INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

06.07.2007г.

В интернете появился компьютерный вирус, крадущий пароли
Десятки тысяч интернет-пользователей по всему миру пострадали от новой эпидемии компьютерных вирусов, похищающих пароли.

Региональная интернет-революция
Компания "Корбина Телеком" станет первым Ethernet-оператором федерального масштаба. В июле 2007 г. "Корбина" запустит региональные домовые сети в целом ряде городов России.

Американцы создали сайт-приманку для пиратов
Компания Media Defender, занимающаяся борьбой с интернет-пиратством и входящая в ассоциацию, создала сайт-приманку MiiVi.com для поимки нарушителей авторского права.

Российские спецслужбы признали интернет пособием для террористов
Руководитель аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Владимир Булавин назвал интернет пособием для террористов и преступников.

Албанские хакеры атаковали сайт бельгийской полиции
Ресурс был взломан в знак протеста против заключения в тюрьму бельгийского преступника албанского происхождения Мурата Каплана (Murat Kaplan).

05.07.2007г.

Билл Гейтс захватил власть в Питере
Сегодня, 5 июля, должно состояться торжественное подписание соглашения о сотрудничестве в области информационных технологий между правительством Санкт-Петербурга и ООО "Майкрософт Рус".

Провайдеров посадят за рецепт бомбы на сайте
Публикация в Интернете инструкций по изготовлению бомбы станет в Евросоюзе уголовно наказуемым преступлением.

Эксперты из НАТО разберутся, кто атаковал эстонское киберпространство
На этой неделе американское правительство направит в Эстонию группу экспертов, которая поможет местным правоохранительным органам разобраться, что же происходило в эстонском киберпространстве два месяца назад.

Yahoo начинает отображать персонализированную рекламу
Компания Yahoo начинает эксплуатацию новой системы под названием SmartAds, предназначенной для доставки персонализированной рекламы пользователям интернета.

Каждый день появляется почти 30 тыс. вредоносных веб-сайтов
В последние месяцы количество вредоносных веб-сайтов растет лавинообразно, и вместо 5000 новых сайтов в день в апреле теперь их ежедневно появляется почти 30 тыс.

04.07.2007г.

Сайт AllOfMP3.com прекратил работу
При попытке доступа к сайту пользователям сообщалось о том, что на сайте проводятся профилактические работы, а по состоянию на вторник, 3 июля 2007 года, AllOfMP3.com попросту не работает, без всяких дополнительных пояснений.

Вирусописатели умертвили Гарри Поттера
Новый вирус распространяется с помощью USB- накопителей и маскируется под заключительную часть романа о Гарри Поттере.

CallWave переводит телефонные голоса в тексты
Сервис Vtxt, новая услуга компании CallWave, преобразует сообщения голосовой почты в текстовую "стенограмму" и посылает их пользователю в виде SMS или e-mail, или размещает их на индивидуальной странице сайта CallWave.

Сбербанк вернет часть денег, украденных хакерами
$300 тысяч, украденных хакерами со счета в Bank of Americа, заморожены на счетах в отделении Сбербанка в Волгограде, сообщает РБК Daily. Процесс возврата средств регулируется Договором о взаимной правовой помощи по уголовным делам, заключенным между Россией и США в 1999 году.

Новые трояны атакуют топ-менеджеров, их жен и детей
26 июня служба интернет-безопасности компании MessageLabs перехватила более 500 электронных писем адресованных индивидуально лицам, занимающим руководящие должности в компаниях.

03.07.2007г.

Microsoft открыла российский филиал MSN
Портал MSN представляет собой сервис с концепцией «инфотейнмент», то есть совмещающий информационную ленту и развлекательные блоки.

Проапгрейдить XP до "Висты" можно бесплатно
Несмотря на то, что выход Windows Vista был связан с многочисленными проблемами, да и стоимость ее, прямо скажем, могла бы быть пониже, многие юзеры активно ее покупают или же пиратят, не боясь, что операционка настучит на них.

Сбербанк откроет «Электронную сберкассу»
Сбербанк России намерен к концу года внедрить систему «Электронная сберкасса», с помощью которой клиенты получат доступ к своим счетам через Интернет.

ICANN работает над международными именами доменов
Участники совещания организации Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN) в Пуэрто-Рико достигли заметного прогресса в обсуждении изменений в правилах регулирования интернета.

Хакеры взломали сайт корпорации Microsoft
Неизвестным злоумышленникам удалось взломать сайт британского представительства корпорации Microsoft.

02.07.2007г.

Со второй цифры
Мининформсвязи планирует предоставить дополнительный номерной ресурс для кодов на оказание услуг дальней связи. В задействованном сейчас диапазоне 50-59 имеются свободные пары кодов для выхода на рынок дальней связи еще только двух операторов.

Лондону предрекли теракты в интернет-форуме
За несколько часов до того, как в центре британской столицы были обнаружены две начиненные самодельными взрывными устройствами автомашины, на одном из интернет-форумах.

Британский бизнесмен судится с Google из-за ссылок на клеветнические статьи
Британский бизнесмен подал в суд на американскую компанию Google, пытаясь привлечь ее к ответственности за публикацию ссылок на неточные, злонамеренные и дискредитирующие материалы в Интернете.

Второй Сибирский интернет-форум пройдет 19-20 июля
Тема форума заявлена как "Роль Интернета во взаимодействии государства, бизнеса и общества".

Интернет-кафе заставят лицензировать "прокат" софта
Высший арбитражный суд РФ (ВАС) планирует 16 июля утвердить информационное письмо для рассылки арбитражным судам "о практике рассмотрения дел, связанных с применением законодательства об интеллектуальной собственности", - сообщает "Коммерсант".

Apple выпускает мобильный телефон с самыми "долгоиграющими" батареями
Компания Apple в пятницу вечером с помпой выпускает на рынок США новый мобильник iPhone, совмещающий функции телефона, плеера и мини-компьютера с выходом в Интернет.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта