INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

03.08.2007г.

Израильские студенты взломали компьютерную систему колледжа
23-летний житель Рамат-Гана и его 25-летний товарищ из Герцлии, по предварительным данным, проникли в компьютерную систему колледжа, скопировали содержание экзаменационных билетов и позже распространяли украденные билеты среди студентов.

Вирус охотится на МР3
Эксперты по безопасности обнаружили вирус, который реализует заветную мечту индустрии звукозаписи: он отыскивает файлы МР3 и удаляет их из зараженного ПК.

Google готовит сотовый телефон?
Google разработала прототип сотового телефона, который может появиться на рынке в течение года, и планирует предложить абонентам бесплатную подписку, компенсируя ее рекламой в сочетании со своей поисковой машиной, приложением e-mail и веб-браузером.

В США прошла операция по борьбе с изготовителями и распространителями мод-чипов
Федеральные агенты произвели аресты лиц, подозревающихся во ввозе на территорию Соединенных Штатов, продажах и установке мод-чипов для приставок Sony PlayStation 2, Nintendo Wii, а также Microsoft Xbox и Xbox 360.

Американским солдатам имплантируют в мозг микрочипы
Микрочипы будут постоянно отслеживать состояние здоровья солдат. На своём ноутбуке офицер будет видеть, сколько процентов здоровья осталось у каждого бойца, так что сможет эффективнее распоряжаться имеющимися силами.

Google запускает пятый продукт для мобильных платформ в России
Компания Google сделала очередной шаг в расширении линейки мобильных сервисом и объявила о запуске мобильных карт Google для российских пользователей.

Sony готова заменить обшивку 350 тыс. проданных камер
Корпорация Sony предлагает бесплатно заменить нижнюю часть обшивки около 350 тыс. цифровых камер, так как она может деформироваться и оцарапать руку пользователя.

02.08.2007г.

В четырех городах канадской провинции Саскачеван открыт бесплатный доступ к широкополосной беспроводной сети
Власти построили самую большую в Канаде широкополосную беспроводную сеть с бесплатным доступом в Интернет.

Блоги научились зарабатывать деньги
Университет Техаса и компания Chitika, специализирующаяся на проведении рекламных кампаний в блогосфере, провели исследование, в котором подсчитали, какой доход могут приносить блоги.

Sony обвиняют в нарушении патента при создании процессора Cell
Sony обвиняют в незаконном использовании запатентованной технологии "синхронизированных параллельных вычислений с использованием общей памяти" в процессоре Cell, который является "сердцем" игровой приставки PlayStation 3.

Microsoft ответит в суде за поцарапанные диски
Против компании подано уже четыре иска в США от геймеров, которым приставка Xbox 360 поцарапала диски.

Еврокомиссия предъявила Intel обвинения
Европейская комиссия закончила рассмотрение антимонопольной жалобы AMD на конкурента и направила Intel список обвинений.

С будущего года школьные компьютеры будут оснащаться российским ПО с открытым кодом
Сейчас ведутся работы по разработке российского программного обеспечения, которое основывается на движке Linux с открытыми кодами, и уже в этом году в двух регионах, в Томской области и в Татарстане, мы проведем эксперименты по установке этого программного обеспечения на школьные компьютеры, - рассказал Леонид Рейман.

01.08.2007г.

Проверить зрение теперь возможно по интернету
Глазная клиника EyeQVision, что в городе Амтелвейн (Нидерланды) предоставила своим клиентам-пациентам возможность получить консультацию и пройти послеоперационный контроль прямо на дому.

Лазерные принтеры вреднее сигарет?
Оказывается, обыкновенный лазерный принтер может принести больше вреда здоровью человека, чем курение. Виной этому...

Super Talent увеличила частоту "оперативки" до 1866 МГц
Достижение инженеров OCZ, не так давно представивших 1800-мегагерцовые модули оперативной памяти, продержалось в рекордах не долго, ибо компания Super Talent Technology анонсировала еще более скоростную "оперативку", рабочая частота которой составляет 1866 МГц.

У московских школьников появятся виртуальные дневники
Сейчас в ряде московских школ внедряется система СМС и интернет-сервисов, позволяющая родителям школьников контролировать успеваемость своих детей.

Певец Элтон Джон предложил "закрыть" интернет
Легендарный поп-исполнитель сэр Элтон Джон (Elton John) в своем интервью заявил, что интернет нужно "закрыть", так как Сеть "уничтожает хорошую музыку".

Технология Microsoft HD Photo может стать стандартом JPEG
Формат HD Photo — бывший Windows Media Photo — представляет собой новый формат файлов для цифровой фотографии, который, по утверждению Microsoft, обеспечивает лучшую четкость изображения, более эффективную компрессию и больше возможностей для редактирования.

IBM отказывается от небольших серверов в пользу мейнфреймов
Корпорация IBM, как сообщает NetworkWorld, приняла решение отказаться от использования небольших серверов, возложив выполняемые ими задачи на мейнфреймы.

Студия Fox отобрала у киберсквоттера домен The Simpsons Movie
За выкуп домена thesimpsonsmovie.com его владелец требовал от кинокомпании 50 тысяч долларов.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта