INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

30.06.2006г.

ФБР арестовала 13 видео-пиратов
В ходе рейда, проведенного ФБР 28 июня, были арестованы 13 членов международной группировки видео-пиратов, ответственной за половину всей пиратской видео-продукции, появляющейся на черном рынке США и в американском сегменте сети интернет/

1 июля возмущенные абоненты выключат мобильники
В субботу 1 июля вступают в действия поправки к закону "О связи". Все входящие звонки на мобильные телефоны, в том числе с городских, будут бесплатными.

Rambler выпустил панель для Internet Explorer
Она облегчает поиск в интернете и позволяет отслеживать актуальную финансовую, политическую, спортивную и другую информацию, получать уведомления о поступивших по электронной почте письмах и последних записях и комментариях в блогах.

Отпразднуем вместе "Сисадминов день"
Эпоха новых технологий подарила нам множество праздников. Первыми на пьедестал народной славы взошли космонавты, после них многие профессии нового времени обрели свой "день календаря".

Данные о владельцах доменов запретят скрывать
На этой неделе Федеральная комиссия по торговле США высказалась против предложения ICANN об ограничении доступа к информации о владельцах доменов (whois-сервис).

Минэкономразвития разуверилось в неэффективности информатизации
Министерство экономического развития и торговли направило в правительство РФ доклад "О совершенствовании государственного управления на основе использования информационно-коммуникационных технологий".

Спамеры используют "умные картинки" для обхода фильтров
Спамеры всего мира взяли на вооружение новые технологии обмана фильтров. В качестве носителя рекламного текста и другой информации выступает графическое изображение, однако не простое, как было ранее, а нужным образом модифицированное.

29.06.2006г.

Арабские хакеры отомстили Израилю за операцию в секторе Газа
Сразу несколько сотен израильских сайтов были взломаны арабскими хакерами 28 июня.

В Германии зарегистрирован 10-миллионный домен в .de
В национальном домене Германии зарегистрировано 10-миллионное доменное имя второго уровня, что делает домен .de вторым по величине после среди доменов верхнего уровня.

Убытки сотовых операторов от нелояльности составили 208 миллионов долларов
По оценке информационно-аналитического агентства "Сотовик", нелояльность абонентов сотовой связи, выражающаяся в их миграции от оператора к оператору, обошлась сотовым компаниям в 2005 году в 208 миллионов долларов.

Microsoft открыла сайт для обмена кодом
Во вторник Microsoft официально открыла веб-сайт, на котором будет делиться своим кодом с разработчиками.

Арестована шайка вирусописателей
Британская полиция сообщила об аресте трех мужчин, подозреваемых в написании шпионских программ с целью создания сети зомби-машин.

28.06.2006г.

Зеленый свет для ТЕТРЫ
Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) наконец положительным образом решила участь стандарта ТЕТРА в России.

Владельцы мобильников смогут покупать передаваемые по радио композиции
UBC Media Group разработала технологию, позволяющую покупать услышанные по радио музыкальные композиции и скачивать их на мобильный телефон, компьютер или плеер iPod.

В блог инвестировали миллион долларов
Владельцы блога paidContent.org "The Economics of Content", посвященного технологиям и медиа-индустрии, сообщили, что получили венчурные инвестиции от Алана Патрикофа.

GBuy запустят на этой неделе
Компания Google запустит бета-версию своего платежного сервиса еще до конца этой недели.

Русский EverQuest II ударит по пиратам
Компания Akella объявила о начале открытого бета-тестирования русскоязычной версии Everquest II. На участие уже зарегистрировалось более 2500 человек.

27.06.2006г.

На сайты ЧМ-2006 запускают вирусы через "голых футболистов"
Компьютерные хулиганы запускают на сайты ЧМ-2006 вирусы через "голых футболистов", предупреждают любителей футбольных "ню" эксперты в области компьютерной безопасности сразу трех известных в Германии фирм Sophos, Panda Labs и Avira.

Шпионская техника CDMA
Екатеринбургский "Скайлинк" предложил своим пользователям новую услугу - "Мобильное видеонаблюдение".

Россия вступила в антиспам-коалицию
Россия стала 25-й страной, чьи представители присоединились к "Лондонскому плану действий по международному сотрудничеству в области применения законодательства против спама".

Microsoft поставит Office 2007 на стационарные телефоны
Президент бизнес-подразделения Microsoft Джеф Рейкис анонсировал инициативу компании по завоеванию телефонного рынка и унификации средств общения, включая мобильную связь, интернет-телефонию, видео-конференции, службы мгновенных сообщений и электронную почту.

Google поперхнулся невиданным количеством спама
На прошлой неделе в Сети появилась информация о том, что какому-то удачливому молдавскому спамеру удалось "скормить" Google 5 миллиардов бессмысленных страниц.

Некачественные драйверы Wi-Fi делают ноутбуки уязвимыми
Два ведущих эксперта по безопасности обратили внимание на то, что оборудование Wi-Fi, разработанное без должного тщания, может оказаться небезопасным, позволяя хакерам использовать уязвимости для получения контроля над ноутбуками.

26.06.2006г.

Российский военный спутник вышел на околоземную орбиту
Новый российский военный спутник выведен на расчетную околоземную орбиту. Ракета-носитель "Циклон-2" стартовала с Байконура в 08:00 мск, в 08:05 мск космический аппарат отделился от последней ступени носителя и вышел на целевую орбиту.

При грозе мобильник может убить
Мобильные телефоны, которые уже давно стали неотъемлемой частью жизни современного человека, могут таить в себе большую угрозу жизни и здоровью владельца, сообщают британские врачи.

Шведы станут четвертым по величине оператором сотовой связи в России
На российском рынке сотовой связи скоро появится четвертый оператор федерального масштаба, но шведского происхождения.

Личные данные военных моряков США оказались доступны в Интернете
Командование Военно-морских сил США намерено провести тщательное расследование обстоятельств того, как номера социального страхования и другая личная информация военнослужащих оказалась выложена на одном из общедоступных сайтов.

Хакер взломал компьютер Министерства сельского хозяйства США
Хакер проник в компьютерную систему Министерства сельского хозяйства США и, как предполагается, похитил данные об именах, номерах социального страхования и фотографии 26 тысяч сотрудников министерства и подрядных организаций.

"Светофор" защитит от вирусов и угроз
На днях Группа компаний "Корпорация ОСС" вывела на рынок Петербурга оригинальная карту "Светофор" для предоплаченного коммутируемого доступа и безопасной работы в сети Интернет.

На борту самолетов Интернета не будет
Не исключено, что в скором времени корпорация Boeing, один из крупнейших авиастроителей, свернет свой проект Connexion, целью которого является предоставление доступа в Интернет пассажирам международных авиалиний.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта