INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

13.10.2006г.

Новая система в интернете позволит легально покупать музыку через сеть
Система прямых продаж музыкального и развлекательного контента Soundkey, запущенная 12 октября в сети Интернет, позволяет абсолютно легально, максимально быстро и удобно покупать музыку в "мировой паутине".

Британские террористы зарабатывали на теракты с помощью eBay
Подозреваемые в организации террористического заговора, раскрытого в августе спецслужбами Великобритании, в качестве одного из источников финансирования использовали интернет-аукцион eBay.

Во Франции соединят оптоволокном 4 миллиона домов
Министр промышленности Франции Франсуа Лёо высказался о необходимости развития на территории страны широкополосных телекоммуникационных сетей на основе оптоволоконных линий по технологии FTTH.

В официальном блоге Google появилось фальшивое сообщение
В минувшие выходные Google вновь столкнулась с неприятностями, связанными с официальным блогом компании googleblog.blogspot.com.

FineReader заработает в Linux, FreeBSD и Mac OS X
Российская компания ABBYY скоро представит новую версию инструментария разработчиков ABBYY FineReader Engine 8.0 EPS, предназначенного для реализации функций по распознаванию текста.

12.10.2006г.

Интернет-аномалия: сайты множатся, как кролики
По состоянию на 31 августа 2006 года в интернете насчитывалось 98 854 877 сайтов, что на 4,2 млн больше, чем месяц назад. С июня текущего года в сети начался и до сих пор продолжается необычайно высокий рост количества сайтов.

Конец экстенсивного роста
Динамика экстенсивного роста сотовых операторов России упала - уровень проникновения сотовой связи, перевалив за 100%, продолжает увеличиватся, однако рост чистых подключений неуклонно снижается.

Сетевые оскорбления обошлись американке в 11 миллионов долларов
Жительница Флориды Сью Шефф отсудила 11,3 миллиона долларов у жительницы штата Луизиана Кэри Бок (Carey Bock), обвинив последнюю в оскорблениях, нанесенных через сеть Интернет.

Правительство Швейцарии испытывает ПО для прослушивания VoIP
Полиция и разведывательная служба получат возможность заражать компьютеры пользователей "троянским конем" и прослушивать VoIP-разговоры. Однако любые подобные шаги требуют судебного ордера.

Десять уязвимостей Web 2.0
Изменение технологической среды, обусловившее развитие Web 2.0, вызывает опасения о безопасности соответствующих веб-приложений - даже при должном уровне безопасности на сервере.

11.10.2006г.

Связисты введут гибкую систему оплаты домашнего телефона
Многообразием тарифных планов на услуги связи уже в четвертом квартале этого года смогут воспользоваться обладатели не только мобильных, но и обычных домашних телефонов.

Российский хостинг-провайдер прекратил оказание услуг гражданам Грузии
Помимо приостановки обслуживания ряда интернет-страниц, принадлежащих гражданам Грузии, ГарантХост прекратил сотрудничество с грузинскими фрилансерами и грузинской веб-студией.

Vista будет распространяться в два раза быстрее Windows XP
По прогнозам Microsoft, новая операционная система Windows Vista будет распространяться в два раза быстрее, чем предыдущая версия ОС XP.

SMS Traffic объявляет о запуске PUSHMAIL
Компания SMS Traffic объявляет о запуске PUSHMAIL - новой услуге для мобильных телефонов: "Ваша электронная почта сама придет на Ваш мобильник. Читайте письма целиком".

Онлайновые преступники страшнее реальных
Около 21% людей от числа всех опрошенных пользователей Сети больше опасаются виртуальных преступников, чем "реальных". Таково мнение аудитории, и с этим надо считаться.

10.10.2006г.

Почтовики Рунета не продают адреса спамерам
Рабочая группа проекта "АнтиСпам" провела исследование крупнейших российских почтовых сервисов на предмет сохранности адресов электронной почты.

DirectX 10 "разгонит" компьютеры в четыре раза
Новый набор интерфейсов программирования приложений (API) DirectX 10 увеличит скорость работы компьютеров при запуске ряда приложений в 4 раза.

Symantec заработает на антивирусах 10 миллиардов долларов
Главный исполнительный директор Symantec Джон Томсон (John Thompson) объявил о планах компании по удвоению годовых продаж программного обеспечения.

Weblancer ввел аттестацию для фрилансеров
2 октября Weblancer , одна из самых известных бирж удаленной работы, ввела аттестацию своих пользователей. До сих пор аттестация не требовалась и все пользователи оставались анонимными.

В октябре Microsoft выпустит более десятка патчей
В операционных системах Windows различных версий выявлены шесть уязвимостей. Некоторые из них охарактеризованы как критически опасные.

09.10.2006г.

Власти Таджикистана закрыли доступ к ряду интернет-сайтов
Власти Таджикистана распорядились закрыть доступ к ряду интернет-сайтов, мотивировав это тем, что они наносят "ущерб государственной политике страны".

Китайские хакеры осаждают Министерство торговли США
Из-за непрерывных попыток получить доступ к секретной информации пришлось заменить сотни компьютеров и поменять настройки. Кроме того, сотрудники выходят в Интернет с компьютеров, не подключенных к внутренней сети.

Переговоры о вступлении России в ВТО уперлись в пиратский сайт МР3
"Мне трудно представить Россию членом ВТО при существовании подобных веб-сайтов, откровенно нарушающих права интеллектуальной собственности всех и каждого", — сказала журналистам торговый представитель США Сьюзен Шваб.

Антипиратский инструмент Microsoft "работает как шпионское ПО"
Инструмент Windows Genuine Advantage Notifications ежедневно устанавливает связь с Microsoft, но софтверная фирма утверждает, что это не должно вас беспокоить.

В рамках выставки-форума "ИнфоКом-2006" пройдет семинар "Новые технологии для развития телекоммуникационных сетей"
20 октября в рамках выставки-форума "Инфокоммуникации России - XXI" состоится семинар, посвященный новым технологиям для развития телекоммуникационных сетей.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта