INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

17.11.2006г.

Бесплатные звонки
Вряд ли найдется человек, который еще не слышал о бесплатных или очень дешевых звонках с помощью Skype. Для операторов связи успех Skype означает падение прибыльности и даже угрозу существованию бизнеса.

Забудьте слово Outlook
Сгустились тучи над нелюбимыми, но необходимыми для работы приложениями MS Outlook и Outlook Express. Кажется, их судьба предрешена: разработчики Mozilla мечут молнии, а в Редмонде придумали то ли "ребрендинг", то ли опять незнамо что.

Власти Китая разблокировали "Википедию"
Онлайновая энциклопедия "Википедия" снова доступна для пользователей интернета в КНР, передает Reuters. Этот сетевой ресурс на китайском языке по цензурным соображениям блокировался властями страны более года.

В Москве введут электронную систему учета налогов
Федеральная налоговая служба (ФНС) планирует начать внедрение системы контроля уплаты налогов в режиме реального времени.

Япония рассмотрит возможность принятия закона о нейтралитете интернета
Власти Японии сформировали специальную рабочую группу, которая рассмотрит возможность принятия закона о нейтралитете интернета и проанализирует влияние, которое популярные аудио- и видеосервисы оказывают на инфраструктуру Сети.

16.11.2006г.

Интернет в каждый дом Нижнего Новгорода
Нижегородское дочернее предприятие Компании - ООО "Агентство деловой связи" (АДС) - объявило о старте проекта "Интернет в каждый дом".

Телевизионная сеть TBS, Inc. будет передавать телепрограммы в формате IP
Scientific Atlanta объявила о том, что телевизионная сеть Turner Broadcasting System, Inc. (TBS, Inc.) приобрела систему кодирования Scientific Atlanta MPEG-4 D9034 Encoder для передачи своих программ в формате MPEG-4 в сети операторов связи.

Адреса захватчиков московских квартир вывесят в интернете
Префектура Юго-Восточного округа (ЮВАО) Москвы намерена принять решительные меры к тем, кто незаконно захватил квартиры и не собирается их покидать.

Американцы нашли порнографию на каждом сотом интернет-сайте
Исследование, организованное правительством США, проводилось в рамках программы по защите детей от "контента для взрослых" с целью выяснить, справляются ли фильтрующие содержание интернета программы со своей задачей.

Microsoft выпустила ноябрьскую серию патчей
Одну из наиболее опасных "дыр" в этом месяце специалисты Symantec обнаружили в памяти Microsoft Workstation Service, открывающей хакерам доступ к просмотру, изменению и удалению данных и возможность создания новых пользовательских эккаунтов.

15.11.2006г.

Wikipediа, блоги и диски с секретом
Ларри Сенджер, один из основателей бесплатной онлайновой энциклопедии Wikipedia, начинает новый проект Citizendium, или Citizen's Compendium.

В центре Москвы до конца ноября изменятся номера 11 тысяч телефонов
В центре Москвы до конца ноября изменятся номера 11 тысяч телефонов Миусского узла, сообщили в пресс-службе Московской городской телефонной сети.

Россия полностью мобильна
Как сообщает аналитическая компания J’son & Partners, в октябре количество абонентов сотовой связи в России выросло до 148 млн. Уровень проникновения в целом по России достиг 104%.

Борцы с допингом пострадали от атаки хакеров
Хакеры взломали компьютерную сеть авторитетной антидопинговой лаборатории в Шатне-Малабри (Франция) и получили доступ к секретной информации, касающейся результатов анализов спортсменов.

Microsoft признала Gmail вирусом
На протяжении нескольких дней пользователи антивируса Windows Live OneCare, заходя на принадлежащий компании Google почтовый сервис Gmail, получали ошибочное сообщение о том, что сайт инфицирован вирусом.

14.11.2006г.

Конкурс Intel Demo Trailer Competition: высокопроизводительные ПК определяют цифровой стиль жизни
В ноябре 2006 года корпорация Intel, компании Digitale Kultur e.V., ASUS и ди-джей (DJ) Hell объявили о проведении конкурса Intel Demo Trailer Competition, который предоставит шанс передовым европейским группам аниматоров продемонстрировать свои творческие возможности.

До появления сотовой связи третьего поколения осталось полгода
Глава Мининформсвязи рассчитывает, что сотовая связь третьего поколения (3G) начнет функционировать в России к лету 2007 года.

Наивных богачей обкрадывают по электронной почте
Любое достижение технического прогресса, создающее массу дополнительных удобств в нашей жизни, одновременно становится предметом живого интереса разных криминальных элементов, только и думающих, как бы использовать новшество в своих корыстных целях.

Google предрек эпоху бесплатной сотовой связи
"Сотовая связь должна быть бесплатной", - с таким заявлением выступил глава Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt).

Защиту Windows Vista и Microsoft Office уже взломали
Новые продукты Microsoft уже взломали, сообщает Arstechnica.com. При этом "кряк" для Windows Vista оказался не совсем настоящим – он всего лишь подменяет некоторые компоненты финальной версии операционной системы на такие же из бета-версии Vista.

В Великобритании запретили DoS-атаки
Вы не поверите, но закон о борьбе с киберпреступностью, принятый задолго до настоящего расцвета интернета, позволял организаторам DoS-атак избегать справедливого возмездия.

13.11.2006г.

К концу 2007 года все школы подключат к быстрому интернету - Фурсенко
К концу следующего года в России все школы будут подключены к быстрому Интернету, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в программе "Времена" на Первом канале.

Видеосвязь: в Россию пришел первый вендор
Представительство в России открывает один из лидеров рынка систем видеоконференцсвязи - компания Tandberg. Tandberg стал первым вендором на рынке систем видеоконференцсвязи, открывшим представительсво в нашей стране.

Рекордная онлайн-сделка прошла в Рунете
Данная сделка стала результатом аукциона по закупке услуг для нужд "ЦентрТелекома". Предметом аукциона является годовой контракт на оказание услуг по уборке помещений и техническому обслуживанию зданий.

Четыре секунды - и прощай, магазин
Около 50% постоянных клиентов онлайн-магазинов - особенно те, кто тратит в Интернете более 1,5 тыс. в год, - назвали скорость загрузки страницы "одним из главных приоритетов".

14 процентов россиян не знают об Интернете
Для сравнения, в 2001 году ничего не знали об Интернете 34 процента опрошенных. В то же время за последние пять лет число россиян, постоянно использующих глобальную сеть, выросло с 4 до 17 процентов.

Школьникам разрешат сдавать ЕГЭ через Интернет
"Через какое-то время" Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) планирует разрешить абитуриентам сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с помощью Интернета.

Милиция станет искать наркотики в интернете
Целью создаваемого в рамках национальной целевой программы по борьбе с наркотиками программного обеспечения будет блокирование информации, связанной с распространением наркотиков.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта