INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

24.11.2006г.

"Большая тройка" станет двустандартной
Конкурс на право предоставления мобильной связи третьего поколения будет объявлен до конца ноября 2006 г., уже подготовлена конкурсная документация.

Сайты российских компаний признаны худшими в Европе
Корпоративные сайты российских компаний были признаны худшими в Европе, по данным опроса, проведенного в 16 странах континента компанией H&H Webranking.

"Мегафону" приказали снизить межоператорские тарифы
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предписала "Мегафону" предложить региональным мобильным операторам установить межоператорские тарифы на уровне "МТС" и "Вымпелком", то есть брать по 95 копеек за минуту разговора.

Symantec потрошит пиратов
Двое жителей Калифорнии согласились выплатить компании Symantec сто тысяч долларов в качестве возмещения ущерба, причиненного путем продажи пиратских копий программного обеспечения компании на аукционной площадке eBay.

Система неанглоязычных доменных имен будет введена в 2007 году
После прошедшего недавно в Афинах Первого международного форума по управлению интернетом стало ясно, что система неанглоязычных доменных имен будет готова к концу 2007 года.

23.11.2006г.

Минфин переводит все налоги в интернет
Через месяц федеральная налоговая служба прекратит прием отчетов на жестких носителях, а компании, не использующие для предоставления данных всемирную паутину, будут штрафоваться.

Российские интернет-пираты украли агента 007 в особо крупных размерах
Новый фильм о Джеймсе Бонде под названием "Казино Рояль" побил рекорд предыдущих серий "бондианы" по количеству нелицензионных копий картины, распространенных по сети интернет.

Японский интернет-холдинг Livedoor решил не связываться с финансами
Японский интернет-холдинг Livedoor объявил о продаже всех финансовых подразделений компании инвестиционной фирме Advantage Partners Finance Holdings. Сумма сделки составила 17,577 миллиарда иен.

Ради ВТО Россия пообещала победить интернет-пиратство за полгода
Россия пообещала США принять до 1 июня 2006 года поправки в законодательство, которые не позволят продавать музыкальные записи иностранных исполнителей без их согласия.

Subscribe.ru посчитал пользу Рунета
Доля Интернета в совокупном объеме "получаемой пользователями Рунета полезной информации" составляет 40%. Еще по 20% дают телевидение и личные контакты, а на печатные СМИ и радио в среднем приходится не более, чем по 10% "полезного".

22.11.2006г.

Абоненты переходят на тяжелый контент / они перестали покупать логотипы и мелодии
В этом году структура рынка мобильного контента претерпела существенные изменения. К такому выводу пришли участники конференции Mobile VAS Conference, завершившейся в минувшую субботу.

Заплатят за двоих / Владельцев домашних телефонов, не сменивших тариф добровольно, переведут на безлимит
"Связьинвест" предупредил, что его "дочки" будут переводить абонентов, которые до 1 февраля не выберут тарифный план для оплаты домашнего телефона, на самый дорогой из них — безлимитный.

Толстые пальцы наказали игрока на полмиллиона
В Великобритании мужчина потерял 237 тыс. 500 фунтов стерлингов (около полумиллиона долларов) из-за своих толстых пальцев. Профессиональный игрок заключал через Интернет пари на результат скачек

Рунет узнает своих героев 29 ноября
Церемония награждения лауреатов ежегодной национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети интернет, более известной, как "Премия Рунета", состоится 29 ноября 2006 года.

Windows Vista сможет обнаружить 30 тысяч устройств
Новая операционная система от Microsoft Windows Vista будет поставляться с 19500 драйверами на установочном диске. Еще 11 тысяч драйверов для различных устройств можно будет скачать с помощью системы обновлений системы Windows Update

Хакеры добрались до Second Life
Виртуальный мир Second Life был недоступен около 15 минут в минувшее воскресенье, сообщает The Register. Причиной этому стал вирус Grey goo (так его назвали владельцы Second Life, компания Linden Labs).

21.11.2006г.

Россияне могут купить домены в зоне .eu
У россиян появилась возможность обзавестись сайтом в европейской доменной зоне .eu, формально закрытой для жителей стран, не входящих в ЕС. Зарегистрировать сайт в еврозоне всем желающим предлагает российский регистратор Regtime.

INETA - новое лицо российского .NET сообщества
Создано российское отделение международной ассоциации сообществ разработчиков .Net. Главный сайт русскоговорящей части .NET сообщества ug.gotdotnet.ru и русское отделение INETA объединились и стали называться ineta.ru.

Universal обиделась на банкиров за шутку над U2
Компания Universal потребовала удалить из интернета пародию на хит группы U2 "One", сообщает New York Times. Музыкальному гиганту не понравился переделанный двумя сотрудниками Bank of America текст известной песни.

Китай опять заблокировал "Википедию"
На протяжении недели китайцы пользовались практически неограниченным доступом к популярному сервису, пока в пятницу сайт опять не оказался заблокированным.

Мошенник крал деньги с кредиток при помощи mp3-плеера
41-летний британец Максвелл Парсонс украл около $400 тыс., взламывая банкоматы при помощи mp3-плеера.

Фастфуд проникнет в мобильные телефоны
Журнал для мужчин Maxim заключил партнерское соглашение с сетью ресторанов быстрого питания Burger King, в рамках которого пользователи мобильных устройств смогут подписаться на услугу доставки на свои телефоны контента самого различного рода.

Интернет-реклама растет неправильно
Рекламодатели сегмента B2B (Business-to-business), до сих пор размещавшие большую часть бюджета в печатных СМИ, вкладывают все больше и больше в онлайн-рекламу.

20.11.2006г.

Бумажные газеты не смогли покорить Интернет
TNS Gallup Media обнародовала результаты исследования, которое позволяет впервые сравнить аудитории сетевых и оффлайновых изданий, имеющих онлайн-версии.

За ссору в чате британец получил два с половиной года тюрьмы
Британец приговорен к двум с половиной годам тюрьмы за нанесение телесных повреждений своему собеседнику по интернет-чату.

Sun открыла Java
Sun Microsystems решила открыть для независимых разработчиков исходный код платформы Java. Вчера были открыты первые фрагменты исходного кода платформ Java Platform Standard Edition (Java SE) и Java Platform Micro Edition (Java ME)

Продюсеры судят Baidu за индексацию пиратов
Международная федерация звукозаписывающих компаний (International Federation of the Phonographic Industry, IFPI) считает, что китайская поисковая система Baidu должна ответить за ссылки на пиратские сайты в результатах поиска.

Internet Explorer представляет наибольший интерес для хакеров
Специалисты некоммерческой организации SANS Institute, специализирующейся на вопросах компьютерной безопасности, опубликовали очередной ежегодный отчет, в котором названы наиболее уязвимые приложения.

Спамеры из России создали бот-сеть из 70000 компьютеров
В недавнем резком увеличении объема спама в интернете, по мнению компании SecureWorks, виноваты российские хакеры.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта