INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

17.03.2006г.

Россияне региструют домены ударными темпами
RU-CENTER - ведущий регистратор российского национального домена .RU представил четвертый выпуск бюллетеня "Статистические и информационно-аналитические исследования состояния и основных тенденций развития инфраструктуры российского сегмента Интернета".

Геймеров США призывают к всеобщему бунту
Американские производители компьютерных игр хотят вовлечь простых геймеров в участие в политической жизни страны. Дело в том, Сенат США намерен ввести новые ограничения на распространение ряда компьютерных игр.

Глас Божий вещает через плееры
Как известно, настоящие мусульмане всего мира всегда вооружены молитвенным ковриком и четками, чтобы в необходимый момент в любом месте приступить к молитве. И это вовсе не означает фанатичности веры, это скорее знак преданности ей.

Построен самый быстрый в мире канал передачи данных
Быстрота передачи данных с такой скоростью такова, что пересылка на указанное расстояние 4-х видеофильмов, которая при средней скорости соединения достигает 8-ми часов, занимает одну секунду.

Интернету угрожает сетевая "Катрина"
Эксперты предупреждают о возможном нарушении работы сети интернет в результате массированных интернет-атак нового вида.

В США запретили играть на деньги в Интернете
Комитет по финансовым услугам США поддержал закон о запрещении использования кредитных карт, чеков и иных электронных и почтовых денежных переводов в сетевых азартных играх, например, в онлайн покере или рулетке, валютные ставки в которых считаются незаконными.

ICANN начинает тестировать домены на национальных языках
Корпорация ICANN, заведующая распределением адресного пространства и доменных зон в Интернете, опубликовала график работ по тестированию IDN - системы многоязычных доменных имен.

16.03.2006г.

ОАО "ВолгаТелеком" консолидирует свои сотовые активы на базе ЗАО "Нижегородская Сотовая Связь"
15 марта 2006 года состоялся Совет директоров ОАО "ВолгаТелеком" на котором рассмотрена и утверждена "Стратегия развития сотового бизнеса ОАО "ВолгаТелеком".

Всё под контролем. Россвязьнадзор защищает интересы граждан
10 марта состоялось первое заседание Комиссии Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзора) по рассмотрению обращений операторов связи.

В госпрограмме по технопаркам оставили только суть
Правительство РФ обнародовало текст одобренной государственной программы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий".

Всеобщее интернет-зло запретили законом
13 марта федеральный закон "О рекламе" в новой редакции был подписан президентом Путиным. В принятом законе, помимо прочего, определен ряд положений, непосредственно касающихся распространения рекламной информации через интернет.

Наивных юзеров достанут через Google
Федеральный суд США обязал компанию Google, владельца крупнейшей во Всемирной паутине поисковой системы, предоставлять государственным органам информацию о содержании запросов своих пользователей и адреса индексируемых веб-сайтах.

Российские инвесторы практически похоронили проект федеральной WiMax-сети
Амбициозный проект NuTel Telecom по постройке в России федеральной WiMax-сети находится на грани срыва в связи с неисполнением отечественным инвестором своих финансовых обязательств.

"ЕЖЕ" вручную отобрал лучшие сайты Рунета
Международный союз интернет-деятелей "ЕЖЕ" объявил об открытии проекта "ЕЖЕ-ТОП" - каталога ресурсов русскоязычного интернета, объединившего в себе более 800 сайтов различных тематических направлений.

15.03.2006г.

13 марта 2006 года в Нижнем Новгороде прошла очередная региональная конференция Мининформсвязи России с участием операторов связи на тему: «Взаимодействие операторов связи по оказанию услуг связи в новых условиях»
В ходе мероприятия обсуждались вопросы государственной политики и тарифного регулирования в отрасли связи, роль Россвязьнадзора в осуществлении контроля деятельности операторов связи, взаимодействие операторов связи в новых условиях.

"Билайн" запустил услугу "Будь в курсе"
Узнать, кто и когда звонил, пока телефон был выключен или находился вне зоны действия сети, смогут абоненты "Билайн" с помощью новой услуги "Будь в курсе".

Блоггеры выбросили медиа-магнатов на обочину
Ценность газет и журналов долгое время не оспаривалась, а их обладатели богатели, поставляя читателю ту самую бесценную, хотя и искаженную информацию. Однако ныне типографские страницы потерпели поражение, причем признали это даже настоящие монстры информационного мира.

Британским полицейским-блоггерам запретили ругать Скотланд-Ярд
Лондонская полиция ввела новые правила, в соответствии с которыми сотрудники, имеющие собственные блоги, "не могут размещать в интернете ничего, что способно нанести ущерб репутации организации".

Китайскую систему шифрования забаллотировали
Члены Международной организации по стандартизации (ISO) отказались принять разработанную в Китае систему кодирования WAPI в качестве международного стандарта шифрования данных, передаваемых посредством беспроводных сетей.

Нижегородки тратят 2000 руб. в мес. на покупки в Интернете
Было проведено исследование с целью понять, кто является потребителем услуг интернет-магазинов, что имеет наибольшее значение для покупателей и самое главное, сколько они тратят и готовы тратить в Интернете в дальнейшем.

Государство даст деньги на технопарки
Новые технопарки начнут работать в Санкт-Петербурге, Московской, Тюменской, Нижегородской, Калужской, Новосибирской областях и Татарстане. Их создание предусмотрено в программе развития российской IT отрасли до 2010 г.

14.03.2006г.

МГТС пошлет справку по SMS
С 13 марта 2006 г. справочно-сервисная служба 009 начала предоставление справок на телефоны пользователей в режиме SMS. На сегодняшний день пользоваться услугой могут абоненты цифровых АТС МГТС, активизировавшие SMS на домашнем телефоне, а также клиенты МТС.

ФИФА сняла запрет на публикацию фотографий ЧМ-2006 в Интернете
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что его ведомство не будет налагать запрет на публикацию в Интернете фотографий чемпионата мира по футболу, который пройдет летом в Германии.

В британских автобусах появился Wi-Fi
Британская транспортная компания National Express начала пробную эксплуатацию WiFi-передатчиков в салонах своих междугородних автобусов, курсирующих между Лондоном и Кембриджем.

Феномен томского Интернета
В Томске, похоже, назревает нешуточная интернет-революция: местный трафик впервые за последние 10 лет хотят сделать платным. Выражая недоумение, местная интернет-общественность пребывает в состоянии шока.

Гранды Рунета проводят альтернативный РИФ
Недавно крупные игроки Рунета заявили о том, что выходят из состава участников Российского Интернет Форума (РИФ). А сегодня эти компании официально анонсировали конференцию, которую многие считают альтернативой устаревшему РИФу.

Позолоченные флэш-диски сверкают алмазами
На выставке CeBit в Ганновере демонстрируется элемент памяти USB, покрытый золотом и инкрустированный пятью бриллиантами.

13.03.2006г.

Неопределенность с функционированием прямых городских номеров мобильных абонентов разрешилась
Неопределенность с функционированием прямых городских номеров мобильных абонентов разрешилась предоставлением сотовым операторам времени на приведение своих подключений в соответствие с новыми правилами по присоединению.

Chicago Tribune рассекретила 2,6 тысячи агентов ЦРУ в Интернете
Для того, чтобы узнать имена и личные данные сотен сотрудников ЦРУ, достаточно обладать умением искать информацию в Интернете и заплатить небольшой взнос за пользование платным ресурсом.

Самый популярный российский блог запретил слово "превед"
Модераторы самого популярного в Рунете блога dirty.ru 9 марта запретили любое упоминание слова "превед". Все комментарии нарушителей будут в течение двух недель превращаться в изображение лопаты.

Милиция не смогла засудить журналиста за 114 взломов сервера ГУВД
Cуд оправдал заместителя главного редактора оренбургского "Орен-ТВ" Сергея Хомутова, которого подозревали во взломе сервера областного ГУВД.

Российские хакеры по всему Интернету торгуют краденой информацией
Согласно данным интернет-центра института SANS, российские хакеры предлагают в сети информацию о краденых пластиковых картах и банковских счетах, а также тысячи зараженных ботами компьютеров.

ООН призывает провайдеров бороться со спаммерами
Организация объединенных наций порекомендовала национальным правительствам внести поправки в законы, регулирующие деятельность интернет-провайдеров с тем, чтобы заставить их более энергично бороться с происками спаммеров.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта