INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

04.05.2007г.

ОАО "ВолгаТелеком" вводит льготные тарифы на услуги связи в праздничные дни 8 и 9 мая 2007 года
8 и 9 мая скидка 20% на услуги внутризоновой телефонной связи (звонки по области), телеграфной связи (внутренние телеграммы с учетом оказания дополнительных услуг) для населения с квартирных телефонов, переговорных пунктов и пунктов приема телеграмм.

Мининформсвязи – за бесплатную смену тарифного плана
В ряде регионов операторы связи устанавливают плату за переход. Однако, по мнению Министерства, такая услуга должна быть бесплатной для абонентов, для чего и были разработаны соответствующие поправки.

Хакеры нарушили подачу телевизионного сигнала на юге Китая
Неизвестные хакеры на несколько минут нарушили подачу телевизионного сигнала на юге Китая, передав изображения и текст, осуждающие политику Коммунистической партии Китая.

Microsoft выпустила "убийцу" Flash-технологии
Компания Microsoft выпустила предрелизную версию своей мультимедийной технологии Silverlight, которая позволяет создавать интерактивные веб-страницы с интегрированными потоковыми видеоклипами и динамическими пользовательскими меню.

Жертвами чувашского интернет-мошенника стали более 200 человек
В Чувашии задержан организатор интернет-магазина, от действий которого пострадали более 200 человек.

Компании несут все больше убытков от киберсквоттеров
Известные компании считают киберсквоттинг, тайпсквоттинг и другие виды подделки веб-сайтов и их брендов одними из самых больших угроз своему бизнесу. В будущем ситуация лишь ухудшится, предупреждают аналитики.

03.05.2007г.

Владельцев сайтов в Рунете засекретят
В ближайшие несколько месяцев вся личная информация о владельцах сайтов в Рунете может быть полностью засекречена. РосНИИРОС вместе с регистраторами доменов уже обсуждают вопрос о предоставлении выбора - размещать или нет в открытом доступе свои персональные данные.

IT-специалистам "Коммерсанта" удалось справиться с хакерской атакой
Сайт газеты "Коммерсант", на который вчера днем была осуществлена DoS-атака, в результате чего до 21:00 ресурс был недоступен, возобновил работу.

Библиотека имени Ельцина обойдется бюджету в 5 миллиардов
Из федерального бюджета на создание Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина будет выделено пять миллиардов рублей.

Вымогатели стали реже угрожать компаниям DoS-атаками
По мнению экспертов, это свидетельствует о том, что злоумышленники осознали, что DoS-атаки (Denial of Service, или ДоС-атаки) являются неприбыльным занятием.

Walt Disney представила социальные сети для самых маленьких
Компания Walt Disney сегодня представила ряд веб-сервисов, объединенных под общим названием Disney Xtreme Digital и рассчитанных на использование детьми в возрасте до 14 лет.

MySpace дал китайцам кнопку "настучать"
Интерактивный контроль контента и наличие системы оповещений о некорректных высказываниях News Corp. объяснила «учетом местной специфики».

02.05.2007г.

Из-за атак хакеров затруднен доступ к сайтам госучреждений Эстонии
Хакеры продолжают атаки на интернет-сайты официальных учреждений Эстонии.

Чистка третьего поколения
Несмотря на уже состоявшуюся победу в конкурсе на получение лицензий для предоставления услуг связи третьего поколения, операторы "большой тройки" пока не торопятся раскрывать свои планы по развертыванию сетей 3G.

США и Азию соединит подводный оптоволоконный кабель
Телекоммуникационные компании из США и стран Азии подписали соглашение о создании подводного оптоволоконного канала передачи данных между юго-восточной Азией и восточным побережьем США.

Кардеры выудили из авиакомпаний 446 миллионов евро
Мошенники, занимающиеся воровством номеров кредитных карт (кардеры) ограбили мировые авиакомпании на 446 миллионов евро. Косвенно виной тому стала развивающаяся система бронирования билетов через Интернет.

В США разрабатывается система для дублирования GPS
В США ведётся разработка систем, способных при необходимости заменить GPS. Программа разработки Защищенной наземной навигации осуществляется по заказу Агентства перспективных разработок министерства обороны США.

В Евросоюзе будут преследовать за пособничество пиратству
Европейский парламент одобрил Вторую директиву по борьбе с нарушениями в области интеллектуальной собственности (Second Intellectual Property Enforcement Directive, IPRED2).

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта