чертову дюжину "врагов Интернета", как в минувший вторник стало известно о новом рейтинге государств, наносящих вред Всемирной паутине.

Госдума исключила доменные имена из объектов авторского права
Госдума одобрила во втором чтении четвертую часть Гражданского кодекса, посвященную регулированию отношений в области авторского права и вводящую свыше 500 поправок в соответствующее законодательство.

Немецкого провайдера обязали удалять логи
Высший апелляционный суд Германии постановил, что по запросу пользователя могут быть удалена касающаяся его часть логов провайдера.

Британцы придумали гаджет против фишеров
В новом году Британская платежная ассоциация (APACS) в сотрудничестве с банками начнет тестирование очередной "безопасной" системы аутентификации для мобильного и интернет-шоппинга.

08.11.2006г.

Совбез обеспокоен терроризмом в интернете
Интернет из-за слабой цензуры, легкого доступа, наличия огромной потенциальной аудитории и анонимности связи приобретает все большее значение в деятельности экстремистов и террористов, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Валентин Соболев.

СНГ приютил "врагов интернета"
Организация "Репортеры без границ" опубликовала новую версию ежегодного списка "врагов интернета", в который входят страны, наиболее сильно ущемляющие права своих граждан на использование глобальной сети.

Microsoft представила трехмерного конкурента Google Maps
Компания Microsoft представила новый картографический онлайн-сервис. Крупнейший производитель программного обеспечения выпустил трехмерные карты 15 американских городов.

В Чили арестованы одни из самых опасных хакеров в мире
В Чили арестованы четыре человека, которые по утверждению полиции входят в одну из самых успешных хакерских группировок в мире. Их обвиняют во взломе более 8 тысяч сайтов, в том числе сайта NASA.

Google не сможет индексировать Австралию без разрешения
Обновленный Закон об авторских правах, который сейчас рассматривается австралийскими властями, может поставить крест на деятельности поисковых систем. По крайней мере, так считают представители Google.

Налоговики будут выкладывать в Интернете "черные списки"
Сайт Налоговой инспекции по Москве, похоже, станет более посещаемым. Там вывешен "черный список" руководителей фирм, сотрудничество с которыми может принести проблемы.

07.11.2006г.

В Москве покажут новую версию Windows раньше официальной презентации
Участники московского бизнес-форума компании Microsoft, где 7 ноября выступит Билл Гейтс, увидят новые версии операционной системы Windows и программного пакета Office раньше их официальной презентации.

3G+NGN: в России только для смелых
В российском телеком-сообществе сейчас активно обсуждаются перспективы внедрения систем IMS в сетях операторов мобильной и фиксированной связи.

Платит говорящий. Операторы фиксированной связи заработают на гибких тарифах
После утверждения Федеральной службой по тарифам (ФСТ) до конца ноября 2006 г. новых тарифов на местные телефонные соединения "Волгателеком" начнет информировать абонентов о введении гибких тарифных планов.

Доверчивые граждане попадают в Сеть мошенников
Зарабатывать в Сети стало намного проще. Но эксперты предупреждают, что и обманывать доверчивых пользователей стало значительно легче.

CBS поручила банкиру развивать вещание в Интернете
Телекомпания CBS основательно "перетряхнула" подразделение, которое отвечает за стратегию вещателя в Интернете.

Делегаты саммита ООН: английского языка недостаточно
В спецификации от ноября 1983 года предполагалось, что имена доменов будут содержать "только буквы, цифры и знак дефиса", - это означает, что кириллицу, арабские буквы, китайские иероглифы или kanji в именах доменов применять нельзя.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта