INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

28.07.2006г.

Операторы сотовой связи называют повышение тарифов вынужденной мерой
Корректировка тарифных планов - вынужденная мера, вызванная отменой платы за входящие звонки, заявляют операторы сотовой связи.

Мининформсвязи оспаривает плату за соединение
На днях российские мобильные операторы "большой тройки" (МТС, "ВымпелКом" и "МегаФон") начали оповещать абонентов о введении платы за соединение, которая вступит в силу с августа 2006 года. Но вчера, 27 июля, Мининформсвязи заявило, что считает такие действия необоснованными с точки зрения законодательства.

Системные администраторы отмечают профессиональный праздник
Всемирный "День сисадмина" в 2006 году празднуется 28 июля. Лента.Ру поздравляет с профессиональным праздником всех системных администраторов.

Девушкам-хакерам грозит 1 год тюрьмы
Двоим студенткам Калифорнийского государственного университета (California State University) грозит 1 год тюрьмы за шалость с профессорским компьютером.

Российские спаммеры берегут Рунет
По оценке компании Return Path, проводившей исследования на 20 миллионах адресов электронной почты, более 95 процентов сообщений являются спамом или содержат вирусы

27.07.2006г.

Гарантии связи для спецслужб
С 1 января 2007 года российский закон "О связи" пополнится новой статьей "Особенности оказания услуг связи для нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка".

Сотовые операторы вводят доплату за исходящие звонки
Лидеры сотового рынка России объявили о введении доплаты за соединение в существующих тарифных планах. Очевидно, что таким образом сотовые операторы намерены компенсировать потери в прибыли, понесенные после введения 1 июля принципа "платит звонящий".

Google раскрыл данные по накрутке кликов
Google самостоятельно определяет поддельные клики и предоставляет статистику в реальном времени. Данные, доступные рекламодателям, охватывают период с 1 января 2006 года по настоящее время.

Морскую пехоту США сформируют из пользователей MySpace
На официальной домашней странице американской морской пехоты в MySpace находится кнопка "Contract a Recruiter", нажав на которою можно заполнить анкету и поступить на службу в ВМС США

Windows-ПК угрожают эксплойты
Секьюрити-фирмы предупреждают, что в интернет выпущены две программы, позволяющие организовать атаки против ПК с операционной системой Microsoft Windows.

Швейцарские банкиры слишком много чатятся
Информагентство Reuters сообщает о том, что власти Цюриха начали проведение социальной программы, которая должна убедить жителей в отрицательном воздействии на них общения в чатах и просмотра порносайтов.

26.07.2006г.

Кодирование от работы. Регулятор не торопится выдать коды выбора сети компании "Голден Телеком"
Неразбериха с присоединением новых операторов междугородной и международной связи к зоновым сетям позволяет российскому регулятору тянуть с выдачей первым кодов выбора (префиксов).

Российское правительство потеснило военных в радиоэфире
Российское правительство в понедельник утвердило обновленную таблицу распределения радиочастот.

EURid заморозил 74 тысячи доменов в зоне .eu
Интернет-регистратор EURid, администрирующий европейскую доменную зону .eu, заморозил свыше 74 тысяч "левых" доменов и подал в суд на четыреста компаний-однодневок, созданных специально для захвата особо "вкусных" доменных имен.

LinkScanner проверяет сайты на вшивость, но иногда ошибается
Компания Exploit Prevention Labs сообщила о выпуске бесплатного сервиса LinkScanner. Новинка, после того как в "строку исследования" введен адрес, проверяет сайт или определенную страницу на наличие в ней вредоносных кодов или иных угроз.

25.07.2006г.

114 конкурсов. Универсальная услуга дошла до Ингушетии, Дагестана и Северной Осетии-Алании и Чеченской республики
Федеральное агентство связи (Россвязь) объявила восемь конкурсов на оказание универсальных услуг (УУ) связи в Южном федеральном округе. Итоги будут подведены 19 октября 2006 г. Всего по России, на данный момент, объявлено 114 конкурсов по УУ.

Баннеры MySpace заразили миллионы компьютеров
Компьютеры миллионов посетителей самой популярной социальной сети MySpace оказались под угрозой и могли быть заражены вредоносными программами.

Домен MSN.RU выставлен на продажу
Россиянин Роман Эльхаджиев продает сайт www.msn.ru. Объявление о продаже появилось на сайте 3 недели назад. Обязательное условие – доменное имя продается вместе с юридическим лицом.

Сисадмины боятся остаться без инструментов
Корпорация Microsoft объявила о покупке компании Winternals Software и её сайта Sysinternals.com, в связи с чем ставится под вопрос дальнейшая судьба этого известного проекта. Microsoft планирует интегрировать некоторые решения, уже разработанные Winternals, в свои продукты.

Министерство обороны Франции считает OpenOffice небезопасным
Министерство обороны Франции отказало в установке на правительственные компьютеры OpenOffice, мотивируя свое решение недостаточной безопасностью приложения.

24.07.2006г.

Обладателей сетевых дневников беспощадно препарировали
В последние годы культура блоггерства превратилась в одну из наиболее динамичных и активно развивающихся сетевых культур. Число людей, ведущих сетевые дневники, растет с каждым днем, причем сетевая реальность становится для блоггера отражением его повседневности

Звезды в рекламе не многим эффективнее "спама"
Такой излюбленный прием рекламных агентств как приглашение для участия в рекламе звезд спорта, кино или подиума фактически приносит одни убытки.

Закон, напугавший Рунет - пока еще черновик
Четвертая часть Гражданского кодекса, внесенная на рассмотрение в Государственную думу президентом России Владимиром Путиным, хотя и содержит множество изменений, в итоге не помешает владельцам прав на интеллектуальную собственность.

Спамеры понаехали на Украину и рассылают письма с картинками
Доля спама в общем потоке почты возросла до 82,2%, скорость проведения спам-атак увеличилась (теперь одна рассылка может быть доставлена пользователям всего за 20-50 минут), появился новый вид "графического" спама – изображение, разрезанное на части.

Отмена платы за входящие пока не повлияла на "мобильную" активность россиян
Введение в России с 1 июля более прогрессивной системы оплаты услуг по принципу "платит тот, кто звонит", принятой во многих странах мира, сопровождалось различными прогнозами относительно масштабов роста расходов россиян на сотовую связь.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта