INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

28.04.2006г.

Телевидение стремится в Интернет
Прогресс в развитии высоких технологий все же очевиден, и такие вещи, как Интернет-телевидение уже стали реальностью и в России.

В Москве стартовал всероссийский интернет-марафон
В Москве 27 апреля официально стартовал Всероссийский интернет-марафон, организованный Региональным общественным центром интернет-технологий (РОЦИТ).

Французы примут кибербюджет
Французское правительство выпустит интернет-игру Cyberbudget, чтобы разъяснить своим гражданам проблемы национальной экономики и бюджета страны.

Китай "сурово покарает" не способных бороться с пиратами чиновников
Китайские власти намерены "серьезно наказывать" чиновников, не способных эффективно защищать права на интеллектуальную собственность в рамках общенациональной программы по борьбе с пиратством.

Internet2 построит новую сверхскоростную сеть для ученых
Консорциум Internet2 построит к осени 2007 года сеть с пропускной способностью 8,8 гигабит в секунду, которая объединит крупнейшие исследовательские центры

В США зарегистрирован рекорд численности интернет-пользователей
В США зарегистрирован новый рекорд численности интернет-пользователей: 73 процента взрослого населения или 147 миллионов американских граждан.

Твои мысли — этой твой пароль
Ученые предлагают использовать мозговые сканеры для парольной защиты. Возможно, в будущем для ввода пароля на сайте достаточно будет одной мысли.

27.04.2006г.

В Россвязьнадзоре завершается подготовка к вводу в опытную эксплуатацию Единой информационной системы
На днях в Москве завершился трехдневный семинар для заместителей руководителей территориальных органов Россвязьнадзора по изучению прикладных и сервисных подсистем Единой информационной системы Россвязьнадзора.

Названы лауреаты национальной премии "Радиомания-2006"
25 апреля 2006 года в государственном концертном зале "Россия" состоялась пятая юбилейная церемония вручения национальной премии "Радиомания".

Связь для "Большой восьмерки"
Мининформсвязи объявило повторный конкурс на предоставление шифрованной сотовой связи для подготовки и проведения саммита "Большой восьмерки" в июле этого года в Петербурге.

Российские власти будут сажать интернет-экстремистов
Госдума подготовила к рассмотрению поправки к закону "О противодействии экстремистской деятельности", предусматривающие административную и уголовную ответственность владельцев сайтов, содержащих экстремистскую информацию.

Европейские и азиатские фишеры активизировались
На долю неанглоязычных стран приходится 40 процентов всех фишерских махинаций. За минувшие 6 месяцев резко увеличилось число атак в европейских странах, включая Испанию, Германию, Италию, Францию, Нидерланды.

IT-компании перейдут на новую систему налогообложения?
Законодательная инициатива ряда депутатов предусматривает добровольный переход ИТ-компаний на новую систему налогообложения: налоги на прибыль, имущество и единый социальный налог предлагается заменить налогом для организаций, работающих в области информационных технологий.

26.04.2006г.

25 апреля 2006 года в зале Коллегии Мининформсвязи России состоялась торжественная церемония награждения работников отрасли информационных технологий и связи
Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман вручил государственные и ведомственные награды работникам отрасли.

25 апреля 2006 года в Москве во ВГУП НИИ "Восход" начал работу совет главных конструкторов информатизации регионов Российской Федерации
На Совете главных конструкторов планируется обсудить актуальные вопросы развития информатизации регионов России, а также утвердить план работы Совета на 2006-2007 годы.

МВД превратило Motorola в промотходы
МВД провело повторную экспертизу мобильных телефонов Motorola C115 (конфискованных у "Евросети"), которая не только подтвердила результаты первой, но и показала, что уровень радиоизлучения терминалов превышен почти в 2,5 раза.

Рунет объединит профессиональная Ассоциация
Интернет многим простым гражданам, которых более прогрессивные собратья именуют "юзерами", кажется хаотичным миром, живущим вне каких-либо правил и законов.

Корпорация BBC отдаст свои сайты под блоги читателей
Британская вещательная корпорация BBC во вторник обнародовала планы по радикальному обновлению своих сайтов.

Почта: Sophos представляет новейшую версию списка стран - распространителей спама
Компания Sophos, мировой лидер в области защиты бизнеса от вирусов, шпионского ПО и спама, опубликовала свой самый свежий отчет, в котором приведен список двенадцати стран, в наибольшей мере связанных с распространением спама в первом квартале 2006 года.

25.04.2006г.

Министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов принял участие в церемонии награждения премии "IT-ЛИДЕР 2006"
Министерство информатизации и связи Республики Татарстан и лично министр Фарит Фазылзянов признаны лауреатами премии "IT Лидер 2006" за выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России.

До всероссийского интернет-марафона осталось два дня
В четверг, 27 апреля, в Москве стартует Всероссийский интернет-марафон, организованный Региональным общественным центром интернет-технологий (РОЦИТ).

Спам обходится в 5 млрд. долларов в год
Это не весь спам. На пять миллиардов у.е. тянут только сообщения о не доставленной корреспонденции и следующая за ними ожесточенная переписка.

Хакеры охотятся за пользователями Mac OS X
Предсказания наблюдателей сбываются: по мере того, как растет популярность "маков" растет и интерес хакеров к этой операционной системе.

Немецкие модераторы ответят за чужой базар
Суд немецкого города Гамбурга считает, что модераторы несут ответственность за нелегальный контент, размещаемых на сайтах в их зоне ответственности.

Апрельский патч Microsoft провоцирует сбои в работе Outlook Express
Пользователи программных продуктов Microsoft указывают на проблемы, которые могут возникать после установки одного из недавно выпущенных патчей.

24.04.2006г.

Дальневосточная интернет-премия "СТЕРХ" ищет соискателей
Началось выдвижение претендентов на соискание Дальневосточной интернет-премии "СТЕРХ", победители которой будут объявлены в последний день работы Дальневосточного интернет-форума.

КИБ: начало положено
20 апреля в подмосковном пансионате "Бор" состоялось открытие первой конференции "Интернет и бизнес" (КИБ). Формат мероприятия задал тон обсуждению широкого круга вопросов.

Бурный рост рынка мобильных телефонов продолжается
Пережив легкий сезонный спад, в первом квартале 2006 года мировой рынок сотовых телефонов вырос по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 26%, сообщает аналитическая фирма IDC.

Seo-наука пришла в ВУЗы
Наука поисковой оптимизации постепенно начинает входить в учебные программы российских ВУЗов. Недавно кафедра электронной коммерции Поволжской государственной академии телекоммуникаций и информатики заключила договор с компанией FlamingoSoft.

Доступ в систему электронного правосудия должны иметь только адвокаты
Доступ в систему электронного правосудия должны иметь только адвокаты. Такое мнение в эфире канала НТВ высказал председатель высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.

Результаты исследования "PR в Интернете"
В исследовании приняли участие 124 человека. Треть (34,4%) - это столичные специалисты, более половины (59%) - представители других российских городов (на долю Санкт-Петербурга приходится 8,2%) и 6,6% - жители стран СНГ (Украина, Казахстан и Белоруссия).

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта