INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

18.08.2006г.

Бесконечная интернетизация
Федеральное агентство по образованию при участии Мининформсвязи объявило тендер на подключение к Интернету всех общеобразовательных школ России. Из государственного бюджета на программу выделено 3 млрд руб (порядка $112 млн). За эти деньги школьники должны получить круглосуточный доступ к Интернету со скоростью не менее 128 кб/сек сроком на год. Эксперты считают, что условия тендера заведомо невыполнимые.

Офлайновый браузер
Компания MetaProducts объявила о выпуске новой версии утилиты Offline Explorer Pro 4.4.2458. Эта программа предназначена для загрузки веб-сайтов, защищенных серверов (HTTPS), файлов на FTP-серверах, а также потокового мультимедиа MMS и RTSP (MS Media Player и RealPlayer).

WinRAR обновляется
Разработчики всемирно известного архиватора WinRAR объявили о выпуске новой версии программы с номером 3.60.

«Яндекс» выпустил панель для Firefox
Компания «Яндекс» первой из отечественных порталов выпустила панель инструментов для браузера Firefox, которым пользуется более 5 процентов рунетчиков.

Голландцы сделают «Мамбу» для орангутангов
По данным "Лаборатории Касперского", в Рунете растёт количество мошеннических писем в спаме. За год доля спама тематики "компьютерное мошенничество" выросла с 11% до 18,2%.

17.08.2006г.

Спамеры придумывают новые способы мошенничества
По данным "Лаборатории Касперского", в Рунете растёт количество мошеннических писем в спаме. За год доля спама тематики "компьютерное мошенничество" выросла с 11% до 18,2%.

AOL будет распространять бесплатную версию "Антивируса Касперского"
Недавно компания AOL объявила о начале проекта по бесплатной защите своих пользователей от вирусов. Для этого будет использоваться новое программное обеспечение Active Virus Shield, которое поставляется компанией "Лаборатория Касперского". О подробностях проекта "Компьюленте" рассказала Наталья Касперская

Новые многоядерные серверы компании "Т-Платформы" на базе процессоров Intel® Xeon® с поддержкой Intel 64 Technology последнего поколения
Компания "Т-Платформы" объявляет новую линейку моделей серверов на базе новейших двухъядерных процессоров Intel® Xeon® с поддержкой Intel 64 Technology серий 5000 (кодовое название - Dempsey), 5100 (Woodcrest) и 7000 (Paxville MP).

Новые правила обновления сертификаций Cisco
Сертифицированные специалисты Cisco CCNP, CCDP, CCIP, CCSP и CCVP должны обновить свои сертификаты

Cisco обновляет программу сертификации CCNP и открывает онлайновый центр подготовки к сертификации
Сертификация CCNP подтверждает умения и навыки специалистов в области проектирования, развертывания и поддержки конвергентных сетей

16.08.2006г.

BlackBerry -- мечта хакера?
Калифорнийская компания Praetorian Global, занимающаяся вопросами компьютерной безопасности, продемонстрировала "концептуальную" программу, позволяющую атаковать корпоративные сети с помощью смартфонов BlackBerry.

Новое агентство поддержит российский ИТ-экспорт
Скоро в России появятся два новых госоргана - Федеральное агентство по информационным системам (ФАИС) и Федеральное агентство по развитию экспорта в сфере информационных технологий. Поручение о создании агентств Владимир Путин направил Михаилу Фрадкову, сообщает "Прайм-ТАСС".

DMB-мобильник Samsung SCH-B470 заменит телевизор
Южнокорейская компания Samsung Electronics оснастила сотовый телефон функцией, ранее присущей только телевизорам. Мобильник SCH-B470 не только принимает телепередачи в цифровом формате T-DMB (Terrestrial Digital Media Broadcasting), но и поддерживает функцию "картинка в картинке".

Беспроводные решения Cisco получили официальную сертификацию на соответствие стандартам безопасности федеральных властей США
Компания Cisco Systems® укрепила лидирующее положение в области безопасности беспроводных локальных сетей (WLAN). Беспроводные контроллеры и точки доступа Cisco® для унифицированных коммуникаций получили сертификацию Национального института стандартов и технологий (NIST) на уровне FIPS 140-2 level 2.

Gartner дает советы по защите конфиденциальных данных
Журнал Wired опубликовал 14 августа ежегодный рейтинг 40 лучших инновационных компаний мира, для ведения бизнеса которых решающим является так называемый X-фактор - принципиально новая бизнес-идея. Лидером стала компания Google, занимавшая в этом списке вторую строчку в 2005 году.

15.08.2006г.

Google оказался лучшей инновационной компанией 2006 года
Журнал Wired опубликовал 14 августа ежегодный рейтинг 40 лучших инновационных компаний мира, для ведения бизнеса которых решающим является так называемый X-фактор - принципиально новая бизнес-идея. Лидером стала компания Google, занимавшая в этом списке вторую строчку в 2005 году.

США выбрали 50 лучших сайтов
Журнал Time опубликовал список 50 лучших сайтов 2006 года - "50 Coolest Websites", сообщает Digg.com. При составлении рейтинга оценивалась, прежде всего, инновационность способа подачи информации: многие сайты, оказавшиеся среди победителей, используют технологии Web 2.0.

Италия выиграла кубок Microsoft
Команда итальянских студентов выиграла ежегодное состязание программистов Microsoft Imagine Cup, которое в 2006 году проходило в Индии, сообщает Британская вещательная корпорация BBC News.

MySpace начнет продавать цифровое видео
Крупнейшая в мире социальная сеть MySpace с октября 2006 года начинает на своем сайте продавать цифровое видео киностудии 20th Century Fox, включая "Люди Икс. Последняя битва" и телевизионное шоу "24", сообщает Reuters.

В России появится система венчурного финансирования
На прошлой неделе в России была зарегистрирована "Российская венчурная компания", 100% акций которой принадлежат государству. Уставный капитал компании составит 15 миллиардов рублей - этой суммы будет достаточно, чтобы запустить в стране процесс венчурного инвестирования.

В России уже 143 миллиона сотовых абонентов
В июле 2006 года количество сотовых абонентов в России увеличилось до 143 миллионов человек. По данным исследовательской компании J'Son & Partners, общий уровень проникновения сотовой связи в стране достиг 100%, а в Московской лицензионной зоне - 148%.

Челябинск примет делегатов конференции "Имарк 2006. Маркетинг в Интернет"
С 12 по 13 октября в Челябинске состоится Первая всероссийская конференция "Имарк 2006. Маркетинг в Интернет". Мероприятие посвящено вопросам практического использования инструментов интернет-маркетинга для решения бизнес задач.

Scholar.Ru - каталог научных публикаций
В начале июля в Рунете появился аналог Google Scholar - проект поисковой системы публикаций Scholar.ru. Ресурс создан с целю упрощения поиска документов научной тематики на русском языке. В первую очередь, проект рассчитан на электронные публикации, выполненные в России.

14.08.2006г.

Национальный домен России растет на 4% в месяц
По итогам первой половины этого года прирост доменов второго уровня в домене RU составил 24,13% (за аналогичный период 2005 года — 20,51%). По состоянию на 30 июня 2006 года в домене RU насчитывалось 554 519 имен. В этом году в летние месяцы не отмечено снижения темпов регистрации доменов. Можно говорить, рост числа доменов «стабилизировался» на отметке 4% в месяц, констатирует пресс-служба компании Ru-Center.

Интернет заменил молодёжи телевидение
Сегодняшняя молодёжь рассматривает интернет как основной источник информации и главное средство коммуникации.

Министерство национальной безопасности США призывает срочно установить патч к Windows
Министерство национальной безопасности США призывает пользователей операционных систем Windows в срочном порядке установить патч, описанный в выпущенном на этой неделе бюллетене безопасности MS06-040. Дело в том, что этот патч содержит заплатку к уязвимости в службе Windows Server, которая уже эксплуатируется злоумышленниками, сообщает Info World. В Microsoft также рекомендуют установить данный патч в первую очередь

Пользователи не думают об утилизации своих жестких дисков
Специалисты компании British Telecom изучили более 300 жестких дисков, ранее бывших в употреблении, и смогли обнаружить массу различной информации, включая закрытые коммерческие данные и персональные данные граждан.

19 сентября откроется конфернция "Состояние и перспективы развития Интернета в России"
19-21 сентября 2006 года общественно-государственное объединение "Ассоциация документальной электросвязи" (АДЭ) проведет в подмосковном пансионате "Ватутинки" VII международную конференцию "Состояние и перспективы развития Интернета в России".

Хостинг: Скай-Медиа предоставит хостинг для идей
Молодая хостинг-компания "Скай-Медиа" объявляет о старте специальной программы поддержки интересных интернет-проектов. Компания предлагает выгодные варианты сотрудничества для молодых и идейных владельцев ресурсов, кто полон оригинальных свежих идей, чьи проекты динамичны и основаны на занимательном контенте, и кто готов развивать актуальные темы современности.

Cisco предлагает решение S.W.A.T. для оптимизации внутренней связи в правоохранительных органах и службах спасения
Интегрированное мобильное решение Cisco впервые предоставляет службам спасения и правоохранительным органам возможность связи с помощью любого доступного устройства.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта